Тема: Что больше всего раздражает в действиях незнакомых людей?

Ответить в теме
Страница 482 из 1285 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 532 582 982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 25691
  1. Вверх #9621
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Ну надо же, насколько *испоганились* люди! Смеют думать, что беременность - это не болезнь и не инвалидность, а - одно из нормальных состояний женщины! Какие невежи!

    Такое впечатление, что Вы в положении еще не были, вот и мерещится, что женщина в ожидании - ослабленное, изможденное и немощное существо. Но это - не так. В большинстве случаев ничего, кроме объемов, не меняется. Ну а те будущие мамочки, у которых беременность - действительно сложная и проблемная, не имеют привычки таскаться в час пик по переполненным маршруткам. Берегут и себя и ребенка, знаете ли.

    Никто из посторонних не может знать, как человек чувствует себя на самом деле. Может, у во-о-он того парня, который упорно отворачивается к окну и не хочет уступать место, такой букет болячек, что если он встанет - и в самом деле может в обморок хлопнуться. Может, и та беременная, (или старушка, или - мамашка с детьми), бурно выражающие свое возмущение, в десятки раз здоровее него. Кто это видит? А никто! Но рот открыть - всегда пожалуйста.

    Ну а тому, кто видит только *много букв*, могу разве что посоветовать научиться складывать их в слова и понимать смысл прочитанного.
    ...рискуя получить и себе "тапком по морде", всё же вставлю свои "5 копеек": все знакомые беременные девочки не столько боятся простоять на ногах всю дорогу, как бояться, что их пихнут в живот - мне лет 6-7 тому назад в 156 маршрутке (этой новой большой, как автобус) чуть не сломали рёбра (ребро треснуло), когда она резко затормозила и все, кто был в салоне свалились на меня, стоявшую впереди и державшуюся за поперечные поручни. Вот к этим поручням меня и прижало. Это больно. Тоже самое со стариками: молодой или удержится в слчае чего, а если даже упадёт - чаще всего встанет, отряхнётся и матюкнётся, а старче, с их "стеклянными" костями, поломается только так...
    Да, не спорю, часто есть такие молодые, что смотришь и думаешь: и как оно, бедолашное, вообще живёт? Глист в человеческом обличьи...


  2. Вверх #9622
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40446
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Сразу видно женщину, не знавшую токсикоза. Беременность у всех протекает по-разному, так что обобщать не стоит. Так же, как мы не знаем причин, толкнувших беременную женщину ехать маршруткой в час пик. Поэтому человек не строит догадок о состоянии, а просто уступает свое место. Не все помнят, что они люди, но это поправимо.
    А может, женщину, которая считает недопустимым делать такое вот свое состояние достоянием общественности? Почему очевидное приходит в голову всегда в последнюю очередь?

    (Страшно даже представить, что произойдет, если токсикоз получит свое логическое продолжение там же, в маршрутке. Интересно, свидетели и пострадавшие останутся к беременной столь же лояльными? А может, не стОит все-таки доводить себя до крайностей? Плохо тебе, не можешь даже стоять - сиди дома, пока не станет лучше. Не думаю, что беременная мчится спасать мир или решать какие-то настолько важные проблемы, что если не сделает этого - все, Земля остановится.)
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что двухметровый 20-30-летний парень бухнется в обморок быстрее 60-летней старушки. Да, и шансов упасть (в случае резкого торможения маршрутки) у него намного меньше, чем у 3-5-летнего ребенка. Так какие могут быть рассуждения о том, кому из них стоять.
    Можете сомневаться, сколько угодно. Но и тридцатилетние умирают от инфарктов, увы. А потом окружающие вот так вот разводят руками в недоумении: *Ну кто ж мог подумать! А выглядел (выглядела) здоровым (здоровой)!* Вот чтобы этого избежать, и не стОит судить поверхностно, всего лишь по внешнему виду. ИМХО.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  3. Вверх #9623
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    8192
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А может, женщину, которая считает недопустимым делать такое вот свое состояние достоянием общественности?...Плохо тебе, не можешь даже стоять - сиди дома, пока не станет лучше. Не думаю, что беременная мчится спасать мир или решать какие-то настолько важные проблемы, что если не сделает этого - все, Земля остановится.
    Т.е., если токсикоз все 9 месяцев, то сидеть до родов дома безвылазно?
    Земля не остановится, даже если всё население глобально вымрет. Поэтому лучше не равнять свои проблемы на остановку планеты.

