Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 312 из 1101 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 09:52.

  2. Вверх #6221
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Работника конечно. Как это так? На учете столько-то, а дел меньше? Бред какой-то...
    Да пусть их жарят посильнее, кровосисы.


  3. Вверх #6222
    Посетитель Аватар для Italy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Малиновка Посмотреть сообщение
    Я не спорю с Вами)
    Просто рассказала историю своего знакомого.
    И я не спорю с Вами.))) Думаю, какими то списками пограничники и военкоматы все же обмениваются. Но покинуть пределы нашей Родины пока возможно.))))

  4. Вверх #6223
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2177
    Ну разные верующие и т.д. Может буддистом заделаться? Или мормоном якимось

  5. Вверх #6224
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Ну разные верующие и т.д. Может буддистом заделаться? Или мормоном якимось
    Заделайтесь. За ночь Коран (или что у них там) выучить - раз плюнуть.

  6. Вверх #6225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Раньше от армии косили, ссылаясь на пацифизм, а сейчас не выйдет?
    Формально, Закон об альтернативной службе вроде существует, и никто его не отменял. Не знаю только, относится он лишь к срочникам, или к мобилизованным тоже.

  7. Вверх #6226
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    4022
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Кстати, у "бывалых" есть какие-то рекомендации, что при мобилизации с собой иметь, вещи, деньги, продукты? А то в основном говорят, что надо "со своей каской и бронежилетом". Хорошо, хоть не со своим оружием и патронами, а то это статья УК... Кстати, бронежилеты относятся к категории "спецсредства", и с ними тоже есть некоторые административные нюансы на грани уголовных, как бы не смешно это звучало (особенно в нынешнее время)..
    из сети:
    Парламент принял закон о частичной (дополнительной) мобилизации. Поэтому, тем, кто чувствует, что заберут в этот раз, хочу напомнить, что лучше следует брать собой. Просьба перепостить по максимуму, возможно, кому-то очень пригодится! Если пришла повестка и вызывают в военкомат с вещами, вот перечень самого необходимого, что надо взять с собой:
    Одежда
    1. Куртка (по времени года) непромокаемая, непродуваемая, типа Каламбии, которую не жалко, желательно темного или защитного цвета
    2. Брюки, можно джинсы или другие из х/б ткани. От свадебного костюма не пойдут..
    3. Обувь, не новую, но удобную, в которой можно долго идти, не уставая
    4. Кофта, типа флисовая 1-2 шт
    5. Майки х/б 3-4шт
    6. Трусы х/б, можно семейные или боксеры. Плавки не желательно..
    7. Носки толстые шерстяные, лучше гольфы подлиннеее (брать сколько влезет)
    8. Перчатки, лучше тонкие кожаные
    9. Шапка шерстяная (не ушанка!) черная или зеленая, желательно без надписей
    10. Термобелье. Если нет, то подштанники и тонкую кофту х/б, а можно и то и другое
    11. Ремень кожаный, лучше офицерский

    Экипировка
    1. Часы. Золотой Брегет брать не стоит. Желательно в резиновом или пластиковом корпусе, непромокаемые, противоударные, с подсветкой циферблата типа Casio G-Shock, но они дорогие. Очень дешевые тоже не берите – выкинете через 2 дня.
    2. Фонарик маленький светодиодный на одну батарейку, типа Дюрасел
    3. Батарейки запасные к фонарику 2 шт
    4. Нож перочинный
    5. Нож, конкретный, в чехле
    6. Ложка (вилку можете не брать, на фиг не надо.. )
    7. Кружка металлическая
    8. Очки солнцезащитные с пластиковыми стеклами, желательно в прочной оправе
    9. Очки пылезащитные (танкисты поймут зачем, специальные с поролоновым уплотнителем, желательно проверить, что бы не потели), в крайнем случае лыжные, только не с зеркальными стеклами!
    10. Вещмешок, лучше рюкзак, желательно черного или защитного цвета
    11. Каремат, маленький поясничный под зад.
    12. Телефон, желательно, заменить новый АКБ, что бы дольше держал
    13. Зарядка к телефону (+автомобильную, т.к. в поле проще найти УАЗик, чем розетку)
    14. Если повезет – купить Camel Bag (заплечный натовский мешок для воды), потому как армейская фляга, что дадут - маленькая
    15. Косынка, бандана на шею или арафатка, что бы закрываться от пыли.
    16. Материал х/б для подшивы, желательно темного цвета. Потому, что через неделю полевого выхода воротник будет черный, а на шее будут чиряки! Подшиваться обязательно!
    17. Нитки и иголки (белые, черные, зеленые)
    18. Зажигалка Zippo, но ее надо заправлять, лучше Cricket 2-3 шт
    19. Крем для обуви можете не брать, никто там ботинки чистить не будет!

