Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 1388 из 1753 ПерваяПервая ... 388 888 1288 1338 1378 1386 1387 1388 1389 1390 1398 1438 1488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,741 по 27,760 из 35042
  1. Вверх #27741
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,256
    Репутация
    39223
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Если бы Тарпан делал покрытие башен не из меди, а из такого материала, может быть его бы не обдирали. И это было бы ближе к цвету старых чешуйчатых покрытий.
    и смотрится лучше..


  2. Вверх #27742
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Если бы Тарпан делал покрытие башен не из меди, а из такого материала, может быть его бы не обдирали. И это было бы ближе к цвету старых чешуйчатых покрытий.
    этот вопрос уже обсуждали. Не думаю что титано- цинковое покрытие в пункте приёма металлолома ничего не стоит. А если оно что то стоит, то его тоже попытались бы украсть.
    Сфотографировать можно и Преображенский собор с целой и невредимой медной кровлей.

    По моему, основная проблема-это отсутствие охраны. С дорогой кровлей она необходима и там где она есть всё в порядке
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 18.04.2014 в 21:34.

  3. Вверх #27743
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    84
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    ... По моему, основная проблема-это отсутствие охраны. С дорогой кровлей она необходима и там где она есть всё в порядке
    Основная проблема, на мой взгляд, в другом. Нужно меньше воровать и не браться за подряды, которые выполнить по каким-либо причинам не можешь или не хочешь. Делать реставрацию фасада небольшого по мировым понятиям дома больше пяти лет - это даже неинтересно обсуждать. Результат аналогичного "подвига" на благо города можно лицезреть на Дерибасовской.

  4. Вверх #27744
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Коннект 002 Посмотреть сообщение
    этот вопрос уже обсуждали. Не думаю что титано- цинковое покрытие в пункте приёма металлолома ничего не стоит. А если оно что то стоит, то его тоже попытались бы украсть.
    Сфотографировать можно и Преображенский собор с целой и невредимой медной кровлей.
    Если отвлечься от воровства, то темно-коричневое покрытие совсем не в традициях одесской архитектуры.

  5. Вверх #27745
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Если отвлечься от воровства, то темно-коричневое покрытие совсем не в традициях одесской архитектуры.
    согласен. Но оно намного лучше нынешнего ржавого , местами отсутствующего металла.
    Меня больше коробит металлочерепица, которая совершенно не в масть на старинном доме
    Последний раз редактировалось Коннект 002; 18.04.2014 в 22:42.

  6. Вверх #27746
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    231
    Репутация
    198
    В 16-17 веках власти Флоренции ,объявив конкурс на строительство купола собора,предупредили,что победившего в конкурсе за неудачу в строительстве ждет казнь.Неумехи и блатовики (как сказал-по одесски)сразу отвалили.Купол уникален.Вот нам бы такую демократию ума,а не коррупции!!!!!!

  7. Вверх #27747
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,565
    Репутация
    1547
    125 лет назад, 16 апреля, было открытие памятника-фонтана А.С. Пушкину, с огромной досадой наблюдал что городские, областные власти и различные общественные организации (кроме статьи Эдуарада Ратушняка в Вечерке и моей лекции в школе), как то прошли мимо этой юбилейной даты. Я прекрасно понимаю что А.С. Пушкин сейчас не в фаворе, что его всё меньше и меньше читают и изучают в школах, но ведь этот великий поэт воспел наш город и остался в сердцах наших предков и в наших сердцах.

    "Одесса - это море, это каштаны, это память о Пушкине" Ю. Олеша.

  8. Вверх #27748
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1358
    Снос на Куйбышева / Александровской добрался до дома Перепелицына. Трети дома уже недостаёт. На первом этаже на стенах открылись вставки из кирпича достаточно своеобразной формы, вероятно, поверх них была реклама магазина.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  9. Вверх #27749
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Как-то увидел у http://lingvik.livejournal.com/15152.html эту фотографию. Мое внимание привлекли печные трубы необычной формы(в красном кольце). Эта фотография была сделана в 70-е годы прошлого века. А вот как они выглядят сейчас. На первом виде трубы видны даже следы ремонта, а на фото 70-х она еще целая. Вообще, "трубная" тема очень интересна. Встречаются трубы совершенно неожиданной формы и тонкой работы.
    Последний раз редактировалось malyutka_e; 19.04.2014 в 15:53.

  10. Вверх #27750
    Per aspera ad astra! Аватар для Малиновский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Magic City
    Сообщений
    6,098
    Репутация
    40548
    На ФБ выложили

    1.Аркадия 1936г.
    2. Начало 1920х
    3.Гастроном номер1 на Дерибасовской. Начало60х
    Изображения
    Не плывите по течению, не плывите против течения, плывите куда вам надо!

  11. Вверх #27751
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    84
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Как-то увидел у http://lingvik.livejournal.com/15152.html эту фотографию. Мое внимание привлекли печные трубы необычной формы(в красном кольце). Эта фотография была сделана в 70-е годы прошлого века. А вот как они выглядят сейчас. На первом виде трубы видны даже следы ремонта, а на фото 70-х она еще целая. Вообще, "трубная" тема очень интересна. Встречаются трубы совершенно неожиданной формы и тонкой работы.
    Многие трубы сильно пострадали во время землетрясения 1977 года.

  12. Вверх #27752
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,256
    Репутация
    39223
    Цитата Сообщение от malyutka_e Посмотреть сообщение
    Как-то увидел у http://lingvik.livejournal.com/15152.html эту фотографию. Мое внимание привлекли печные трубы необычной формы(в красном кольце). Эта фотография была сделана в 70-е годы прошлого века. А вот как они выглядят сейчас. На первом виде трубы видны даже следы ремонта, а на фото 70-х она еще целая. Вообще, "трубная" тема очень интересна. Встречаются трубы совершенно неожиданной формы и тонкой работы.
    если есть трубы, значит и печки сохранились?
    или их для декора оставили?

  13. Вверх #27753
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    если есть трубы, значит и печки сохранились?
    или их для декора оставили?
    Далеко не все оставили даже для декора. Когда делали ремонт в квартире, под штукатуркой обнаружили вот такое:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0693.JPG
Просмотров: 55
Размер:	144.9 Кб
ID:	8044265Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0697.JPG
Просмотров: 51
Размер:	152.2 Кб
ID:	8044266
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #27754
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    84
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    если есть трубы, значит и печки сохранились?
    или их для декора оставили?
    У нас в доме трубы сохранились, а печки и дымоходы практически все уничтожены. В основном их используют для устройства встроенных шкафов.

  15. Вверх #27755
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,256
    Репутация
    39223
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Далеко не все оставили даже для декора. Когда делали ремонт в квартире, под штукатуркой обнаружили вот такое:
    Вложение 8044265Вложение 8044266
    наверное, когда переходили на газовое отопление - с радостью убирали печи )))))))

  16. Вверх #27756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,765
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    У нас в доме трубы сохранились, а печки и дымоходы практически все уничтожены. В основном их используют для устройства встроенных шкафов.
    обычно дымоходы оставляют и используют для АГВ и колонки

  17. Вверх #27757
    Постоялец форума Аватар для AndreyKOU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,612
    Репутация
    990
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    наверное, когда переходили на газовое отопление - с радостью убирали печи )))))))
    именно так и было, мой отец такую убирал у нас дома, было это где-то середина 70-х

  18. Вверх #27758
    Постоялец форума Аватар для Ter-Petrosyan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    683
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Далеко не все оставили даже для декора. Когда делали ремонт в квартире, под штукатуркой обнаружили вот такое:
    Вложение 8044265Вложение 8044266
    У нас такой приспособленный дымоход наискосок, входящий в основной, использовался для буржуйки.
    А у вас, похоже, там была печка-плита, а вентканал наискосок ведет в другое помещение?

  19. Вверх #27759
    ФотоГений
    Аватар для Kamin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    75
    Сообщений
    26,269
    Репутация
    143045
    На ул. Базарной № 57 (Дом Барского) в кв. № 1, два года назад еще были две грубы (как их называют в Одессе) и даже сохранились топки. Сейчас там новые хозяева и не знаю судьбу этих печек. Они стояли как украшение большой красивой комнаты в двух углах. (отопление было уже АГВ и конечно выведено в дымоход от печей!)

    Будь собой. Прочие роли уже заняты!

  20. Вверх #27760
    Постоялец форума Аватар для malyutka_e
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,428
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Многие трубы сильно пострадали во время землетрясения 1977 года.
    Самая сложная в инженерном смысле труба которую я видел, это труба завода Санценбахера. Максимальная тяга достигалась за счет специальной поворотной конструкции, которая вращалась под действием ветра.


Ответить в теме
Страница 1388 из 1753 ПерваяПервая ... 388 888 1288 1338 1378 1386 1387 1388 1389 1390 1398 1438 1488 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения