Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1481 из 3006 ПерваяПервая ... 481 981 1381 1431 1471 1479 1480 1481 1482 1483 1491 1531 1581 1981 2481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,601 по 29,620 из 60120
  1. Вверх #29601
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,334
    Репутация
    9767
    Мы в камень.
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...


  2. Вверх #29602
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    скажите, какую толщину стен планируете из ракушняка?
    40 см + утепление (пенопласт, минвата и т.п.)

    А меня интересует вопрос, кто-то ставил себе трансформатор на дом или на несколько домов ? Соседу в сентябре-октябре вышло порядка 25 000 грн. У нас, соотв., не меньше и даже больше. Вот и думаем, не будет ли дешевле на двоих(с другим соседом) поставить свой маломощный трансформатор на 2 дома?
    добрый дядька из Уганды

  3. Вверх #29603
    Посетитель Аватар для p-nastuwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Репутация
    141

    По умолчанию Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

    Добрый день. Кто подскажет за сколько времени нужно начинать делать ввод дома в эксплуатацию??? Мы уже внутренние работы делаем. Летом собираемся переезжать.

  4. Вверх #29604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    А меня интересует вопрос, кто-то ставил себе трансформатор на дом или на несколько домов ? Соседу в сентябре-октябре вышло порядка 25 000 грн. У нас, соотв., не меньше и даже больше. Вот и думаем, не будет ли дешевле на двоих(с другим соседом) поставить свой маломощный трансформатор на 2 дома?
    транс навесной ставят когда мощности на ветках заканчиваются - тянут новую и вешают небольшой на столб - удовольствие достаточно дорогое

  5. Вверх #29605
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2522
    в каких случаях его ставят я знаю. Интересует был ли у кого-то реальный случай. Во сколько обошлось и т.п.
    добрый дядька из Уганды

  6. Вверх #29606
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    в каких случаях его ставят я знаю. Интересует был ли у кого-то реальный случай. Во сколько обошлось и т.п.
    У любого трансформатора есть потери на холостой ход. Это ляжет на ваши затраты. А сколько вам разрешили потребляемой мощности

  7. Вверх #29607
    Новичок Аватар для Kolich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    То же думал в камень, плюс утеплить хорошо. А теперь вот не знаю, может альтернативу ракушке поискать, вобщем посчитать нужно.

  8. Вверх #29608
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    У любого трансформатора есть потери на холостой ход. Это ляжет на ваши затраты. А сколько вам разрешили потребляемой мощности
    мы пока только рассматриваем различные варианты, какой будет выгоднее, тот и возьмем. Просто сумма в почти 30 000 грн (может и дороже, учитывая поднятие цен) за одну фазу 5 кВт, ИМНО, многова-то.
    добрый дядька из Уганды

  9. Вверх #29609
    Постоялец форума Аватар для vovanj-7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от Kolich Посмотреть сообщение
    То же думал в камень, плюс утеплить хорошо. А теперь вот не знаю, может альтернативу ракушке поискать, вобщем посчитать нужно.
    Если с нуля строить, то тут и думать нечего - газобетон. Мы будем из ракушки стоить потому, что у нас уже есть камень на весь дом.
    добрый дядька из Уганды

  10. Вверх #29610
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,334
    Репутация
    9767
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    Если с нуля строить, то тут и думать нечего - газобетон. Мы будем из ракушки стоить потому, что у нас уже есть камень на весь дом.
    Ракушка по деньгам как то привлекательней. На нашем объеме 15000 гр. разница.
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  11. Вверх #29611
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    нам вчера просчитывали в на 8 человек желающих по 16 квт (3 фазы) каждому, под ключ (так сказали) 45килогривен. Сказали что сделают за 1 месяц.

  12. Вверх #29612
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    Ракушка по деньгам как то привлекательней. На нашем объеме 15000 гр. разница.
    Потом утепление(вата + работа + штукатурка и тд) всю экономию схавает.

  13. Вверх #29613
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от vovanj-7 Посмотреть сообщение
    мы пока только рассматриваем различные варианты, какой будет выгоднее, тот и возьмем. Просто сумма в почти 30 000 грн (может и дороже, учитывая поднятие цен) за одну фазу 5 кВт, ИМНО, многова-то.
    5700гривен + бамажки официально при наличии мощностей.
    за 30к.грн проще купить участок в другом месте или не париться если финансы позволяют.

  14. Вверх #29614
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    Ракушка по деньгам как то привлекательней. На нашем объеме 15000 гр. разница.
    да? а на сколько потянет штукатурка вытянуть кривые стены?

  15. Вверх #29615
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Datsenko Посмотреть сообщение
    нам вчера просчитывали в на 8 человек желающих по 16 квт (3 фазы) каждому, под ключ (так сказали) 45килогривен. Сказали что сделают за 1 месяц.
    Это нормальная цена. Не стОит искать дешевле. Вряд ли найдете.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  16. Вверх #29616
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    Ракушка по деньгам как то привлекательней. На нашем объеме 15000 гр. разница.
    Вряд ли на утепление и штукатурку потом хватит 15 тыс сэкономленных гривен.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  17. Вверх #29617
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Это нормальная цена. Не стОит искать дешевле. Вряд ли найдете.
    а мы уже и не ищем все согласились ( кстати почти соседи с Вами)

  18. Вверх #29618
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Kolich Посмотреть сообщение
    То же думал в камень, плюс утеплить хорошо. А теперь вот не знаю, может альтернативу ракушке поискать, вобщем посчитать нужно.
    если утепляете любую стену, из любого материала,любой толщины, сразу решаете вопросы армопоясов. перемычек, кладочных швов,холодных откосов, и других всевозможных мостиков холода. А теплозащита стен решается увеличением толщины изоляции. Я бы сравнивал стену с утеплителем против стены из газобетона. В газобетонной стене много зависит от мастерства каменщика.

  19. Вверх #29619
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    если утепляете любую стену, из любого материала,любой толщины, сразу решаете вопросы армопоясов. перемычек, кладочных швов,холодных откосов, и других всевозможных мостиков холода. А теплозащита стен решается увеличением толщины изоляции. Я бы сравнивал стену с утеплителем против стены из газобетона. В газобетонной стене много зависит от мастерства каменщика.
    где можно прочитать про мостики холода?что с армопоясами делать?и из чего лучше при толщине 0.5 м делать?Д400 или д500?утепления не будет.
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  20. Вверх #29620
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    да? а на сколько потянет штукатурка вытянуть кривые стены?
    ну тут тоже зависит от мастеров ну и от камня, а газобетон при хороших мастерах тоже придётся сантиметровым слоем проштукатурить, если захотите идеальную поверхность и углы, но только уже не ЦПШ, а изогипсом.


Ответить в теме
Страница 1481 из 3006 ПерваяПервая ... 481 981 1381 1431 1471 1479 1480 1481 1482 1483 1491 1531 1581 1981 2481 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения