| ||
А в Раде они сейчас голосуют про дачи и общежития. Ну да.. Сейчас очень важно, сможем ли мы подойти к речке/морю. Своевременно.
Я в шоке - видите, на мне одеяло.
http://www.ostro.org/general/politics/news/440963/
Очередная ложь Кремля - семейного монаха преследует несуществующая в Украине партия
Мнение Дмитрия Тымчука о назначениях в МО (из fb):
Наше противостояние угрозе вторжения России сводится почему-то к возне вокруг высоких кресел.
Не будем спорить: кадры решают все. И в кризисных ситуациях – в первую очередь. Но давайте все же попытаемся понять, кто и как должен руководить военной сферой, противостоя этой угрозе.
Главу Минобороны уже второй раз с начала вторжения назначают из числа людей в погонах. Казалось бы, это здорово: человек, который руководит армией в "почти военное время", должен знать об этой армии все.
Но не сходится: нынче назначенный в.о министра обороны генерал-полковник Михаил Коваль – пограничник. Тогда как Вооруженные силы и Погранвойска – совершенно различные по назначению, функциям, составу и способам применения вооруженные формирования.
Не спорю: вполне может быть, генерал Коваль – очень хороший человек, настоящий патриот, умница и вообще достоин канонизации при жизни. Но непонятно, исходя из каких соображений он назначен на эту должность в то время, когда на вхождение в курс дела нет ни единого лишнего часа?
Более того: может, прозвучит странно, но абсолютно непонятно стремление высшего руководства назначать на должность министра обороны человека в погонах. Тем более – в нынешний кризисный момент.
Объясню логику. По нашему законодательству, при введении военного положения фактически все задачи по отражению агрессии выполняет Генштаб. И его начальник становится вторым лицом в государстве после Верховного Главнокомандующего, т.е. Президента.
В наших нынешних условиях роль министра обороны – обеспечить армию ресурсами, дать их в руки начальнику Генштаба, чтобы у него за это не болела голова. Между тем, мы видим, что даже выделенные на бумаге для армии дополнительные средства Минобороны просто не получает.
А потому, раз уж украинская власть не хочет вводить военное положение и отдавать все карты в руки Генштабу, на должности главы МО крайне желателен человек, который имеет авторитет в Кабмине, Верховной Раде, может защищать интересы армии и перед Президентом. К армии он может вообще не иметь отношения, это непринципиально. Только обладая авторитетом и личным влиянием, он сможет "выбивать" ресурсы, нужные армии для противостояния угрозе вторжения. То есть – выполнять свою первостепенную роль сегодня.
С другой стороны кто-нибудь видит нашего начальника Генштаба? Я лично понаслышке знаю, что он существует, но не вижу его в упор. А ведь не СНБОУ (это вообще координирующий орган, да и великих стратегов там мы, увы, не видим), а именно начальник Генштаба должен сегодня ставить задачи войскам в Крыму и заниматься их выводом, готовить к отражению агрессии войска на востоке, контролировать мобилизацию и весь ход подготовки страны к войне. По факту, до сегодняшнего дня всем этим занимался лично министр обороны.
И уж совсем выглядит дикостью назначение советником Президента экс-министра обороны Александра Кузьмука. Этот человек, будучи на такой же должности, уже насоветовал Януковичу такого, что страну сейчас хоть силами бойскаутов защищай – армия существует в весьма непрезентабельном виде.
Все это выглядит более чем странно. А потому нам, очевидно, стоит определиться, чем заниматься – либо продолжать играть в кадровую чехарду вокруг "кормушки", либо Родину защищать.
Украина озабочена ростом неофашизма и антисемитизма в России
В России в последнее время участились проявления фашизма и ксенофобии. Об этом в Twitter МИД Украины заявил глава департамента информполитики Евгений Перебийнис, - пишет "Украинская правда".
По словам представителя МИДа, усиление фашистских тенденций в России вызывает беспокойство.
"Не могут не вызывать беспокойства проявления фашизма, ксенофобии, факты правонарушений по этническому признаку в РФ участились", - сказал Перебийнис.
Он заявил, что также "отмечается рост количества проявлений антисемитизма в России".
"Проворадикальнимы группами распространяется антисемитская литература, на блогах и в соцсетях содержатся призывы к еврейским погромам", - рассказал представитель МИД.
Перебийнис заявил, что "в 2013 году в РФ возросло число жертв религиозной ксенофобии - 24 человека были ранены".
Как сообщалось ранее, украинские правоохранительные органы заявляют, что в организации "пророссийских" митингов в восточных и южных регионах Украины участвуют российские неонацисты.
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами - Черчилль и не догадывался насколько был прав. Надрывный крик о фашистах, подкрепленный наспех повязанной на грудь георгиевской ленточкой, заставляет задуматься – что на самом деле стоит за этим растиражированным явлением
И все-таки зачем завтра собирают внеочередную сессию горсовета Одессы? Труханова что ли ожидать у власти раньше времени?
Вы попробуйте сегодня пройти па маскве с украинским‚ белорусским‚ чеченским и любым другим флагом. Перед режимом в рашке гитлеровский режим и весь гитлеровский период это детская площадка с качелями. За то теперь
походы со свастикой на флагах па маскве - это важнейший элемент демократии в сегодняшней рашке и показатель широты взглядов их ублюдочного правительства.
Последний раз редактировалось sertakos48; 25.03.2014 в 17:11.
Скорость решает все!
Да,Европа по ходу вся ...ссыт
Если русские танки пойдут на Киев, они остановятся только в Лиссабоне...Как выяснилось в ходе опросов, проведённых нашими корреспондентами среди знакомых европейцев через контакты в социальных сетях, в Европе царит тихая паника. Если до бегства Януковича все с надеждой ожидали падения промосковского, как они его называли, режима и злорадно восхищались каждому поражению прежних властей, то после установления нынешней неопределённой ситуации, все эти чувства сменились страхом, местами переходящим в ужас.Дело в том, что почти каждый европеец, будь то поляк, немец или даже португалец, уверен, что Россия этого так не оставит – она непременно вступится за своих восточных украинцев и введёт на Украину войска, как это было в случае с Южной Осетией в 2008 году. Более того, граждане европейских государств полагают, что если на стороне победившей оппозиции выступят войска европейских армий, а такую вероятность они оценивают очень высоко, то русские не остановятся и перед военными столкновениями с ними. Но даже выдворение европейских интервентов, считают они, не остановит русских: войдя в раж, они начнут развивать успех и остановятся только в Лиссабоне.Эксперты и аналитики пытаются успокоить сограждан, указывая на техническую отсталость российской армии в области высокоточных вооружений и на то, что силы НАТО численно превосходят российские войска, но такие аргументы на публику не действуют. Европейцы считают, что после первых же столкновений с русскими, их солдаты побегут с поля боя точно также, как бежали храбрые грузины.Больше всего европейцы боятся попасть в русский плен – пленных русские непременно отправят в Сибирь.Пропаганда, развернувшаяся против России в последние годы, в рамках которой европейцам рассказывали об ужасах советской оккупации Восточной Европы и о бойцах Гитлерюгенда, изнасилованных бутылками с коктейлями Молотова, возымела обратный эффект, и теперь русских боятся панически и считают, что от них нет спасения.Особенно напуганы немцы. Они считают, что русские и белорусы до сих пор не простили злодеяния их предков и готовы отомстить немцам ещё раз.Как ни странно, на втором месте по уровню паники оказалась Норвегия.– Мы имеем с русскими общую границу, – говорит один офицер норвежской армии, и русским ничего не мешает напасть на нас с севера.Напуганы также и голландцы. Он считают, что русские особо ненавидят Нидерланды за царящие в них сексуальные свободы, и только и ждут возможности, чтобы явиться к ним и навести свои средневековые порядки.
Наткнулась на статью...
Революция пожирает своих детей.
25 мар, 2014 в 11:09
"Сегодня вся лента с утра полна дутой сенсацией об убийстве обычного отморозка «Сашко Билого», ставшего знаменитым после путча. На самом деле никакой сенсации в этом событии нет. Его можно было легко предсказать с первого момента, когда этот персонаж засветился в «Ютьюбе» со своими высказываниями и поведением относительно назначенных Хунтой официальных лиц.
Это убийство знаменует собой начало нового этапа в развитии украинского бунта. От безумной вольницы «Дикого Поля» Хунта начала деятельность по ликвидации «героев революции», не вписывающихся в ее официальное, подходящее западным партнерам мурло
Конец «Сашка» был предрешен также, как уже по сути предрешен и конец Яроша. Еще почти месяц назад я писал о проблеме Яроша, которую он обязан решить в кратчайшие сроки до тех пор, пока на его стороне единственная сила, удерживающая Хунту на занятых ею позициях. Это время уже стремительно истекает, и по всей видимости Ярош, так же, как и «новопреставленный» сделал неправильный выбор, который вскоре скажется на его здоровье. Вместо того, чтобы создать системы необходимых гарантий на будущее, бойцы Яроша увлеченно принялись играть в победителей, которым страна отдана на краткое разграбление. В этом они преуспели по возможности, но этим же и подписали себе смертный приговор. Рядовые бойцы, если хватит ресурсов мозга, еще могут быстро слинять куда-нибудь подальше от мест событий, закопав награбленное «под дубом» до личных времен. Но все от сотников и выше не имеют даже этой возможности. Они ее упустили.
Ситуация элементарна со всех сторон.
Хунте требуется респектабельный вид, который позволит Западу, не сильно подставляясь, иметь с ней дело. При этом она никак не должна быть связана с творящимся в стране беспределом, а также должна доказать свою состоятельность, взяв ситуацию под контроль. При этом игры в политику уже закончились. Того же «Сашко» сначала хотели «списать» на российский спецназ, уничтожающий героев Майдана, но потом история выплыла наружу и было решено придать действу другую направленность. Теперь это операция СБУ по наведению порядка в стране. Боевые сотни Майдана не удалось направить на развитие гражданской бойни, а потому в действие вступил «план Б».
Уверен, что для зачистки «героев», ставших крайне неудобными, будут активно применены подразделения ЧВС, выписанные с Запада и за его же деньги. Впрочем, ценностей из Киева было отправлено в оплату за все прошлые и будущие содействия достаточно, чтобы зачистить не один Майдан, а с десяток
Есть и другая сторона медали. Точнее сразу две.
Первая это продолжение политики. Выборы будущего «хунто-президента» должны хотя бы формально пройти по традиционному сценарию. То есть пара-тройка политиков из числа Хунты и иже с ними должны сойтись в публичных баталиях, распинаясь на тему своей заботы о народном благе. «Баттл» ожидается неслабый, уже сегодня в Хунте можно выделить не менее трех группировок, каждая из которых или победит или в случае поражения попадает под риски оказаться не «революционером», а каким-нибудь узурпатором или провокатором. Если не расхитителем. Методов, сами знаете, множество.
Но в эту схему политических баталий совершенно очевидно не вписывается сам Майдан. Более того, он и его порождения с каждым днем становятся для Хунты все опаснее, дискредитируя ее своими ежедневными наездами и грабежами. Так что грубая силовая зачистка это дело самого ближайшего времени. Иначе до майских «выборов» можно и не успеть.
На этом фоне тому же Юго-Востоку стоит взять небольшую паузу, чтобы не быть ассоциированным с антигосударственными группами майданутых, на которых будет устроена массовая загонная охота. Надо Дать врагам спокойно разобраться между собой и уничтожить друг друга по максимуму. С тем, чтобы не стать одной из сторон гражданского противостояния. В процессе подавления Майдана Хунта и так замарается по самые «не балуйся», как уже замарались сами «махновцы». Эти разборки приведут к тому, что значимость ЮВУ в дальнейших процессах существенно повысится. Так что это время необходимо использовать для скрытой самоорганизации.
Вторая сторона медали это безопасность украинских АЭС. В последнее время, явно предчувствую недалекое завершение «карьеры» революционеров майданутые боевики предпринимают усиленные попытки подготовить возможные катаклизмы на АЭС с целью последующего шантажа всего мира ядерной катастрофой. Но этот сценарий совершенно не нужен ни России, ни Европе. Так что в ближайшее время нам следует ждать еще и спецоперации российского и скорее всего немецкого спецназа по взятию под полный контроль по паре украинских АЭС. Скорее всего она будет приурочена к началу зачистки майдана и всех его боевых сотен.
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
с официального сайта МВД Украины:
НА РІВНЕНЩИНІ ЗНЕШКОДЖЕНО СТІЙКУ ОРГАНІЗОВАНУ ЗЛОЧИННУ ГРУПУ
кстати сегодня еще и в Киеве:
СТОЛИЧНІ УБОЗІВЦІ ВИКРИЛИ ОЗБРОЄНУ ЗЛОЧИННУ ГРУПУ, ЯКА ПЕРЕХОВУВАЛАСЯ У ГІДРОПАРКУ
Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє
Социальные закладки