Я думаю Катя"R от темки уже отписалась![]()
Так каждый из нас чего-то там утверждает, где сказано, что это истина в последней инстанции?)))
Я вот утверждаю, что моя бабушка по маме любила меня больше чем маму даже, а вот папина мама меня любит меньше чем единственного своего сыночку, по сей день слушаю какой он был болезненный и что он до сих пор для нее как маленький (к слову такой и есть, из переходного возраста фактически и не выходил))))).
Стандарты у всех разные, мы либо миримся, либо конфликтуем, либо отгораживаемся - ВСЕ, других вариантов нет, каждый выбирает наиболее удачный для себя.
Что уже говорить мне, меня больше всего любила бабушка, которая была мачехой моей маме? Она любила меня больше своего родного внука от родной дочери. Любовь дело добровольное! Скажите вы крестников всех своих одинаково любите? Детей подруг?
Серед ледарей і бездар буду я головною (с)
Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.
Ой, по теме любит не любит бабушка.
Так сложилось что меня в семье бабушка любила меньше всех, хоть и жили мы вместе...
Была я самая младшая и видимо еще не доросла до того что бы бабушка могла гордится моими достяжениями (в отличии от более старших внуков).
Но так жизнь сложилась что досматривала ее я, и вот на смертном одре, когда стояли поручь все родственники, как же она всех проклинала. Кроме меня....
Прошли годы и я теперь так рада, что меня не любили. Все проклятия сбылись а я как бы в стороне осталась
Так что еще не все однозначно, любит не любит - это такое. Мы предполагаем, Бог располагает!
угу))) хотели
хотели и рыбку съесть и сковородку не помыть
а сестра что? оператор-оскороносец? она могла бы предложить и свадебный стол накрыть, или куздюм жениху забацать на швейной машинке, или шофером подрядиться
ребята бы тоже соглашались? ну а чё? им же предложили!
100%
Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!
Завелись))))
Я в шоке - видите, на мне одеяло.
Извини,что напомню, но у твоего мужа двое детей, только твоего и физически-морально любит больше и материально тоже, а почему? Дети же оба его? Я конечно помню,что твой ребенок-ангел,а дочь-взбаламошенное и невоспитанное чувырло, но все же. Все в жизни бывает и разная любовь к детям/внукам тоже. Однозначно считаю,что материальные блага можно и нужно делить поровну,а любовь-дело десятое.
Читаю всю эту заваруху и чувства смешанные какие-то.
МОя С всегда говорила, что хочет внуков. Когда родился у нас сын, первый внук ее, она звонила каждый вечер, с ценными советами. Я понимаю, что не со злого умысла. К советам ее не прислушивалась, но всегда говорила ей спасибо за ценную информацию. Потом у нас родилась дочь. И через полгода у ее младшего сына родилась дочь. Младший сын с семьей живут со свекровью. Я понимаю, что они ей ближе, каждый денбь вместе и т.д.
Но мне режет слух, когда она говорит :"а вот НАША Соня то и то, а ВАША Тоня то и то". Т.е. деление на ваших и наших есть.
Я не обижаюсь на нее, пытаюсь понять. Но хотя бы мне и мужу не говорила бы так. Другим людям пусть говорит, когда ее сын не слышит, что его детей называют "вашими", а дочку младшего брата "ейными"
Опыт- хороший учитель. Берет дорого, но объясняет доходчиво
Хех..
Есть у нас одна родственница, живет в деревне.
Надо сказать что этот дом в деревне свекровь переписала (бабушкин), а квартиру в городе "молодые" сдавали и на эти деньги жили.
Дом крепкий, но требовал ремонта естественно. Никто его не делал конечно (дом-то свекрухин)) Спустя 8 лет проживания, когда бабушкин дом пришел уже в невозможное состояние, свекровь не выдержала, пришла и поклеила обои. Так невестка ходила и жаловалась какие дешевые обои свекруха купила.
Просто стыд и срам... А то что старые обои на кнопках по углам держались - это конечно же красота))))))
Квартира в городе сдавалась, но коммунальные не оплачивались, все деньги спускались на жизнь ("молодые" не работают, родили троих детей и живут на детские). И поскольку эта квартира даже не была приватизирована (!!!!), стал вопрос о том, чтобы в счет долга государство забрало квартиру. Невестка твердила "Не имеют права!! У меня дети!". Свекровь объяснила, что очень даже заберут, если долги не погасить. Свекровь предложила сама заплатить долг, но с тем условием, что квартиру оформят на старшую внучку (дочку этой же невестки, которой уже 18 лет). Но нет, невестка стала рогом, что ни на кого квартиру переписывать не собирается, даже на родную дочку. Свекровь махнула рукой и выплатила долг (10 000 грн.), лишь бы квартиру не потерять.
И что вы думаете, спустя время нарисовался тот же долг, т.к. после погашения никто так и не платил. И квартиру так и не приватизировали. (Квартира принадлежала родителям, приватизирована не была, а после их смерти девушка решила, что ничего оформлять не нужно, т.к. она там прописана...)
Снова пришло предписание о передаче дела в суд.
Свекровь со свекром в ужасе от безалаберности сына и невестки и очень жалеют что не настояли на том, чтобы еще тогда переписали эту квартиру. Контролировали хотя бы оплату коммунальных, чтобы быть уверенными в том, что квартира точно внучке останется и государство не заберет.
А невестка ходит и трубит по всем углам, что свекровь задолбала ее- постоянно поучает, лезет к ним... А младшего сына обожает, помогает, с внуками носится. (К слову, младший сын с женой - толковые, живут в том же селе, у них своя ферма, они пашут как кони, но все имеют.) У младшей невестки со свекровью прекрасные отношения.
Кто не знает и послушает старшую невестку со стороны, таки свекровь - монстр)))))
Да. Это нормально, когда моряка провожает в рейс его ЖЕНА. Не теща и тесть, не сестра и племянники, не бабушка блин и дедушка и не мама с папой. Ненормально - провожать всем, простите, табором. Вот это я как внучка, дочка, племянница, сестра, кума, жена и тетя моряков вам говорю
пс. ))) Выглядит как оффтоп, поэтому уточняю: этой линии поведения всегда придерживалась моя бабушка (мамина свекровь), сама жена моряка. И свою невестку, мою маму, тоже смолоду этому научила. И точно так же было в семьях всех наших родственников и друзей (как уже понятно из вышенаписанного, у меня все - моряки). Ни одной свекрови не приходило в голову провожать сыночка или встречать его вместе с женой)). Так что молодец свекровь, остальные родичи могут брать с нее пример![]()
Последний раз редактировалось Annu_шка; 12.08.2014 в 13:25.
Я не сдурела. Я вообще такая.
А с чего вы взяли, что нашего он любит больше? Как раз в плане финансов он ее обеспечил лучше, ибо у нее есть своя квартира от папы, а у малого пока нет, и будет или нет, пока не знаю. Поровну так поровну, будь по вашему, скажу мужу тогда, пока не купит квартиру и сыну, образование дочери не оплачивать. Или пусть малая продает квартиру, покупает поменьше и на разницу учится, там хватит. А ангел мой ребенок или нет, не важно, только в отличие от той мамаши, я своего воспитываю сама и никому не навязываю, а ей было лень возиться с дочерью и хотела сплавить мне, чужой тетке, но не вышло. Если ребенок трудный и невоспитанный, то его должны воспитывать родственники и корректировать его поведение, а не новая жена папы. Вот если бы она жила с нами, то да, я должна бы ею заниматься, но ребенок жил и живет с мамой.
И глубока любовь моя, как море.
Социальные закладки