Это типа: "Не тратьте марно сили, спускайтеся на дно?" (с)
| ||
Это типа: "Не тратьте марно сили, спускайтеся на дно?" (с)
Кстати при Союзе, таблички на различных заведениях (на территории Украины), "вещали" на русском и украинском языках, а теперь на украинском и АГЛИЦКОМ!!! Он что , уже второй гос.? А где же русский ? При том , что знают его ВСЕ!
Так вот он корень проблемы! Вам хочется убедить всех, что русские и украинцы это две абсолютно разные нации ! А язык (как носитель культуры) вам мешает!![]()
А украинским возможно и нет.
Да.
Неправда. Пожилым русскоязычным это крайне сложно.
Ни в коем случае. В других государствах такого нет. В Канаде, Бельгии, Швейцарии многие говорят только на одном из государственных языков. Никакой необходимости не наблюдаю.
Никто, путес насильственного воздействия, себя не кем не воспримет. Только активизируется противодействие. А статус не дают, потому что боятся, что тогда укр.культура не разовьется желаемым им способом. Правильно, кстати, боятся...
Ну не более же антидемократично, чем насильственая украинизация?
А в чем эта радикальная борьба проявляется?
Так, насколько я поняла:
1. Коминтерн и говорит о том, что все что могло уже случилось, не так ли?
2. И не осталось другого выхода кроме радикального, да?
С первым согласна, так как те в чьих руках были "важелi" для разрешения даной ситуации (как минимум проведения референдума) ими не воспользовались, да я думаю и не воспользуютсяИ самое по моему главное, Вы забываете, что тех кого действительно волнует проблема гос. языка с каждым годом становится все меньше, к сожалению, по физиологическим причинам, а поколение которое растет, этим вопросом озабочено далеко в меньшей степени чем мы
Я не вижу в этой ветке и в ветках сродни этой 18-ти летних, ну во всяком случае таких не много, и то, я полагаю, это только потому, что радикально настроенные родители (с обеих сторон) как -то влияет на их мнение. ИМХО
Таташка, как то вы пессимистичны...
Да нет, праздник
Я не зря привела чуть выше цитату. Это про двух лягушат, которые упали в кувшин со сливками, так одна сложила лапки и утонула, а вторая барахталась сбила масло и вылезла. Так вот все вышеписаное напоминает мне эту байку. Только боюсь, что сколько не барахтайся с нашей властью масла не собьешь![]()
Социальные закладки