Точно так же, как зомбировать не думающих людей, что Россия- фашисты, которые хотят напасть на нас и стереть с лица земли, кто-то в это и поверит... За Крым не надо, там совсем другая
история в прямом смысле этого слова. Из России сделали "культ врага" для того, чтобы ввод войск нато воспринимали, как "манну небесную"?
Тем, связанных с данной "частичной мобилизацией" на Форуме минимум три, обсуждаемых направления, связанных с отношением к этой мобилизации, явно противоположных, естественно два

Но вариантов мнения можно выделить четыре или даже шесть.
А у меня как всегда один и тот же вопрос: почему активистов "самообороны" и правого сектора не построили, не переписали, не вручили повестки и не отправили на сборы? Это самые идейно устойчивые, практически подготовленные, и готовые к защите интересов майдана и нового "временного правительства" люди. Где они? Почему не мобилизованы? По прежнему орут кричалки на майдане (вроде пока относительно тихо до выборов, не считая отдельных пьяных перестрелок), или под шумок и бардак в Украине "мелочь по карманам тырят" с ворованным оружием, "экспроприируя экспроприаторов"?
Или они все призваны в "национальную гвардию", но это засекреченная информация, такая же засекреченная , сколько будут держать "временно мобилизованных", пока "наверху договариваются", а "электорат" кормят сказками о "российско- фашистской угрозе"?
Социальные закладки