| ||
Сходите и проконсультируйтесь у продавцов ламината, я им не торгую и вообще не собираюсь в доме устанавливать ТП, просто когда стоял вопрос отопления очень плотно интересовалась, и на самом деле сейчас производят очень много ламината, который стелят на ТП. Просто хотя бы ради собственного интереса походите и посмотрите.
Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.
нам паренек говорил-стелите теплый пол в комнатах на 2 этаже....а че ему?ему бы заработать.первый этаж,плюс второй))))пока точно на 1 будет,а вот думаем пока-ванная и коридор на 2 этаже?надо?коридор маленький,но там места нет для радиаторов.такой себе пятачок с кучей спален)))0
НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))
Да дело даже не в экономии, а для устройства ТП на 2-м этаже, надо опять таки стяжку иметь нужной толщины и трубы эти тянуть, да и насос, как я понимаю дополнительный надо? Мы рассматривали вариант электрического ТП в с\у, но почему-то решили, что не делаем, хотя... кафель там не постелен на полу, может еще и сделаем)))
Красиво жить не запретишь!
ФАНТАСТИКА!!!
подождём в теме valera_odes он всё знает и расскажет про водяной пол 16мм,теплый пол ROTH)
Валера,АУ) ваше мнение?
Последний раз редактировалось julia111; 17.07.2014 в 11:04.
Нет, это не водяной пол. Он по определению должен иметь определённую толщину стяжки!
А вот в электрическом полу, есть маты, которые не требуют вообще никакой толщины, теоретически их можно укладывать, например на старый кафель, сверху новый и как бы ремонт без пыли и шума)))
Красиво жить не запретишь!
Последний раз редактировалось valera_odes; 17.07.2014 в 14:38.
я наверное что-то пропустила? 8 лет назад положили ламинат ( самый обычный,других тогда не знали))) на ТП ( вода). Да, ногам не так тепло, как на плитке( в ванной), но очень комфортно и невероятно тепло в квартире.Температуру выставляли всегда около 40 градусов. И ламинат и котел до сих пор чувствуют себя прекрасно
По поводу ламината на ТП : Подложка под ламинат является теплоизоляционной, в том ламинате что производители указывают типа для ТП , она в дырочку что позволяет теплу от стяжки все таки проходит эту подложку (может она и тоньше, я не вникал сильно) . У меня есть клиент , и мы меряли температуру поверхности теплого пола у него на плитке (31-33 градуса) и на ламинате (25-28 градусов)
у меня в квартире лежит самый обычный ламинат и в тех местах, где проходит труба отопления пол очень теплый. Может он не такой горячий как кафель, но тем не менее по нему гораздо приятней ходить когда он тепленький ))))
Сдалась в рабство - ПОЖИЗНЕННО!!!
Я не перепутал. Есть системы теплых полов с толщиной 16 мм.естественно это без утеплителя. Только трубка и подложка с направляющими. ROTH производитель пластмассовых труб, никакого отношения к электричеству не имеют. Когда то был их представитель. Теперь только можно купить у дилеров, которые держат только то, что им интересно.
Социальные закладки