Тема: Политические разговоры на злободневные темы

Закрытая тема
Страница 15742 из 22853 ПерваяПервая ... 14742 15242 15642 15692 15732 15740 15741 15742 15743 15744 15752 15792 15842 16242 16742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 314,821 по 314,840 из 457048
  1. Вверх #314821
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от TigerD Посмотреть сообщение
    Русской культурой интересуетесь? Зачем куда-то ходить, когда и с ящика впаривают ценности евроадептов

    тфууууу.... а вы потом удивляетесь почему мужиков нет!
    шо? опять духовность?


  2. Вверх #314822
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,531
    Репутация
    696

  3. Вверх #314823
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1529

  4. Вверх #314824
    Живёт на форуме Аватар для Shtaketishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,753
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    А памяти у них нету или они все-перепраграммируемые биороботы?
    Та возьми майдан запись и посмотри как они Юльку встречали и сам найдешь ответ на свой вопрос)) Посмотри на тех, кто сейчас у власти-партия Батькивщина в полном сборе и во всей красе во всех слоях власти...Посмотри как народ ща за Гурвица попу рвет, хотя забыл совсем как при нем чеченцы "порядок наводили"...память у людей короткая и это факт!
    Невероятно, но фак!

  5. Вверх #314825
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    5298
    Для тех украинцев, которые всё ещё считают россиян братским народом и верят в то, что они спасители. Ольга Адамчук

    (видео не для слабонервных)

    Несколько недель назад, прочитав статью о чеченских концлагерях и перечитывая комментарии, я увидела один, который меня тронул. Было понятно, что его оставил человек, который видел весь ужас войны не по телевизору. Я попросила его написать статью. Страшные вещи вы прочтете ниже, но, надеюсь, они откроют вам глаза!

    Русский Ад и жизнь в нем.

    Вот уже несколько месяцев весь мир пытается пустой болтовней успокоить больного и голодного русского Михаила Потапыча не понимая, что Михаил Потапыч их понимать не хочет и не собирается. А если учитывать, что в России очень многие свои мозги подарили Киселеву, Проханову и прочим мразям, которые себя возомнили патриотами и льют свою грязь на любой народ, на который укажет им Путин, то нужны конкретные действия, которых, к огромному сожалению, нет. Как можно убедить шайку больных империализмом маньяков-чекистов, которые разрабатывали операцию "Крымнаш" два десятка лет, в том, что подобное в современном мире невозможно и отрицательно скажется на самой России? Дорогие украинцы и остальное мировое сообщество, они 20 лет работали над этим делом не за тем, чтобы их за пару минут красивыми разговорами убедить, что так поступать нельзя. Они прекрасно знают, что так нельзя. Просто им на всех наплевать. И наплевать с тех времен, когда мировое сообщество позволило России массово убивать чеченцев, ингушей и дагестанцев впридачу. Типа молчали тогда, помолчите и сейчас.

    Больше всего удивляет вялая реакция и бесхребетная политика по отношению к русским террористам на Юго-Востоке политического руководства Украины. Кровавый след русских террористов уже насчитывает десятки погибших, раненых и униженных граждан Украины, захват заложников и городов - в которых процветают пытки. О них я и хочу написать.

    Я, бывший житель Грозного, переживший две блокады и в буквальном смысле выживший в этом пекле, как никто другой воспринимаю ту боль и горечь, которую испытывает на себе украинский народ. Чеченцев так же вначале называли бандитами, националистами, террористами и прочими -истами - пока не сформировали конкретное общественное мнение и античеченскую истерию у вечно "встающих с колен", а потом объявили о всеобщей "мочиловке" чеченцев. Путин сказал "мочить в сортире", генералы моментально объявили всех чеченцев от 14 до 65 лет бандитами - ОФИЦИАЛЬНО. Об этом заявил вечно пьяный генерал Шаманов.

    Чтобы вам было понятно, что означает "бандиты от 14 до 65 лет" - представьте, что во Львов заезжает русская армия после тяжелых и кровавых боев. Первым делом идет зачистка первых этажей. Никто никогда из них не заходит внутрь, тупо забрасывают гранатами, даже если ваш дом исписан типичными надписями для Чечни тех времен "В подвалах живут люди" или просто "Здесь живут люди". Потом идет вторая волна маньяков, которые собирают все мужское население от 14 до 65 лет и увозят на территорию своих баз, где их фильтруют уже руку набившие палачи-следователи.

    Задача этих следователей - максимально выбить из задержанного информацию.

    Если задержанный не является ценным источником информации, то его попросту вербуют или отпускают до следующего раза, но при всем при этом - пыток ему не избежать.

    Случаи предательства и сдачи патриотов или просто сочувствующих так или иначе в массе неизбежны. Не все железные и могут написать даже ложный донос, лишь бы звери перестали напильником точить зубы ("волчий оскал") или чтобы перестали на груди вырезать нацистскую свастику, а там и до "звонок другу"(известные пытки в Чечне) недалеко. Вот тут-то и начинается русская национальная работа - адресные зачистки, убийства мирных людей, которым потом подкидывают оружие и называют боевиками оказавшими сопротивление. А вы как хотели? Такие вылазки и убийства означают боевые и премиальные [выплаты].

    Своими пытками и зверством прославились в Чечне многие спецподразделения, но особенным зверьем себя проявила Софринская бригада контрактников. Их военная база располагалась на Соленой Балке, где ранее люди лечили свое здоровье у горячих источников. С приходом этих маньяков источник жизни, здоровья и добра превратился в Ад для пленников и стал раем для гнусных убийц, где царила столь любезная им безнаказанность и вседозволенность. Можно сказать кратко - из этой базы задержанный никогда живым не выходил. В начале физически уничтоженный труп со следами ужасных пыток просто выбрасывали за территорию базы, а потом поняли, что на трупах тоже можно куш сорвать, и предлагали родственникам собрать деньги и выкупить труп. Цена - от 300 до 1000 долларов.

    Торговля трупами - позорная страница всей русской армии. И поверьте, это не единичные случаи, а массовое явление в этой клоаке бандитов, убийц и насильников. И этот позор русская армия никогда не смоет. Об этом писала ныне покойная Политковская, эти ужасы поведала миру и отважная французская журналистка Анна Нив, тревогу бил и Андрей Бабицкий, которого А. Масхадов обменял на двух пленных русских солдат, когда Россия выкрала собственного журналиста и держала его в заточении.

    По тем временам в Грозном был комендантский час. Зимой все спешили по своим домам к 18:00, а летом - в 22:00. Кто не успел - тот опоздал. Что это значит? Это значит, что любой русский оккупант имеет право тебя застрелить за нарушение комендантского часа. Таким образом было убито на моей памяти около 35 молодых людей только из одного моего квартала. С наступлением темноты Софринцы выдвигались из своих баз в город, чтобы охотиться на тех, кто вовремя домой не заходит, а если не могли долгое время найти нарушителей комендантского часа, то просто тупо залазили в дома и приступали к привычным делам - насилие, пытки, убийства и грабежи.

    Первыми подстрелили двух парней - Орцуева Аслана, которого после добили контрольным выстрелом в сердце и его друга Гелаева Руслана (не полевой командир, а просто однофамилец) ранили в плечо, но ему удалось сбежать.

    Через три дня в 100 метрах от этого места, - напротив ДК "Оргтехника" (Электроприбор), - в 4 часа утра из БТР-а вывели двух молодых парней со связанными руками и посреди дороги застрелили их выстрелами в голову. Этому преступлению по сегодняшний день свидетелей два вагона и одна тележка. Даже уголовное дело не завели.

    Вы можете себе представить, когда люди утром выходят из домов и вполне нормально реагируют на то, что где-то поблизости лежит труп? Такое ощущение, что мы жили на живом кладбище, чьи жители выстроились в очередь за смертью. Два парня застреленные гнусными русскими убийцами оказались жителями разных концов Чеченской Республики. Один из селения Гойты, а второй - из Надтеречного района. Позже выяснилось, что их задержали в поселке Катаяма (в этом районе кроме Софринской бригады и военной базы срочников, которые сидели в корпусах бывшего мясокомбината и носа не показывали за ворота, никаких баз больше нет), но они не были знакомы друг с другом. Их вина была, наверное, в том, что они были чеченцами, да еще атлетического телосложения молодыми людьми, которых в безобразном русском мире приговаривают к смерти порой даже из-за зависти.

    Через два дня прям средь белого дня при свидетелях расстреляли двух подростков на остановке Электроприбор, что тоже максимум в 100 метрах от двух предыдущих убийств. Такое ощущение, что эти звери дали себе обещание окропить каждый квадратный метр нашей чеченской кровью. Ненависть в нас каждом кипела. Клянусь Аллахом, я их до сих пор воспринимаю за бездуховных скотов. Не может народ в большинстве своем быть зверем, но русский народ опроверг эту теорию. Еще как может, и в этом меня не переубедит ни один человек.

    Спустя неделю - 1 марта 2001 года.

    День был солнечным. Я встретился со своим другом и решил сходить повисеть на турниках. Война войной, а вот спорт по расписанию. По пути мы встретили своего одноклассника Анзора Мусаева и его двоюродного брата Ваху Махадаева, который был старше нас всех на два года. Анзора я на тот момент в последний раз видел еще до войны. Это был его первый приезд и первый день после военных действий в Чечне, куда он приехал попрощаться со своими близкими родственниками, т.к. улетал на ПМЖ в Германию 4 марта. Пообщались, поделились новостями, заодно просветили его о новых правилах жития в русском мире и, пообещав вечером еще раз встретиться, мы пошли по своим делам.

