охохонюшки, пеку пирог по рецепту Ирис, уже два часа сидит в духовке, творожная масса как была жидкая так и есть, чего делать то
| ||
охохонюшки, пеку пирог по рецепту Ирис, уже два часа сидит в духовке, творожная масса как была жидкая так и есть, чего делать то
так она и будет жидкая,надо коржик зарумянить и всё-вытаскивайте и он когда остынет-затвердеет
Хочу тоже похвастаться нашим тортиком на дрДелала сестра,украшение сьедобное!
Девочки,подскажите!Буду сегодня печь торт "Пьяная Вишня" по рецепту Татки. Там большой бисквит!Я бы очень хотела чтобы он ровный получился,без выпуклостей!
Как этого достичь?
Я читала,что вроде форму не нужно смазывать ничем,еще, что бока формы перг.бумагой выстелить нужно...
И когда правильно открывать духовку,чтобы никакой беды не приключилось? Строго по времени,указанном в рецепте,а потом открыть и зубочисткой пробовать?
Спасибо заранее)))
Love strongly,
Live simply,
Give more,
Expect less.
Хочу испечь итальянский ореховый торт, он мне не казался сложным, но почитала отзывы девочек которые пекли и прям у многих такие траблы с ним, коржи ломаются, не отстают от бумаги..
Девчонки реально так сложно все? И вообще торт какой легкий? вкусный?![]()
Всегда застилаю дно бумагой для выпечки, смазываю всю разъемную форму постным маслом и обсыпаю манкой. Может я перестраховываюсь, но такая "технология" никогда не подводит независимо от материала и размера формы. Бисквит хороший, вкусный и ровный. А духовку не открываю первых полчаса. Всего пеку не менее 45 минут при 180 С. Дальше пробую зубочисткой.
Ми_ми, я делала Итальянский ореховый пару лет назад. С тех пор все собираюсь повторить, но руки не доходят. У него есть второе название " Больше никогда в жизни"))) где то здесь на форуме прочитала)).
Делайте по фоторецепту Фуксии, там все подробно расписано. Да, с коржами надо повозиться, пергамент, если плохо снимаются, можно чуть-чуть маслом намазать. Вкус обалденный! Он не приторный и как по мне нежирный, короче, очень вкусный. Я вот жду, когда у меня будет побольше свободного времени (ребенок сильно любит "помогать" мне на кухне) и повторю. Удачи!!
Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты
Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)
Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)
Счастье нельзя купить, его можно родить.
Счастье зовут Валентин - 27.05.10
Социальные закладки