| ||
а за шо сегодня Ляшко побили в Раде?
24 Канал
Через збільшення тривалості кількох регулярних рейсів, зросли витрат на пальне.
Найбільша російська авіакомпанія "Аерофлот" оцінює додаткові витрати на обліт території України у 20 млн доларів на рік. В липні "Аерофлот", як і інші російські авіаперевізники, вирішив здійснюючи транзитні перельоти, оминати території України через бойові дії на сході країни.
У зв'язку з цим тривалість кількох регулярних рейсів зросла, що призвело відповідно й до додаткових витрат на пальне. Так, наприклад, час польоту з Москви до Бухаресту (Румунія) збільшилася на 47 хвилин, з Москви в Афіни і Салоніки (Греція) - на 34 хвилини і на 23 хвилини відповідно, тривалість польоту в Софію (Болгарія) зросла на 20 хвилин
http://24tv.ua/n474635
Россия навязала Украине необычную войну, под флагами РФ воюют какие-то непонятные личности, называющие себя ополченцами. Сложно понять ход боевых действий, если не знать некоторых секретов этого «ополчения». Мы постарались собрать воедино всю информацию о террористах, даже ту, которой нет ни в российских, ни в украинских СМИ.
Наемники, отправляющиеся на Донбасс, подписывают ограниченные во времени контракты. В самом начале, когда еще в работу не вступили военкоматы РФ, были даже недельные договора. Мол, езжайте на неделю, посмотрите, потом, если все будет нормально, останетесь еще.
Но большинство контрактов рассчитаны на срок от месяца до трех. Гонять группы через границу довольно сложно, частая смена состава подразделений плохо влияет на боевой дух. Но ротация необходима, в противном случае начинается дезертирство. Понятно, что те отряды, которые находятся в боестолкновениях, не могут проводить ротацию. Как и части, находящиеся в окруженных городах (сейчас такой фактически является Горловка).
Дальше тут Тыць (познавательно)
Силы АТО разбили группировку сепаратистов возле Попасной
Около полутысячи сепаратистов пытались из Первомайска атаковать позиции украинских бойцов.
Украинские военные разгромили группу сепаратистов, которые пытались атаковать Попасную в Луганской области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook боец батальона Донбасс Евгений Шевченко.
По словам бойца, крупная группировка в составе около 600 террористов пошла в наступление на Попасную из Первомайска. "В общем, выдвинулась вся эта бравая колонна на Попасную и попала под тотальный расстрел прямой наводкой", - сообщил Евгений, отметив, что украинские танкисты с заранее подготовленных и тщательно замаскированных позиций расстреляли сепаратистов.
"В общем, как вы понимаете, к нашим позициям никто так и не добрался",- пишет боец. Также он подчеркнул, что украинские военные все еще не заняли Первомайск.
Согласно его сообщению, в Горловке украинским десантникам сдались в плен "46 лиц кавказской национальности. Предварительно - все представители Чеченской республики".
В свою очередь сепаратисты на своих информационных порталах сообщают, что устроили засаду украинским военным у подконтрольного представителям самопровозглашенной "Луганской народной республики" поселка Красная Таловка.
Напомним, в штабе АТО сообщали о том, что украинские военные вошли в Первомайск 28 июля. Возле города продолжались противостояния.
Назначены новый Министр обороны и начальник Главного штаба МО ДНР
Источник: http://dnr.today/news/naznacheny-novyj-ministr-oborony-i-nachalnik-glavnogo-shtaba-mo-dnr/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
у них там что, семейный подряд?На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу. Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков. В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета. Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте. На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба. На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР.
в Москве черносотенцы Шендеровича избили..
не удивлюсь, если из-за его поддержки Украины
ЗЫ.. и как вам нравится эта Россия?
ЗЫ.ЗЫ.. как не вовремя Валерия Ильинична ушла(
вот кого было не запугать!
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 14.08.2014 в 18:17.
Социальные закладки