    Туалетные принадлежности
    1. Зубная паста, плюс 2 щетки, так как одну или потеряете, или стырят
    2. Мыло туалетное 2-3 куска
    3. Мыло хозяйственное 1-2 куска
    4. Туалетная бумага
    5. Полотенце, желательно темное, что бы через неделю было не страшно вытираться..
    6. Какие то кусачки для ногтей, а то маникюрных ножниц взять будет негде..
    7. Бритва+пена, хотя не знаю, будете ли вы там бриться..
    8. Крем увлажняющий
    9. Антибактерицидный спрэй или гель – 2-3шт (удобная вещь, когда руки мыть некогда и нечем)
    10. Платки носовые 2-3 шт

    Аптечка
    1. Крем детский
    2. Бинт + вата
    3. Активированный уголь (много)
    4. Обезбаливающее
    5. Кровоостанавливающее (типа Гемостоп)
    6. Йод, зеленка, перекись
    7. Жгут резиновый (в любой автомобильной аптечке есть)
    8. Лейкопластырь бактерицидный от мозолей, которых будет много.. Поэтому, берите много
    9. Прокладки женские, с самым большим количеством капелек, когда промокнут ноги и постелите вместо стелек в ботинки, с благодарностью поймете, что это не так смешно..

    Еда
    1. Консервы типа тефтели с рисом 3-4 банки (с максимальным сроком годности), так как первые 3 дня, пока не прибудете в часть, и вас не поставят на котловое довольствие, кормить вас никто не будет! Купить можно в беларусских ларьках, гречка с говядиной и рис со свининой
    2. НИКАКИХ куриц, колбасы, сала и мяса! Если не хотите отравиться!
    3. Хлеб не брать! Возьмите галлеты или несладкий крекер
    4. Вода, лучше негазированная – 1л
    5. Больше ничего не берите, дальше все дадут.
    6. Соль, сахар
    7. Можно пару плиток шоколоада, лучше - пару-тройку Сникерсов (но они рос.пр-ва)

    Теперь, попробуйте всю эту хрень уложить в ваш рюкзак, потом выложите и возьмите рюкзак побольше..
    Одежду по максимуму на себя, на рюкзак можно снаружи приторочить крупные вещи, предварительно, уложив их в пакет.
    Больше сумок не берите, никаких целлофановых пакетов и авосек с кедами ! Там лишь бы свой рюкзак не прое**ть, а когда их будет три, то тем более..
    Документы держать при себе, желательно, сложить и завернуть в файл, рядом с фото любимой, что бы не промокли. Банковские карты и портмонэ не берите, только потеряете зря..
    Если что-то забыл – добавляйте!
    Желаю всем вернуться домой живыми!
    Последний раз редактировалось camely; 23.07.2014 в 17:06.

  8. Вверх #6227
    Постоялец форума Аватар для Елизавета ОРЛОВА
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    1376
    Цитата Сообщение от camely Посмотреть сообщение
    из сети:
    я б в аптечку добавила что-то от срачки и жаропонижающее

  9. Вверх #6228
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,609
    Репутация
    10985
    camely, что-то в этом списке не хватает...
    вот перечень самого необходимого, что надо взять с собой из дому

    1. Бронежилет
    2. АК-47
    3. Патроны
    4. Гранаты
    и т.д.

  10. Вверх #6229
    Золотые ручки Форума
    Аватар для camely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    4022
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    camely, что-то в этом списке не хватает...
    вот перечень самого необходимого, что надо взять с собой из дому

    1. Бронежилет
    2. АК-47
    3. Патроны
    4. Гранаты
    и т.д.
    да-да, я о том же...если вас призывают вместе с другом, можно скинуться на истребитель)

  11. Вверх #6230
    Посетитель Аватар для Italy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    232
    Все с собой не унесешь. Брат брал, что считал нужным. Остальное жена ему по почте досылала.

  12. Вверх #6231
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13474
    Цитата Сообщение от МИШЕЛЬКА Посмотреть сообщение
    По теме:
    Сотрудник с работы откупил в военкомате сына за 300$, говорит даже личное дело при нём разорвали.
    Недорого,слышал 1200 (Черемушки)

  13. Вверх #6232
    Постоялец форума Аватар для user.account
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Southwest
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    1086
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Раньше от армии косили, ссылаясь на пацифизм, а сейчас не выйдет?
    Лучше на гомосексуализм ссылаться.

  14. Вверх #6233
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лимассол
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,293
    Репутация
    6910
    Цитата Сообщение от user.account Посмотреть сообщение
    Лучше на гомосексуализм ссылаться.
    И кого этим сейчас можно удивить?
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  15. Вверх #6234
    Постоялец форума Аватар для Railnolds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    293
    Цитата Сообщение от user.account Посмотреть сообщение
    Лучше на гомосексуализм ссылаться.
    Это из личного опыта или по наслышке? А если прилюдно долбится в **пу заставят?

  16. Вверх #6235
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,609
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от user.account Посмотреть сообщение
    Лучше на гомосексуализм ссылаться.
    тогда точно в тюрягу закроют от 2 до 5, на повышение квалификации

  17. Вверх #6236
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,188
    Репутация
    13802
    Цитата Сообщение от user.account Посмотреть сообщение
    Лучше на гомосексуализм ссылаться.
    Сейчас с этим и в депутатах и ничего .

  18. Вверх #6237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,876
    Репутация
    26216
    Мдя... Душевные рекомендации... Во многом таки полезные. Только пару вопросов- комментов. Почему плавки не брать? Пригодятся. Мужские стринги можно не брать. И насчёт не брать сало- категорически не согласен. Солёное даже на жаре неделю- две продержится.
    Из личного. Берцы- перцы-шмерцы с носками- фигня. Лучше правильные кирзачи с хорошими портянками раздобыть. Я в кирзачах и до армии и после армии (в колхозах и у родстенников в селе) ходил, (но у меня полусапоги были, и наши кирзачи, и немецкие, "тех времён", дед трофейные подогнал, сколько лет им... Но без комплексов носил, удобные. Если твой размер и растоптаны- лучше и удобнее кроссовок. Хотя те же кроссы лучше непонятных берцев с многодырочной шнуровкой, тем более летом, когда сухо. ИМХО, самая тупая армейская одёжа, хуже разве что, пилотка За "45 секунд", если что, в берцы с носками не запрыгнешь, а в кирзаки с портянками можно Шинель и то, хоть не удобная, но ей зимой тепло укрываться
    Последний раз редактировалось Чебурген; 23.07.2014 в 17:21.

  19. Вверх #6238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    camely, что-то в этом списке не хватает...
    вот перечень самого необходимого, что надо взять с собой из дому

    1. Бронежилет
    2. АК-47
    3. Патроны
    4. Гранаты
    и т.д.
    И медальончики с адресом.. на все части тела...((

  20. Вверх #6239
    Постоялец форума Аватар для user.account
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Southwest
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    1086
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Наша любимая Одесса была всегда аполитична и гостеприимна, а сейчас , что не день то какие то митинги , поджоги машин, таскание шин под учреждения и еще какая то белиберда.
    Аполитична не всегда.

  21. Вверх #6240
    Постоялец форума Аватар для user.account
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Southwest
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    1086
    Цитата Сообщение от Railnolds Посмотреть сообщение
    Это из личного опыта или по наслышке? А если прилюдно долбится в **пу заставят?
    А вы проверьте, а потом расскажете.


Ответить в теме
Страница 312 из 1101 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 812 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения