|
Последний раз редактировалось Саня-городок; 16.06.2014 в 22:20.
Ви живете так, як обирали вчора...
я не знаю как это описать словами, но мне кажется что человек находится по действием наркотиков....
Показать скрытый текст
осторожно, присутствует ненормативная лексика
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
Ну, на счет Луганска - людей на митингах и баррикадах там было от 2 до 5 тысяч. Ну, значительно больше, чем в Одессе - это точно. И звали они таки не Путина, а прогоняли фашистов. Собственно, и сейчас прогоняют.
Так что посыл неверный.
Референдум был, ну так уже пикантный нюанс, мало кто об этом знает - за создание Луганской Народной Республики и ни слова о России. Только камнями не закидывать - только бизнес, то есть факты.
Смысл референдума в Луганске был в протесте. Именно такая риторика. Не путать ее с радикально пророссийской, что активно навешивается с экранов укроТВ. Я сам с Луганска (живу в Одессе сейчас), отлично знаю настроения. Это был референдум "против", а не "за". И вынесен на него был абстрактный вопрос. "Поддерживаете ли Вы акт создания ЛНР?".
О явке говорить неуместно. Ни на какую легитимность он не претендовал изначально. Но явка была. 20% - 30% - не суть, это все равно значительно выше, чем количество людей на Майдане. И организовать это было труднее.
Так вот - сразу же после референдума, весь наспех собранный протестный политический блок ЛНР - пытался выйти на переговоры с украинской властью. Абсолютно безуспешно. Дальше Славянск, АТО, огромное количество жертв с обоих сторон, "мифические кондиционеры" на ОГА, чудовищная ложь СМИ с обоих сторон, падающие самолеты, местечковые герои и прочая белиберда. Слово которой "хаос".
Унылые призывы "Путен, памаги" звучат и сейчас. Из уст Стрелкова в основном. Но мало-мальски вменяемому человеку понятно, что никакого Путина на белом коне ни в Луганске, ни в Донецке не будет. Не надо оно ему. Население в спешке эвакуируется. Кто в Россию, кто в близлежащие области.
Я среагировал на фразу о триколорах. Прошу больно не бить. Просто на самом деле сказанное не является истиной. Акценты смещены в выгодную сторону. А значит сказанное - ложь.
с соцсетей...
Это страшно и невыносимо больно. В один момент потерять 50 молодых парней, патриотов Украины - это ужасная трагедия... Я считаю себя пацифистом. Никогда не позволял себе призывов к крови и смертоубийству. Но сегодня я понял, что Рубикон пройден. Назад дороги нет. Никаких переговоров и амнистий убийцам и террористам не светит. Некоторые комментаторы называют сбитый ИЛ победой. Они правы в том, что война победила мир. Зло победило добро. Смерть победила жизнь. Сегодня. Единовременно, но не навсегда. Агрессоры убили парней из Днепропетровска, Донецка, Херсона, Одессы... Убийцы не граждане Украины, и не жители этих областей. Они празднуют победу, фотографируясь на фоне обломков ИЛа. Теперь все жители Украины, и власть в первую очередь, должны понять, что время "мягкой" АТО закончилось. Все любые акции против государственности Украины должны пресекаться в зародыше. Как правоохранительными органами, так и гражданами Украины. Все апологеты расчленения Украины и сторонники страны-агрессора должны быть выявлены и депортированы в "родные" пенаты. Их недвижимость должна быть передана жертвам их идеологии. Мужчины-беженцы из Лугандона должны быть мобилизованы и освобождать свою Родину. Госграница любой ценой должна быть закрыта на замок. Оборонпром должен немедленно перейти на выпуск новейшей техники и вооружения. А теперь главное - роспуск Верховной Рады, объявление ВП в Луганской и Донецкой областях и обращение к Совбезу ООН о вводе миротворческого контингента. Без этого возможно перерастание в войну с внешним агрессором.
Верните нам наше небо!
Верните нам наш покой.
Зачем вы пришли соседи,
Зачем вы пришли с войной?
Мы с вами детей крестили
Мы с вами пили на брудершафт
Зачем вы нас оцепили,
Колонной своих солдат?
Нам много досталось боли
Хороним своих сыновей
Мы видели много горя
Мы стали ещё сильней!
Зачем вы пришли, ребята?
За что собрались воевать?
Мы выстоим брат за брата
Нас тоже учили стрелять!
Мы выстоим, у нас воля
Её не возьмет автомат
Мы вам не сдадимся без боя
Все церкви пусть бьют набат
Мы видели смерть, ребята,
Ей смело смотрели в глаза
Не надо войны, не надо!!!!
Потом не вернёшь назад.
Суди про моє життя,коли твоє стане прикладом...
Анатолій Гриценко
За димовою завісою АТО: корупція, або багатомільярдний подарунок олігархам.
У вівторок, за наполяганням Миколи Мартиненка, до порядку денного знову проштовхують скандальний корупційний законопроект 4566 - про реструктуризацію (списання) боргів підприємств паливно-енергетичного комплексу. Як завжди, пояснюють, що без цього проекту вся енергетика країни просто обрушиться. Бо оті бідні облгази й обленерго - такі збиткові, ну такі збиткові для їхніх власників, що просто жах! Ледве кінці з кінцями зводять ахметови з фірташами, тому пора вже й для них напевно нам усім скидатися, причому не по 5 грн, а набагато більше. Бо інакше олігархи не виживуть, охлянуть з голоду - на своїх яхтах, літаках і віллах закордонних.
Цей корупційний проект має бути відхилено. А якщо олігархи депутатів "стимулюють" і він буде проголосований - закон має заветувати Президент.
Тож уважно слідкуйте за руками блудливих багатостаночників!
Посмотреть перевод
Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.
Stanislav1986 я что-то не поняла про ложь о триколоре. Типа его там не висело нигде?)))
Судьбу не обманешь!!)
Показать скрытый текст
18+
На следующий день Россия запретила импорт украинской картошки.![]()
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
«Дед Мороз» Губарев остался без подарков. И его «коллега» Болотов – тоже
Столичный программист Евгений Докукин внес свою лепту в борьбу с сепаратистами: он заблокировал электронные счета предводителей террористических организаци ЛНР и ДНР Болотова и Губарева в системах Webmoney, «Яндекс.Деньги» и QIWI. Об этом сообщает donbass.ua.
Социальные закладки