| ||
прицепить одуван на никонский мануал будет чуток сложнее чем если использовать готовый переходник с одуваном на м42, я о том что никто не придет приклеивать на ваш гелиос 81 или другую линзу от никона или киева 17-20 одуванчик, тем более на нём нет удобной плоскости для корректного монтажа если у вас самих не ОчУмелые ручки, так что никан опять в полупролёте,
НЕ ну какое нибудь крепление для одувана в не объектива конечно придумают, но на вопрос "посмотрим у кого что сложно" ответ уже очивиден.просто у кенон можно обойтись и без одувана. сложно всем тем у кого к сожалению бюджет не позволяет тратиться на родные автоф-е линзы.
зы: у кого никон ниже д80 вообще все сложно![]()
Последний раз редактировалось муса; 22.04.2009 в 00:54.
"вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"
если нет одувана, то значение диафрагмы = 00 , но в режиме av происходит, при полунажатии, экспозамер уже при установленной на объективе диафрагме, то есть даже если зажато до ф 11 выдержка вычисляется автоматом по проходяшему через дырку свету.
всё происходит так.
1)делаешь наводку на фокус
2)устанавливаешь требуемую диафрагму
3)полунажатие, дальше автомат выставляет выдержку по уровню проходящего света и полное нажатие приводит к безошибочной экспозиции.
ЗЫ: с одуваном всё тоже самое, только с подтверждением фокуса, и значением ф = прошитому значению, обычно это ф 2
Последний раз редактировалось муса; 22.04.2009 в 07:22.
"вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"
Аха, смотрит что там светит ему в глаз, относительно этого и ставит выдержку, режим то приоритет диафрагмы, а диафрагма на ручном объективе выставляется вручную. А если в мануал режиме тушка то экспозамер показывается в какую сторону надо экспозицию гнуть, а ты уж сам решаешь — выдержкой ли, диафрагмой или исо... Как то так
У кенона без одувана экспозамер работает, и есть бесконечность на м42.
Упс, муса тоже ответил...
Вообщем все для людей сделано, не то что найкон![]()
Последний раз редактировалось itpro; 22.04.2009 в 01:43.
сдались вам эти объективы древние и переходники
мороки больше чем толка
Да какая морока? Не так ее и много. А некоторые объективы за 150 грн превосходят некоторые Никкоры, которые ты будешь покупать за Ннадцать тысячмиллионов долларов![]()
Некоторому типу людей больше интересен сам процесс нежели результат. Вот и колупаются в этом всём. Тешат себя мыслью, что сэкономили поставив какой-нибудь Гелиос вместо фирменного Nikon или Canon. Чем не утешение?
Я такое допускаю, но пока сам не увижу, не поверю ))
Это пока что
Я на шоколадку выменял объектив один, походу от фотоувеличителя, так он резче чем мой кит и 50 1,8Жаль нет бесконечности, приходится только на макро использовать. А добиться такого же результата с Nikkor'ом нужно иметь много бабосов, которые можешь позволить себе потратить на покупку этого Nikkor'а
![]()
Вобщем да, кэнон - это Никон для бедных.
Социальные закладки