    Вечером уже сидели в школьном дворе и делились мыслями, что делать дальше и как жить в этом зоопарке, где каждую ночь происходят убийства. Как сейчас помню, как я Аслану говорил, что завидую ему с одной стороны, ибо все его ужасы продлятся не дольше 4-го марта, а там уже Германия и жизнь с людьми, которые по ночам за комендантский час не убивают. Эти слова во всех смыслах стали для Анзора пророческими через пару часов. Хотя я тогда имел совсем другое мнение, общаясь с ним.

    Мы разошлись за полчаса до комендантского часа. Опять-таки, попрощавшись друг с другом, ибо никто из нас не был уверен, доживем ли мы до следующего утра в новоявленном русском мире. Эти прощания и пожелания встретить без ужасов утро стали своеобразной новоявленной традицией чеченского народа. Раньше просто говорили на чеченском "до завтра и спокойной ночи", а после оккупации желали друг другу выжить и не быть следующей жертвой осатаневшего Михаила Потапыча. Так и мы разошлись. Мы ему пожелали всего наилучшего в новой стране, а он приказал нам жить до его возвращения. Анзор с Вахой ушли вместе, я и Алихан - вместе.

    Ночью приехали русские. Я готов поклясться, что никто в поселке Бутенко в эту проклятую ночь не спал, но и что-то сделать не мог, ибо как такового оружия у простых людей не было, а силы чеченского сопротивления, в основном, вели войну в горных районах Чечни. Все слышали, как избивали четырех людей. А потом автоматная очередь... Через 15 минут мощный взрыв. Весь народ с ужасом ждал рассвета. Утром народ просто собирал куски человеческого мяса, останки четырех человек. Анзора Мусаева я узнал по его черным кроссовкам, в которых он был в предыдущий вечер, а Ваху Махадаева - по его кепке.

    В итоге вот, что осталось для родственников от Юнуса Аюбовича Хункурханова, 1955 г.р., Сулима Бисултанова, 1957 г.р., (проживавшие на ул.Угольная в пос.Бутенко), Вахи Махадаева, 1979 г.р., и Анзора Мусаева, 1981 г.р. (жители ул.Новая, пос.Бутенко):

    https://www.youtube.com/watch?v=T9rJ7pBok28

    Вам нужен такой русский мир? Если нет, то помните, что войну можно остановить только войной, а не разговорами.

    https://www.youtube.com/watch?v=kAegTlZu734#t=210#

    Автор: Артур Григорьев

  6. Вверх #314826
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от Shtaketishe Посмотреть сообщение
    Та возьми майдан запись и посмотри как они Юльку встречали и сам найдешь ответ на свой вопрос)) Посмотри на тех, кто сейчас у власти-партия Батькивщина в полном сборе и во всей красе во всех слоях власти...Посмотри как народ ща за Гурвица попу рвет, хотя забыл совсем как при нем чеченцы "порядок наводили"...память у людей короткая и это факт!
    Как раз не очень ее на Майдане и встречали.

    Пусть "Батькивщина" ищет себе другое "лицо партии"

    При Эдике чечены не сильно тут и развернулись,не больше чем остальные кавказцы.Такие дела.

    Пора уходить от принятия стандартных и вполне ожидаемых впечатлений и решений,как-то так.

  7. Вверх #314827
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    14,259
    Репутация
    10327
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Наезд на кого либо оправдан только в случае получения выгоды.. Ну.. К примеру если Украина хочет завалить Крым своими продуктами, причем за валюту
    А так - собака на сене
    Может это исторический ход. Так сказать назад во времена Хрущева, чтобы напомнить причину передачи полуострова именно Украине.

  8. Вверх #314828
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Chicago
    Сообщений
    222
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от mama68 Посмотреть сообщение
    а чем он отличается,от бородатого "мужика"в рясе?
    вы женщина и вам видней, но если вы такой вопрос задаёте, то я и подавно на него не отвечу.

  9. Вверх #314829
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,246
    Репутация
    5470
    Цитата Сообщение от Shtaketishe Посмотреть сообщение
    Эти домики, которые имеем возможность созерцать-цветочки)
    Созерцать, не надоело? Может...начнёшь...создавать?

  10. Вверх #314830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Chicago
    Сообщений
    222
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    шо? опять духовность?
    ну да, ничего что такая, главное чтобы душа была. ))))

  11. Вверх #314831
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1416
    Мои впечатления просто... сложно описать..
    Заступника голови фракції "Батьківщина" Андрія Іванчука піймали на "чемпіонському" кнопкодавстві.
    Як зафіксувала камера журналіста "5 каналу", на засіданні ВР у четвер Іванчук примудрився проголосувати за себе і ще 4 депутатів.