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Страшно даже представить, что произойдет, если токсикоз получит свое логическое продолжение там же, в маршрутке.
    Если женщину посадить у окна, то шансов на продолжение меньше.
    Даже если ее вырвет, то на себя...а вот, если она над вами стоит, то на вас - что тоже повод уступить =)

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Можете сомневаться, сколько угодно. Но и тридцатилетние умирают от инфарктов, увы. А потом окружающие вот так вот разводят руками в недоумении: *Ну кто ж мог подумать! А выглядел (выглядела) здоровым (здоровой)!* Вот чтобы этого избежать, и не стОит судить поверхностно, всего лишь по внешнему виду. ИМХО.
    Вот взрослая женщина и иногда пишите очень здравые посты, но временами кажется, что вы бредите.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  4. Вверх #9624
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40446
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Т.е., если токсикоз все 9 месяцев, то сидеть до родов дома безвылазно?
    Земля не остановится, даже если всё население глобально вымрет. Поэтому лучше не равнять свои проблемы на остановку планеты.
    Снова - фантазии?
    Токсикоз длится ровно столько времени, сколько формируется плацента. А это - 3 месяца, максимум - четыре. Уж рожавшим-то - не знать!

    *Сидеть до родов дома безвылазно...* Нет, не сидеть. Вообще-то беременным полезны прогулки на свежем воздухе. Или альтернатива сидению дома - только лишь катание в переполненной маршрутке?

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Если женщину посадить у окна, то шансов на продолжение меньше. Даже если ее вырвет, то на себя...а вот, если она над вами стоит, то на вас - что тоже повод уступить =)
    Спасибо, утешили!

    Я вообще не понимаю, о чем Вы пытаетесь спорить.
    Человек может попросить помощи (попросить, НЕ потребовать), неожиданно оказавшись в тяжелом положении ( к вопросу о благотворительности). Бывает, с каждым может случиться.

    Но собственными руками создавать неудобную для себя ситуацию - что это? Тупость? Недомыслие? Безответственность? Эгоизм? Еще и ожидать, что посторонние люди ее за тебя разрулят!

    Не понимаю, как такое отношение... к своей жизни, наверное, можно считать нормальным.

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Вот взрослая женщина и иногда пишите очень здравые посты, но временами кажется, что вы бредите.
    Если мысли человека не совпадают с чьими-либо, это не означает, что оппонент бредит. Возможно, собственное мировосприятие далеко от идеала.)))))

    Возвращаясь к теме *вечных раздражителей* : мамочки с колясками. Как шесть часов вечера - их полон супермаркет. Ну сидишь же целый день дома с ребенком, что, другое время для закупок выбрать нельзя? И так не протолпиться, так еще и коляски под ногами путаются.

    У меня такое впечатление, что по утрам в час пик такие вот горе-мамашки специально находят, куда бы со своими детишками в маршрутке проехаться, а вечером коляски хватают, и - в магазин. Это что, хобби такое извращенное, доставлять другим неудобства себе же в ущерб?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  5. Вверх #9625
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2964
    Бесит, когда трогают моего ребенка, особенно посторонние.

  6. Вверх #9626
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,625
    Репутация
    7530
    Хм... 2-я неделя дискуссии. Тема беременных в маршрутках цветет буйным цветом. Кого-то задело за живое!

    А меня сегодня выбесил мой начальник, который не хотел подписывать заявление на отпуск, вымотал все нервы, зараза!!!
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  7. Вверх #9627
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    8192
    Токсикоз длится ровно столько времени, сколько формируется плацента. А это - 3 месяца, максимум - четыре.
    У меня был 6 месяцев. Девочка в моей палате мучалась им все 9, включая время схваток.

    Я вообще не понимаю, о чем Вы пытаетесь спорить....Человек может попросить помощи (попросить, НЕ потребовать), неожиданно оказавшись в тяжелом положении ( к вопросу о благотворительности). Бывает, с каждым может случиться.
    Не спорю в интернете - это бесполезно.
    Я считаю, что нужно оставаться человеком и помочь девушке(бабушке, ребенку), даже если ей неудобно просить уступить место.

