|
Уважение - это страна в которой я живу
Гордость - это моя Родина
Ненависть - я хочу жить в другой стране
Безразличие
Мне эта страна не нравится
Конечно: стоять припертым к стенке - неудобно. тогда нужно признать публично: "я, ALEX_ODS - к стенке приперт".
перечисляю вопросы еще раз:
Уважение - это:
1. Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.
2. Любовь, пристрастие к чему-либо[1] (переносное значение, разговорно-сниженное).
Не затруднится ли топикстартер кратко, тезисно, изложить: к каким именно достоинствам и высоким качествам нашего государства имеется в виду испытывать чувство почтения? Какую именно значимость и ценность государства предполагается признать? Чему конкретно в этом государстве дать высокую оценку?
Или (и, уверен, я не одинок в своем подозрении), имеется в виду то уважение, которое переносное значение "любви"?
Которое, в свою очередь:
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность).
По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний).
По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера.
i do direct
Deus igrok
Аууу!Ты где?Пропал?
Ну что за манера,влезть в чужой разговор,насрать и испариться.Тьфу.
Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).
Вы думаете, что "оранжевое свидомье" настолько тупое, что ему трижды нужно повторить?
1. Ну к стенке это Вы о своих мечтаниях видимо.....глаза не завязывайте пожалуйста.....
2. Цитирование энциклопедии конечно дело хорошее, а тем более сказать, что уважение к Родине это на самом деле любовь, а это уже психическое расстройство.
3. Я Родину уважаю и уважаю я ее за то достижение, что после многих столетий рабства и пребывания под гнетом различных империй, ее народ смог встать с колен и сказать, что он свободен, что она, эта Родина есть. Вам мало? Более того, я ею горжусь.
Мне в целом нравится страна (в смысле: этот край, эти люди, эти территории), особенно некоторые конкретные её места (красивая природа, здесь живут многие мои друзья и некоторые родные опять же). Но к государству, которое волею досадного случая имеет здесь нынче пребывать, я испытываю омерзение и горечь. Как-то так.
«Перед вами громада — русский язык!»
Как-то напоминает подставу: "Считаешь себя одесситом? Оплати коммунальные услуги!"
Кому тут в телевизор?
если завтра вдруг на территории Украины появится несколько государств, и тебе выдадут новый паспорт, так же автоматом зауважаешь новое государство со всеми его аттрибутами, каким бы оно ни было?было много возможностей?Если бы не уважал, стал бы гражданином другого.
и с какой стати я должен покидать родную Одессу, если государство, на территории которого она находится, прогнило, а политика, которую оно проводит у меня ничего кроме брезгливости не вызывает?
вот купят тут все турки или китайцы лет через этак 5-10,образуется новое г-во с новым названием,флагом и языком,будут тебя нагибать за незнание китайского,а денежек на эвакуацию при настоящем режиме не каждому удастся скопить,и будешь ты уважать всех кто тебя пинает... .
п\с приставку ОДС убери недай бог ктонить подумает что ты из Одессы.
Я уже на этот вопрос отвечал, в контексте румынии. Такого не будет.
Я так помню, что Одесса, она тем и отличается от других регионов бывшей РИ, что в ней люди толерантны и уважают друг друга, но видимо Вы отноститесь к несколько другой части населения нашего замечательного города.
Вопрос адресован не мне, но лично для меня гордость/уважение за свою родину является собранием всего:Не затруднится ли топикстартер кратко, тезисно, изложить: к каким именно достоинствам и высоким качествам нашего государства имеется в виду испытывать чувство почтения? Какую именно значимость и ценность государства предполагается признать? Чему конкретно в этом государстве дать высокую оценку?
Любви и уважения, как к родителю, который всегда рядом. Любви как к стране, где живут самые красивые девушки и это - факт.Любви к людям, проживающих в ней. Гордости и почтению к моим предкам, которые жили здесь - на этой земле на ней пахали, жили, разговаривали на украинском и тут же находится их прах. Гордости за те подвиги, которые совершали люди в честь моей страны.Любви к нашим краевидам, красивой природе.
Это действительно, как любовь к родителям. Любят не за что-то, а просто за то, что есть.
Социальные закладки