Славянск,22:32 на 25.04.14. Ночь.
" Иногда мне кажется, что мы находимся в каком то наркоманском сне Тома Клэнси ...© "
Такие дела, малята. Ход событий приобрел немного другую форму, но суть его не изменилась. Несмотря на всю критику и паникеров, неудобные и часто компрометирующие заявления, АТО продолжается. При чем, это теперь можно хотя бы увидеть или послушать (особенно в виде гула самолетов в небе).
Что произошло в городе за день?
- Уровень преступности продолжает расти. Расстреляли в одном частном секторе сегодня парня, а его же друга днем ранее избили и обокрали.Также был обстрелян один частный дом, хозяин пострадал. Маргиналы, короче, стали сводить счеты и пользоваться удобной для них ситуацией аля "90-ые".
Что делает якобы "возвращенная ополчением в строй" милиция?А ничего она не делает, несмотря даже на то что им из жалости сепаратюги выделили занюханное здание взамен захваченного .
В итоге, "народный мер" дал вот такую пресс-конференцию :
"Мы теперь вместо милиции, вот вам контактный номер, со всякими преступникам в городе мы будем поступать как в военное время.Будем гасить всех."
-_-
P.S: С собой бы лучше поступили точно так же.
- Заявление Крутова про отложенный штурм спецназом захваченный Славянск и блокаду города. Друзья, никаких преждевременных выводов. Все мы с вами прекрасно знаем и понимаем, что анти-террор в нашей стране-это вещь вообще незнакомая и новая.То есть, Славянское АТО-это пока что самая серьезная и сложная операция за все годы независимости Украины. И так званый АТЦ все эти же годы находился абсолютно в эммм...ну, мягко говоря, нехорошем состоянии.И сейчас силовикам приходится наново возрождать всю эту силовую вертикаль, набирать профессиональных кадров и налаживать деятельность подразделений.Так что, длительность этой АТО,тактические победы-это чуть ли не самые первые шаги после длительного застоя и бездеятельности.
Но АТО никто не останавливал.Наоборот, она продолжается, лишь переходя с этапа на этап.
-Хорошие новости.Один с блок-постов сепаратюг деблокирован Нац.Гвардией сегодня вечером .Там даже и боя серьезного не было,просто пара БТРов въехали туда через покрышки, послав в известное место недовольных сепаратюг.
- Город в кольце, это точно.Вообще, можно понять теперь заявления АТЦ про нежелание входить сейчас в него.Смотрели сегодня на эти центральные баррикады (что и возле г.Краматорск тоже)...
Ну,довольно плачевно.Один бы батальон Нац.Гвардии буквально минут за 15 спокойно прошел бы через них, шмальнув пару раз в воздух.
Ибо куча шин соломой и какими то маргиналами с жезлами ГАИ-это даже не смешно. То есть,если бы силовики захотели,то они давно уже были бы на центральной улице.
Другое дело-основное соединение вооруженных боевиков (40-50 чел.) с основательной экипировкой (для "стихийной" самообороны,конечно) и тяжелым вооружением.Вот если произойдет между ними и силовиками боестолкновение,то это уже гражданские потери точно.Ибо весь этот костяк бойцов базируется в центре города, имея в случае чего позиции снайперов на многоэтажках (это центральная улица до площади).
Между ними и этими блок-постами - весь центр города, гражданские, в том числе и дети (у них, кстати, даже свои кухни в детских садиках оборудованы).
Это и есть угроза, и цель самой операции. И именно поэтому военные на белых конях не прискакали в город рубить всех в капусту налево и направо, как этого хотели многие бы критики и негодующие.
Такие дела.
-Да, наш вертолет был уничтожен на аэродроме г.Краматорск. Причины:взрыв, возгорание в бензобаке .По официальным данным:никто не погиб, пилот успел выпрыгнуть и лишь ранен.
Версия российских СМИ и некоторых интернет-источников:три погибших.
Вот и решайте кому верить, блин.Кстати, причины тоже неясны. Оф.версия:выстрел снайпера в бензобак с одной многоэтажки. Местные жители подтверждают, что видели стрелка и его корректировщика на крыше.Но также есть информация, что взрыв был спровоцирован техническими неполадками.Как вы догадались, это позиция российских СМИ.
Вообще, ждем известий и проверенной информации. Снова повторюсь про преждевременные выводы, а вы, друзья, хоть немного отвлекитесь от этой политики и накала событий.
Завтра выходные, же.
P.S:Ах да. С.Островского освободили. Он даже толком ничего и не понял...
Держу вас на связи.
Социальные закладки