    По теме: бесят люди, которые не умеют парковаться.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  8. Вверх #9628
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,090
    Репутация
    34091
    Раздражают люди которые пишут без знаков препинания.Иной раз приходится перечитывать по несколько раз.

  9. Вверх #9629
    Посетитель Аватар для Скади
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    Раздражают люди которые пишут без знаков препинания.Иной раз приходится перечитывать по несколько раз.

    пусть лучше пишут без знаков препинания, чем пишут с запятыми, но сто пять раз по кругу
    еще пару страниц про токсикоз в маршрутке и у меня будет беременная голова от этого бреда(((
    Старые мосты могут ещё пригодиться, лучше сжечь старые грабли

  10. Вверх #9630
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    11,090
    Репутация
    34091
    Цитата Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
    пусть лучше пишут без знаков препинания, чем пишут с запятыми, но сто пять раз по кругу
    еще пару страниц про токсикоз в маршрутке и у меня будет беременная голова от этого бреда(((
    да пока вроде все прекратилось.

  11. Вверх #9631
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3983
    Раздражают неухоженные ноги в открытой обуви)

  12. Вверх #9632
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    8192
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    Раздражают неухоженные ноги в открытой обуви)
    раздражают мужчины в грязных носках и сандалях
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  13. Вверх #9633
    Посетитель Аватар для Скади
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    раздражают мужчины в грязных носках и сандалях
    так сандалии вообще предполагают босые ноги и наличие любых носков, даже чистых, смотрится по-дурацки в данном случае
    Старые мосты могут ещё пригодиться, лучше сжечь старые грабли

  14. Вверх #9634
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3983
    еще раздражает,когда мужчины поднимая руку,держась за поручень, распространяют запах потной подмышки) ну понятно,что все потеют,но есть же средства гигиены и дезодоранты,туалетные воды)

  15. Вверх #9635
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    8192
    Цитата Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
    так сандалии вообще предполагают босые ноги и наличие любых носков, даже чистых, смотрится по-дурацки в данном случае
    на днях ехала с таким кадром, что Бог с ней с эстетикой, лишь бы сидеть можно было. А так выйти пришлось.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  16. Вверх #9636
    Посетитель Аватар для Скади
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    на днях ехала с таким кадром, что Бог с ней с эстетикой, лишь бы сидеть можно было. А так выйти пришлось.
    ехали в маршрутке?) или в такси?
    Старые мосты могут ещё пригодиться, лучше сжечь старые грабли

  17. Вверх #9637
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,976
    Репутация
    8192
    Цитата Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
    ехали в маршрутке?) или в такси?
    кому-то попадались "ароматные" таксисты? если еще и разговорчивый в добавок, то день можно записывать в "неудачные"))
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  18. Вверх #9638
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4479
    Цитата Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
    так сандалии вообще предполагают босые ноги и наличие любых носков, даже чистых, смотрится по-дурацки в данном случае
    угу, а вот в России скоро иначе нельзя будет http://kratko-news.com/2014/06/30/rossiya-zapretit-noshenie-sandalij-bez-noskov/

    извините что политику сюда притащила

    бесят совет встречных/поперечных всезнаек на улице, дающих советы по воспитанию и особенно по лечению детей. МНЕ по воспитанию и лечению МОИХ детей! То есть бабуля по кашлю мимопроходящего ребенка тут же выдает и диагноз и рецепт прям все сплошь гуру медицины и провидицы
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  19. Вверх #9639
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,108
    Репутация
    26822
    ВЫ знаете,я редко даю советы на улице,считаю не корректным.Но однажды шла старенькая бабушка и кашляла так,что я подумала ,наверное. нет денег на эти современные лекарства в три дорога.Остановилась и посоветовала ей пару народных рецептов от кашля.Она мне ответила: Спасибо,вас сам бог мне послал! как раз все эти продукты у меня дома есть! И мне было приятно и ей полезно.

  20. Вверх #9640
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40446
    Раздражают люди, которые всем непьющим сразу же ставят диагноз. Либо - *больной*, либо - *был алкоголиком, но закодировался*. Похоже, собственное неуемное потребление спиртного начисто мозги высушивает.
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


Ответить в теме
Страница 482 из 1285 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 532 582 982 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения