| ||
я понял, логика не пробиваемая
во всем виноват Майдан
выбрали преза уголовника, Майдан виноват
роися 3 года вела торговые войны с Украиной, Майдан виноват
маскве не нравится будущий президент Порошенко, Майдан виноват
молодэц, совковое воспитание дэтектэд, правительство няши, народ говно и тупое стадо
отличная теория![]()
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
Сепаратисты украли пальму Мерцалова из Донецкой обладминистрации. ФОТО
Патриоты........ Гусские.........."Донецкую обладминистрацию нехило пограбили. Вот неизвестный гражданин независимой Донецкой республики тащит железную пальму Мерцалова, которая стояла в холле ОГА. Она же изображена на гербе Донецкой области. У жителей Шахтерска и Тореза за годы кризиса выработался рефлекс тянуть все железное в металлоприемку, так что ДНР теперь будет экспортировать металл. Прощай, пальмочка, ми-ми-ми", - пишет блоггерИсточник: http://censor.net.ua/p280162 Источник: http://censor.net.ua/p280162 Источник: http://censor.net.ua/p280162
Доллар 12 грн,что дальше?
В центре Донецка теперь находится самое маленькое в мире непризнанное государство Донецкая республика, которая занимает территорию Дон ОГА. Такой себе донецкий Ватикан. Его население - несколько сотен человек, они же армия и правительство. Сдаваться не собираются. Обещают стоять до конца, укрепляют позиции, готовят коктейли Молотова. Пока олигархи торгуются с Киевом, они играют свою партию. Рассказывают, что не верят ни Ахметову, ни Левченко, понимают что те их в конце сольют за ненадобностью.
Разумеется, они правы. Сольют. Вопрос в другом - что сейчас делать Киеву.
Штурмовать, бить, стрелять - означает показать, что ты ничем не лучше Януковича и Захарченко, которых также призывали "навести порядок" и разогнать Майдан, где собрались "экстремисты и террористы". Сепаратистов не очень много, но с ними есть женщины, которые могут попасть под замес. Да и вообще, как ни крути, окопавшихся в ДонОГА поддерживает много людей. Выйдут они на защиту баррикад или нет - вопрос открытый, но даже если выйдет всего тысяча и милиции придется ломать этих людей, картина получится прескверная. Похлеще той, что была на Майдане 31 ноября.
Уступить - означает создать прецедент и отдать Донбасс в руки сепаратистских группировок. Те, кто в ОГА, заработали себе лет по 7. Они это понимают, поэтому отказываются выходить. Амнистировать их означает фактически просто перезапустить конфликт на новый виток. Через выходные они захватят что-нибудь опять, потом еще и еще раз.
Уже кстати ходят слухи, что регион таки сдадут Ахметову-Колесникову. У Киева тупо не хватает рычагов для наведения порядка в Донбассе. Он зачищался местными группировками последние 20 лет, и решить проблему за короткое время не получится. Раньше надо было решать. Отдать Донбасс сейчас, означает сдать революцию 2014 года. Ющенко уже сдавал Донбасс один раз, мы помним, что было.
Хорошая задача для кризис-менеджера. Имеем бедную страну в тяжелом кризисе и враждебный к ней регион с 7 млн населения. Чтобы выжить стране необходимо срочно провести реформы в экономике и ликвидировать коррупционные схемы, но враждебный регион против. Жители не хотят снижения уровня жизни из-за реформ, а элиты региона согласны подчиняться только при условии сохранения их коррупционных схем, в противном случае угрожают стать на сторону сепаратистов. Полиция и спецслужбы на местах саботируют приказы. Между тем, отсутствие реформ и коррупция влекут гарнтированный крах экономики бедной страны.
Что бы вы сделали в этой ситауции, как кризис-менеджер?
http://frankensstein.livejournal.com/507141.html
Социальные закладки