Почитала - и в шоке!
А на что вообще жалуемся, а? Свекровь против совместного проживания не возражает, в дела молодой семьи не лезет, на шее не сидит, ибо сама работает. Какого еще ляда надо?
Вы подумайте, какая сложная жизнь у невестки! *Все веду я...* Что - *все*? Гектар огорода ежедневно прополоть надо? Наколоть дров? Натаскать воды? Коров подоить? Ах, кастрюлю супа сварить за день, чтобы пришедшим с работы мужу и свекрови было, что поесть, да веником помахать (сколько там той уборки в 2-х или 3-х комнатной квартире!). Ну поистине - тяжкий труд! А для беременной - просто каторжный!

А если за свекровью еще и тарелку убрать - все, перетрудилась невестка!
BELORUSOCHKA, а Вы не в курсе, что ноги отекают у
большинства беременных женщин? И что с такими вот ногами очень и очень многие работают вплоть до самого декрета, и - ничего, не умирают. А целый день дома бока отлеживать, и возмущаться, что лишней тарелкой *нагрузили* -
Конечно, свекровь плохая - шуток она, видите ли, не понимает! Как можно быть настолько черствой, чтобы не понимать, что ей сейчас, скорее всего, не до шуток. И так держит себя в руках - работает, в вашу семью не лезет, пытается как-то отвлечься от горя и жить дальше. Так еще и с невесткой шутить должна, что ли?
Ну а то, что хотела внучку и посмела не обрадоваться внукам (пока еще несуществующим) - так это просто преступление! Может, когда они родятся, бабушка души в них чаять не будет. Только зачем дожидаться? Можно же заранее свекровь макнуть
Не приведи Господь иметь такую невестку! Уже все, хорошо, ВСЕ, и тем не менее - нашла-таки, к чему придраться. Живет на чужой жилплощади, за чужой счет, и от безделья выискивает, на что бы пожаловаться! Еще и поддержки ищет! Работать надо было идти, тогда на такую ерунду времени не оставалось бы. Но - зачем? Проще же корчить из себя жертву!
Выбесило!
ИМХО.
Социальные закладки