|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
ну да!! ну да!! одностороннее до перекрестка!!!
но почему никто кроме меня этого не видит??!!
почему это быдло в правом ряду ориентируется на наруштелей, поворачивающих с левого ряда налево??
так же низя, народ, надо головой думать, а не за стадом ехать. *смайл, отображающий глубокую человеческую печаль*
Да, права. Аналогично там поступаю, и тоже слышу постоянное фа-фа.
Вспомни начало Успенской, спускаясь в сторону моря тоже видим такой же знак: «Рух праворуч». И спокойно поворачиваем из двух полос в две полосы. Единственное отличие — там нет ограничения по времени, но это и не важно.
Схвалюєш? Став «плюсик»!
Там две полосы: обычный асфальт и асфальт с трамвайными рельсами. Те рельсы стопроцентно не являются «трамвайною колією», поскольку не выделены ни отмосткой, ни разметкой, что является непременным условием самого понятия «трамвайна колія».
трамвайна колія — елемент дороги, призначений для руху рейкових транспортних засобів, який обмежується по ширині спеціально виділеним вимощенням трамвайної лінії або дорожньою розміткою. По трамвайній колії допускається рух нерейкових транспортних засобів відповідно до розділу 11 цих Правил;
Схвалюєш? Став «плюсик»!
Этот вопрос уже много раз поднимали в этой, и других темах.
Там одна полоса. Так как нет соответствующей разметки и дорожных знаков.
И еще, согласно ПДД:
полоса движения - продольная полоса на проезжей части шириной по меньшей мере 2,75 м, обозначенная или не обозначенная дорожной разметкой и предназначенная для движения нерельсовых транспортных средств;
Может Вы сразу на встречную?
Нет. Вы не правы, и вам сигналят по делам. Согласно ПДД, прежде чем совершить поворот направо, вы обязаны перестроиться в крайний правый ряд еще до совершения маневра (если нет дополнительной разметки или знака разрешающего совершить поворот и с левого ряда).
dmytrob Ваш пример с Успенской неуместен, так как Комсомольская в отличии от Успенской имеет по одной полосе движения. И это уже много раз было доказано в этой теме, и в "нарушителях".
это такой юмор? или я может не по-русски написала??
тогда я повторюсь - я выезжаю на трамвайные рельсы, на первые две трамвайные рельсы)), в то время как тс, поворачивающие направо с правого ряда выезжают на брусчатку, а потом по диагонали все равно становятся на рельсы с левым повортником. поэтому я им такая помеха, как любое влезшее впереди тс - просто обидно, до этого передо мной был асфальт, а теперь акась падлюка едет)))
на раскидайловской две полос в сторону комсомольской, на левой полосе нет знака перестроения в правую или сужения, почему я не могу с нее повернуть?? если она не предназначена для езды, пусть там деревья посадят, воздух чище будет)))) ах да, с нее же ночью налево повернуть можно)))
а как же?
Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, крім випадків коли *********************** рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою.
примечание: если какое-либо тс с того правого ряда выезжает так же как я, сразу на трамвайные рельсы, я его безропотно пропускаю - не, ну а шо делать-то..
И они абсолютно правы, так как там два разных перекрестка, Раскидайловская/Комсомольская, и Комсомольская/Л.Толстого.
Поворачивая с правого ряда с Раскидайловской направо они выезжают на Комсомольскую, и уже на ней занимают крайнее левое положение для поворота налево на Л. Толстого.
Вы внимательно прочитайтеУже много раз обсуждалось, больше всего это похоже на угол Садовой/Торговой, там тоже куча дятлов из правой полосы садовой едут почти прямо (хотя на самом деле налево )в Княжеский переулок.
..рух можливий лише в одному напрямку, встановленому конфігурацією проїзної частини, дорожніми знаками чи розміткою...
Так что вопрос на самом деле один - сколько полос на Комсомольсокй- если две то нет ниаких проблем, если одна - то пропускаем тех кто поворачивает из правой полосы. А то что ездят как привыкли - ну так и на Дальницкой/Балковской и Дальницкой/Бугаевской, и Прохоровская/Мясоедовская 90% водителей прямо нарушают ПДД поворачивая не с трамвайных путей
Классика жанра - жанр классики
слушайте, люди, а вы своей головой думать умеете??
давайте жевать логически. у нас есть дорога, на дороге 2 полос, по обеим направление в одну сторону. в доехали до конца дороги по правой полосе и уперлись в знак "только направо". что вам теперь делать? остановиться и искать знак, определяющий движение по вашей полосе??
Социальные закладки