| ||
Ну ты не забывай, что все-таки там капитализм. Есть куча направлений и всякие НИИ, которые колдуют разное до сих пор. НИИ Стали хоть и оборонка, но все же материалы имеют общепромышленное значение. Можно поднимать наработки времен заката союза. Повысить производство порошковых сталей, мартенситно-стареющих сталей. Это кстати то, что даже на Западе производится ограниченно, но очень перспективно в будущем. Начали с Аргентинцами сотрудничать по сельскому хозяйству и у них там свои ноу-хау какие-то есть.
На счет гаджетов и прочей мишуры- мне думается это менее важно на самом деле, тем более, что догонять азиатов придется очень долго, а вот в смысле того, в чем когда-то были сильны- можно попробовать. Оборонка кстати на самом деле тоже может диверсифицироваться. В частности появились частные производители стрелкового оружия- ранее была такая контора как Царь-Пушка, а вот пару лет назад открылся Орсис. Орсис работает на гражданский рынок и на армию тоже.
Вот такое сейчас выпускают.
В химической промышленности наращивают производство сверхвысокомолеклярного полиэтилена. Действует ли еще голландский патент или нет не помню, но реакторы уже работают, хоть объемы и маленькие, но в перспективе китайцев могут догнать.
На счет общего машиностроения не особо в курсе- не интересовался. Но уже при существовании той же оборонки какая-то резервная база кадров будет существовать на постоянной основе, а с экспортом по этому направлению проблем у них нет.
Норвегія вирішила підтримати ЄС і ввести санкції проти РФ
http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/11/7034579/
"Норвегія має намір приєднатися до санкцій проти Росії. Із самого початку української кризи Норвегія підтримувала ЄС, а також сусідні держави, реагуючи на які допускаються РФ порушення міжнародного права", - заявив міністр.
В понедельник, 11 августа, российское издание "Новая газета" опубликовала стенограмму закрытого заседания исполкома Российского футбольного союза (РФС).
У этой организации очень яркий состав: пару бизнесменов мультимиллионеров - основатель крупнейшей сети Магнит Сергей Галицкий и совладелец VS Energy Евгений Гинер. Несколько - топ-менеджеров крупнейших госкомпаний и чиновников.
http://biz.liga.net/all/all/stati/28...h-sanktsiy.htm
Баярд, ты как та девочка Аня, которую давеча Соловьев разэтосамое в выпуске по поводу санкций.
Только девочке Ане годиков 25 от силы, и живет она в России, поэтому ей простительно. А ты взрослый мужик, и живешь в Украине, т.е., по идее, должен быть менее подвержен агитпропу для российских девочек и мальчиков.
А нет же, гляди... такую же ахинею несешь насчет "у нас есть свое" и "будем покупать у Китая".
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
http://www.odnoklassniki.ru/video/62774081132021-1...наших погранцов встречают...
Ви живете так, як обирали вчора...
нашла на просторах интернета, не могла не поделится
комменты прилагаются:
Отличная картинка, но руль немного близко расположен...
Для карлика - как раз!
Им хоть близко руль хоть далеко все равно мимо на гадят
А следы от подошв потому, что пол красили, когда там вата гадила...
прям по ним и красили...
потому что вата вечно гадит![]()
Оккупированный Крым и ряд областей РФ "очистят" от переселенцев из Донбасса
http://censor.net.ua/news/297619/okk...ev_iz_donbassa
Федеральная миграционная служба России предлагает закрыть пункты для временного размещения жителей Украины из Донецкой и Луганской областей до 1 сентября в Крыму и некоторых областях России.
В список регионов, в которых не будут принимать переселенцев, попали Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ленинградская, Московская, Ростовская области, а также Москва и Санкт-Петербург, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии Источник: http://censor.net.ua/n297619 Источник: http://censor.net.ua/n297619
ЛПЗ вроде выпускал патроны все свое время- запускать там что-то не было нужды. Я не знаю есть ли еще в охот магазинах луганские патроны, но можете зайти и поинтересоваться.
На счет чей порох- принадлежал ли он ЛПЗ или нет сказать сложно. Но в Украине уже своего пороха нет, так как единственный производивший его завод в Шостке обанкротился.
Чей порох использовал после этого ЛПЗ- не знаю, но видимо покупали в России как самый дешевый. Что точно знаю, финской Вихтой на ЛПЗ патроны не снаряжали. )Так же луганские патроны под капсюль Бердана и соответственно капсюля тоже российские, скорее всего муромские.
- Жінко,чого Ви плачете?....
Ваш син-герой.....Ви, що не бачите....
Ще цей хлопчина і он той...
- Героєм ....був мені завжди....
з тих пір коли почав ..і ти...з тих пір...коли сказав він мама.....
я так раділа...так ридала....
Від щастя сльози проливала...
так ніби знала..ніби відчувала.....
я так його тримала...
так оберігала...
та все ж пішов....
за іншу битись маму....мені ж залишив вічну рану...
А я дзвонила, кажу :"Сину,іди додому..бо там гинуть...."А він:"Неправда...тут все мирно..."
Мені від того було дивно.....
І я його чекала...так чекала....він вернеться..я вірила..я знала....
І він приїхав не колись..а нині....виходжу я...дивлюсь ..моє дитя у домовині..."
як справи синку?
ну кажи як справи?....чого мовчиш...не хочеш подивитися на маму?відкрий
же очі....вставай...ти хочеш так лежати? втомився, певно...вирішив
поспати....
Боже ..я тебе укрию..ти ж такий холодний..живіт запав..напевно,ще й голодний...ходи,я вже на стіл накрила....
Ходи ,тебе чекає вся родина."...
А люди кажуть ,що здуріла...що мертву так трясу дитину...
Та, що ті люди...що вони там знають...
Мій син-герой...
ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ...
Ви живете так, як обирали вчора...
Социальные закладки