Это правда....к сожалению это мало кто знает.....
|
Это правда....к сожалению это мало кто знает.....
"Доброе имя лучше богатства,а добрая слава лучше серебра и золота" Соломон.
Мне клиенты после монтажа рассказывают, что вполне довольны.
Как правило предварительный выезд на место с обсуждением подробностей. Где, как, укладывать магистраль в штробу, закрывать-ли коробом, ну вы и так все знаете. На спичках не экономят. Посчитали, согласовали , назначили дату и вперед. Ну а когда горячая пора, тут уж клиент нехай не обижается, нечего ждать до последнего, когда припекло...
К сожалению, шановна громада меня поняла не совсем верно. Вернее все увидели яркую фразу и вцепились в нее.
А я хотел сказать, что если я плачу полторы евра за кондер. То прошу уж потерпеть мои капризы. Ладно хамят когда я арбуз у зверей с машины покупаю. Хер с ним. Но если я плачу сумму, тем более в это трудное время, уж будьте любезны...
И меня не должно ипсти у кого сколько было монтажей. Это их проблемы. Они зарабатывают.
Ну а то, что в Москве, например, люди не считают денег - полная чушь. Все и всегда считают деньги, когда речь заходит о солидной для данного человека сумме.
а де вы работаете? кто вы, что вы?
Простой предприниматель на едином налоге.
За сложные работы не берусь, но сплит-, мультисплитсистему ставим на ура!
Конечно же приятнее работать с платежеспособным клиентом, особенно, когда он способен внимать, а не просто заладил, "хочу это, хочу то!"
Не всякое "Хочу" просто реализовать, особенно потом обслуживать.
А есть такие самоубийцы, которые возьмутся поставить мне Уруру-Сарару?
Хочу подписать договор на монтаж с последующим сервисом. Если что с кондёром, то решение вопроса с гарантийными мастерскими - вашая проблема и все демонтажи, замены и всё такое мне уже бесплатно.
Оплачивать услугу смогу раз в квартал. Ваши цифры посмотрю в ЛС.
И еще: за конд я заплачу диллерскую цену + 10%. Мне не интересен одноразовый заработок моих партнеров, а нужны долгосрочные обязательства, гарантией которых вижу договор и раз в квартал оплату.
Дайкин ftxr28e. Мне понравился.
Моя комната, остальная хата в расчет не принимается.
За что плачу? За то что в случае поломки, если, не приведи господь, случится, вы без меня решите этот вопрос, независимо от того, что там произошло. Я даже не захочу спросить что случилось. Или захочу. Не об этом речь.
А вообще хочу, чтобы ничего не случалось. Хоть каждый месяц приходите и тестируйте. Еще обдумаю как строить взаимоотношения на случай частых поломок. Но сомневаюсь, что с дайкинами они будут. Мне их расхвалили, я аж начал верить.
Вы мне назовете свою закупку. Я ее проверю. Накинем 10% накладных расходов (а это на минуточку под 200 евров). И вперед.
Заработаете не на железе, а на услуге. Вам что, не надо, скажем, 100 уей в квартал? На 10 лет по договору. Если все сделаете и будет работать, то эти бабки - чистая прибыль.
Как-то не пришло в голову произвести на Вас приятное впечатление.
Есть одна избитая фраза, возможно, Вы успели о ней забыть: "Клиент всегда прав".
И открою одну секретную тайну: таки да есть люди, посчитавшие мои условия приемлемыми.
Теперь по цене:
А не скажу ))
Может быть вообще блефую. Люблю покер.
Задайте себе вопрос зачем кому-то нужен такой геморрой за 10%?
А транспортные расходы и рабочее время вы будете оплачивать? Или они тоже пойдут из тех щедрых 10%, которые вы предлагаете?А вообще хочу, чтобы ничего не случалось. Хоть каждый месяц приходите и тестируйте. Еще обдумаю как строить взаимоотношения на случай частых поломок. Но сомневаюсь, что с дайкинами они будут. Мне их расхвалили, я аж начал верить.
Сижу с попкорном и жду того оригинала, который клиенту оглашает свою закупку.Вы мне назовете свою закупку. Я ее проверю. Накинем 10% накладных расходов (а это на минуточку под 200 евров). И вперед.
Оригинально.Заработаете не на железе, а на услуге. Вам что, не надо, скажем, 100 уей в квартал? На 10 лет по договору. Если все сделаете и будет работать, то эти бабки - чистая прибыль.
Эта смешная фраза из времен СССР. Сейчас прав тот, кого больше денег.
А чего ж вы ждете, что эту цену вам кто-то скажет? А покер - это вы, дядя, перепутали. Это в казино. Здесь за кондиционеры говорят.Теперь по цене:
А не скажу ))
Может быть вообще блефую. Люблю покер.![]()
Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.
Вы не ответили на вопрос.
Есть гарантийный случай и не гарантийный. Из-за скачка напряжения вылетает плата инвертора - ремонт стоит 300$. Ваши действия?За что плачу? За то что в случае поломки, если, не приведи господь, случится, вы без меня решите этот вопрос, независимо от того, что там произошло. Я даже не захочу спросить что случилось. Или захочу. Не об этом речь.
Либо не плата, а что-либо другое.
Звучит заманчиво...Пожизненная гарантия на А/С.Заработаете не на железе, а на услуге. Вам что, не надо, скажем, 100 уей в квартал? На 10 лет по договору. Если все сделаете и будет работать, то эти бабки - чистая прибыль.
Давайте - 15%!Вы мне назовете свою закупку. Я ее проверю. Накинем 10% накладных расходов (а это на минуточку под 200 евров). И вперед.
Ничего страшного.
Формула зачастую такая: Клиент неправ -> Ему об этом говорят -> Клиент говорит "Клиент всегда прав" -> Делаем как хочет клиент -> Нифига не работает -> Виноват исполнитель, потому что не убедил клиента, что он был изначально неправ
Удачи Вам в поиске этих людей через ... пару лет. А может и раньше.![]()
Последний раз редактировалось Railnolds; 03.04.2009 в 14:24.
Я для людей тренинг бесплатный открою. Будет называться "Как надо платить деньги".
Потому что встречаются слегка оборзевшие таварисчи, клеймящие позором и без того обиженного жизнью покупателя, который взял и захотел получить гарантию за уплаченную сумму.
Или вы полагаете, что заработаете 40% от стоимости конда плюс я по максимуму раскашелюсь на сервис? Здесь надо начинать скатывать губы. Получите вы свою прибыль, но в рассрочку. И мне не хочется слышать разводилово про негарантийные случаи. Я же за это плачу.
Вот уж правда, что живем в Стране Дураков. Так держать!
Уважаемый, а вы не в курсе, что "обрзевшие товарисчи" зарабатывают в основном летом и на эти деньги должны кормить себя весь год и платить другим "обрзевшим товарисчам" за другие услуги? Исходя из этого, кондиционерщики с прибылью 10% не работают. А вам удачи в поиске желающих воспользоваться вашей губозакаточной машинкой!
Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.
Может он правильнее называется - "Как надо не платить деньги"?
А Вас не смущает, что Вы будете по такому договору платить ни за что, просто так? Ведь за 10 лет кондиционер может и не сломаться вообще - бывает и такое
Не могу понять чего Вы добиться хотите? Если хотите сервисного обслуживания нормального - заключите договор просто, в котором будет всё оговорено. Есть люди, которые это всё уже давно до вас продумали и сделали - там оговорено, какие работы, в какие сроки, за какие деньги и т.п. выполняются в течение действия договора. Тогда уж точно от Вас никто не отмахнётся просто так.
Тут наверное не в том дело с кого начать. Вы просто подготовте текст договора, который для начала устроит Вас, можете в любую контору прийти, покажите а там будет видно - согласятся или нет. Я не думаю, что у кого-то есть договор типовой, который Ваши условия обеспечит, а поэтому полюбому придётся новый составлять.
Социальные закладки