
Сообщение от
rumata
Сейчас только закончилась передача на Одесском государственном канале, рассказывал кандидат исторических наук о С. Бандеры. Оказывается после "освобождения" ЗУ Сталином и захватом Парижа Гитлером, они провели совместный парад в Бресте, где Сталин поздравлял Гитлера с взятием Парижа. (Сталин поздравлял Гитлера с Днем рождения еще в мае 1945г.)
Бандера сразу же после вхождения СССР в ЗУ, покинул страну, он никогда не был гражданином СССР, уехал в Краков, потом в Италию, где встретился с Мельником и здесь у них произошли разногласия, т.к. Мельник предлагал договариваться с немцами, а Бандера был против этого, УПА разделилась, та которая разделяла взгляды Бандеры была названа УПА революционная. И основной целью было никаких договоренностей с оккупантами, борьба против всех оккупантов. Немцами был издан приказ, по которому в связи с тем, что бандеровцы готовили восстание, их было приказано уничтожить и представить это, как уничтожение за бесчинства. Этот приказ фигурировал в Нюрнбергском процессе, как свидетельство одного из преступлений фашистов. Вот так!!!
Ну, а в заключении было сказано,чем отличается Бандера от других политиков. Бандера единственный бескомпромиссный политик, который боролся за независимость Украины, начиная с Б. Хмельницкого. Все остальные шли на какие то компромиссы.
Социальные закладки