| ||
МВФ не отказывался от дальнейших вливаний в Украину в случае потери Донецка.
обещали пересмотреть помощь Украине ,причем в большую сторону
Международный валютный фонд может пересмотреть программу кредитования Украины в случае, если правительство не сумеет контролировать ситуацию в восточных регионах страны.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на рапорт фонда.
Эксперты МВФ подсчитали, что Донецкая, Луганская и Харьковская области составляют примерно 21% общего ВВП Украины, а также 30% промышленного производства.
"Конфликт может уменьшить доходы бюджета и серьезно навредить инвестиционным перспективам", – отмечается в докладе
Эксперты фонда пришли к выводу, что в этом случае экономическая ситуация в стране может ухудшиться и потребуется УВЕЛИЧИТЬ помощь.
Дело не в хватке-нехватке и не в себестоимости, а РФ конкурентов себе уберёт, захватив территорию с газом, который стали бы разрабатывать американцы тут.
Если же Донбасс войдёт в ЕС и даже не войдёт, а будет добывать его для себя, то и по 150-200 этот газ дешевле, чем по 265 по старым договорам с РФ. РФ падёт, имея конкурентов под боком.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Сфальсифицирована даже сама фальсификация
на злобу дня
Олесь БУЗИНА
За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.
За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.
все галиматья
без Запорожья и Херсона никакого коридора
сланцевый газ дорого в несколько раз чем в России себестоимость и требует технологий, да и Славянск еще при яныке протестовал против сланцевого газу, а теперь тем более
южный нереально , Днепропетровск помнит что когда то Екатерина хотела перенести сюда южную столицу империи, так что конкурентов не потерпит
батраков, в России , после США, самое брольшое количество мигрантов, на третьес Германия. таджики и малазийцы с китайцами дешевле обходятся
так что ищите и обрящите
Если интересно мнение жителей Ю-В Украины по разным вопросам... Результаты опросов в апреле 2014.
http://zn.ua/UKRAINE/mneniya-i-vzglyady-zhiteley-yugo-vostoka-ukrainy-aprel-2014-143598_.html
![]()
💙💛
Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен
А если попробовать калькулятор в руки взять?
какая потребность Украины в импортном газе?
ну возьмем максимум - 30 млрд кубов газа
даже если по 400, то это 12 млрд басков в год!
ну потеряет Россия 12 миллиардов баксов в год
теперь считаем стоимость военной операции, стоимость прокорма Донбасса и убытки от санкций ( а санкции от военной агрессии последуют очень неслабые)
учитывая что Крым уже обошелся экономике России 160 млрд, да плюс Россия ежегодно должна вливать в Крым еще 3-5 млрд баксов
во сколько обойдется России Донбасс? ну пусть еще столько же...
итого ради 12 миллиардов баксов прибыли Россия моментально должна выложить 150-200 миллиардов))))))))))))))
Так что не нужно нас шантажировать отделением Донбасса. Ведь мы тоже можем пошантажировать Донбасс его отделением.
А теперь к вопросу о том, что мы должны услышать восток. Все эти годы мы только и делали, что слушали восток – за небольшим исключением в несколько ющенковских лет, почти половину которых нашим премьером был все тот же Янукович. Что у нас получилось? Государство? Нет, жалкое его подобие, способное сопротивляться только собственному народу (да и то, как видим, не очень) и интеллигентным просьбам европейцам помыть руки перед получением кредитов. Россия еще даже не напала, даже войска не ввела, только диверсантов – а у нас уже паралич.
Может быть, люди на востоке хотят и дальше жить в таком ублюдочном государстве, надеясь на благосклонность московского царя? Но тогда пусть услышат и нас: мы не хотим. Мы теперь прекрасно понимаем, кто друг, а кто враг, знаем откуда исходит опасность, готовы вытерпеть испытания реформами. Если на Донбассе не готовы увидеть, что белое – это белое, а черное – это черное – значит, в одной стране нам не ужиться. Ни в унитарной, ни в федеративной – ни в какой. Потому что нельзя жить в стране взаимного недоверия. Нельзя жить в стране, где ты обороняешься от жестокого, сильного и непримиримого врага – а твой соотечественник готов всадить тебе нож в спину вместо этого врага. И этот соотечественник может быть при этом в милицейской форме, военной форме, с удостоверением СБУ, с депутатским значком. Он просто будет ждать своего часа. Как Аксенов. Как Колесников. Как Колесниченко. Как адмирал Березовский. Как побежавшие за российскими паспортами офицеры из "Беркута", даже и не скрывавшие, впрочем, что они – за Россию и против "националистов. Это – суть проблемы.Никогда у нас не будет ни сильной армии, ни эффективных спецслужб, ни настоящей милиции, если не будет консолидированного общества. Они возникают только при общем видении государства. При общем понимании опасности. При осознании необходимости консолидации и сопротивления противнику. мы вместе идем в Европу для того, чтобы обпеспечить права граждан и экономическое процветание страны. Что мы вместе сближаемся с НАТО, чтобы обеспечить защиту от агрессора на востоке. Вместе.
И у нас не должно быть иллюзий: тот, кто этого не хочет – все равно рано или поздно уйдет. Если сможет – вместе с территорией.
ИМХО добыча сланцевого сработала как наглядное пособие для всей Европы, а еще и в придачу к тому что себя обеспечивать, могли бы продавать.
Прошло бы пару лет Европа бы почесалась, "а чего это Америка в Украине добывает сланец и мы(Украина) в ус не дуем, а тут у нас какие то зеленые воют про экологию"
Ну и дальше в привычном ключе![]()
Хочешь в рашку?
Собирай чемодан, и у....валивай нафиг!
https://www.youtube.com/watch?v=tDS4bpbXveQ
Как российские каналы врали о революции в Украине
как я и думала, что весь разгром на майдане провокация.
как и захваты админзданий...почему у нас такого не было, а было во Львове?
https://www.youtube.com/watch?v=HAd0itIo4S0
ошибочка по Фрейду )))))))))))
Заходя на Севастопольский я бы так не сказала, там все были рашазависимые. Хотя знакомые и родственники в Крыму поделили 50 на 50. Сейчас отрезвели и недовольна даже тетка пенсионерка которая была 2 руками за Рашу...хотя именно пенсионерам там подняли пенсии, а вот зарплаты кукишь с маслом.
Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Социальные закладки