    Це сталося під час голосування щодо включення до порядку денного законопроекту Давида Жванії про забезпечення проведення виборів в умовах військових дій.

    Крім того, людина яку називають "правою рукою" Арсенія Яценюка закликала інших депутатів фальсифікувати кнопкодавити.[


    http://www.youtube.com/watch?v=gH-5fgY3lPw
    In dubio pro reo

  12. Вверх #314832
    Живёт на форуме Аватар для Shtaketishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,753
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от Гойко Митич Посмотреть сообщение
    Как раз не очень ее на Майдане и встречали.

    Пусть "Батькивщина" ищет себе другое "лицо партии"

    При Эдике чечены не сильно тут и развернулись,не больше чем остальные кавказцы.Такие дела.

    Пора уходить от принятия стандартных и вполне ожидаемых впечатлений и решений,как-то так.
    конечно же я согласен с выделенным, но как это сделать в масштабах страны?
    Невероятно, но фак!

  13. Вверх #314833
    Живёт на форуме Аватар для Shtaketishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,753
    Репутация
    7078
    Цитата Сообщение от Maklak Посмотреть сообщение
    Созерцать, не надоело? Может...начнёшь...создавать?
    я и так им эти домики строю, мне не привыкать)
    Невероятно, но фак!

  14. Вверх #314834
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от TigerD Посмотреть сообщение
    ну да, ничего что такая, главное чтобы душа была. ))))
    а в чём проблема?

  15. Вверх #314835
    Не покидает форум Аватар для Newerland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    5,103
    Репутация
    1704
    Один з «самооборонівців», що знаходяться в Донецькій ОДА, написав анонімний лист, в якому розповів про ситуацію, в якій знаходяться люди, що потрапили туди, і бажання вибратися.
    http://uapress.info/uk/news/show/24809


  16. Вверх #314836
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от Shtaketishe Посмотреть сообщение
    конечно же я согласен с выделенным, но как это сделать в масштабах страны?
    Кто найдет ответ на этот вопрос-тот получит большое печенЬко

  17. Вверх #314837
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10458
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Взял кредит в долларах, дурачок, а теперь смотрит на курс в обменниках и до икоты ненавидит Майдан
    У меня есть два человека, которые взяли кредиты в долларах. Знаете, таких патриотов нужно еще поискать. Тут все-таки от человека зависит.....имхо

  18. Вверх #314838
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Newerland Посмотреть сообщение
    Один з «самооборонівців», що знаходяться в Донецькій ОДА, написав анонімний лист
    фейк на уровне детского лепета...

  19. Вверх #314839
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10458
    Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница
    знакомит класс:
    - Дети, у нас новенький - Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас
    начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю.
    Кто сказал "Свобода или смерть"?
    В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
    - Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
    - Очень хорошо. А чьи слова: "Государство - это народ, и как таковое
    никогда не должно умереть"?
    Опять рука Сузуки:
    - Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
    Учительница строго смотрит на класс:
    - Стыдно, дети! Сузуки - японец, а знает американскую историю лучше
    всех!
    В этот момент тихий голос с задней парты:
    - Зае%али сраные япошки!
    Учительница резко оборачивается:
    - Кто сказал???!!!
    Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
    - Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
    При полном онемении класса, возглас с камчатки:
    - Да соси ты!
    Училка идет пятнами:
    - Ктоооо???!!!
    Сузуки мгновенно вскакивает:
    - Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
    Возмущенный вопль:
    - Сузуки - говно!!!
    И ни секунды задержки:
    - Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002
    год! -выпаливает японец!
    Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется
    разъяренный директор школы:
    - Еб вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
    Не успевший сесть Сузуки:
    - Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год.
    Училка:
    - все, дети, перерыв.
    Реплика с задней парты:
    - Яка, на#уй, перерва?!!
    Училка:
    - это еще кто???
    Сузуки:
    - Олег Ляшко, февраль 2014.

  20. Вверх #314840
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Chicago
    Сообщений
    222
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    ну ты и клоунишь...

    особенно имея за плечами такую великолепную компанию - 11 гЭ.... "хорошая у путина компания"

    "Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Куба, КНДР, Зимбабве, Никарагуа, Россия, Сирия, Судан"(с)
    я , или это массовый психоз псевдопатриотизма на унижение себе подобных ? Хотя в этом чтот-то есть: чем выше прыгнешь, тем лучше будет экономика страны и Европа заметит такой прирост самосознания. А прыгать это национальный атрибут и не рабское мышление ?


Закрытая тема
Страница 15742 из 22853 ПерваяПервая ... 14742 15242 15642 15692 15732 15740 15741 15742 15743 15744 15752 15792 15842 16242 16742 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения