| ||
Всем ДУ!
Никто не в курсе достоверной инфы,
сколько военных покинут Крым, а сколько останется?
Всё начинается с любви.
Будет очень жаль, если очаровательный подвальчик на Катериниской площади закроется:
![]()
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Трулик,думаю,что точных данных на сегодняшний день нет.Даже в Крыму.Там созданы пункты временного учета служащих ВСУ и дано время на определиться.
Но учитывая крайние ужимки и прыжки украинских властей в целом и МО в частности,есть предположение,что возвращение на материк будет малочисленным.
Ну и еще один взгляд на произошедшие события.
Следует напомнить, что даже воссоединение с Крымом изначально не планировалось Россией. Так же, как пока не идёт речь об отделении других областей бывшего государства Украина. После помощи крымской самообороне, оказанной с целью избежать дестабилизации обстановки там, где базируется российский Черноморский флот, где живут российские военнослужащие и их семьи – был назначен референдум. На 25 мая. В тексте референдума – нет ни слова об отделении! Выход из состава Украины даже не рассматривается!
Но 1 марта группа вооружённых сотрудников СБУ и частных охранных структур пытается захватить здание МВД Крыма. Военный аэродром ВСУ в Кировском принимает несколько бортов из Киева с неизвестными людьми. В ответ на это аэродромы и воинские части ВСУ в Крыму блокируются. Владимир Путин обращается к Совету Федерации за разрешением на использование войск. Референдум переносится с 25 мая на 30 марта. Но в нем по-прежнему, нет ни слова об отделении!
Западные страны и киевские путчисты хором обвиняют Россию в агрессии. Путин ведёт телефонные переговоры с Б. Х. Обамой и А. Меркель. Главное требование России позже озвучил российский МИД – это закрепление нейтрального военно-политического статуса Украины. Вторым требованием, гарантирующим выполнение первого, были демократические выборы и всенародное обсуждение конституции, что обеспечивало сохранение прав и свобод всех граждан Украины, включая жителей юго-восточных областей.
Эти требования были отвергнуты западными лидерами. В Крым пытаются проникнуть гражданские провокаторы. А Тенюх выступает с обращением к военнослужащим в Крыму и отправляет в штаб ВМСУ телефонограмму, способную спровоцировать украинских военных на начало кровопролития. И как результат этих действий – 6 марта дата референдума переносится на 16 марта, и в нём появляется пункт воссоединения с Россией.
Стоит ли объяснять, что нежелание лидеров западных стран даже рассматривать внеблоковый статус Украины, означает, что появление НАТО (в том или ином виде) подразумевается организаторами украинского переворота? Стоит ли объяснять, что выпускник американского Института иностранных языков Минобороны США (Defense Language Institute) Игорь Тенюх постарается сделать всё, чтобы отработать то, чему обучался по «партнёрским» программам НАТО? Стоит ли удивляться, что эта человеческая особь, готова спровоцировать кровопролитие в своей же стране, предав и подставив своих подчинённых? И с какой стати украинские военные, дававшие присягу на верность народу Украины, должны подчиняться «партнёру» другого государства?
Последний президент Украины предал сотрудников милиции, внутренних войск и спецподразделения «Беркут». Предал только за то, что они сохраняли верность присяге и государству, выполняли приказы несмотря на личное отношение к персонам во власти. Они сполна вкусили плоды верности предателям своей страны. Теперь очередь военнослужащих ВСУ попробовать вкус предательства.
Здрасте всем приличным людям.Мира и добра вам.
«Турецкий вал»: идет охота на крымчан
Заместитель госсекретаря США Венди Шерман прибыла в Днепропетровск, чтобы лично курировать зачистку юго-восточных регионов
http://planeta.moy.su/blog/tureckij_val_idet_okhota_na_krymchan/2014-03-23-80839
- Из Крыма мы выехали без проблем, - рассказывает гендиректор «Таврии» Александр Бойцан. - Проблемы возникли на въезде на территорию Украины. Машину не пустили, обосновав тем, что регистрация крымская. И не пропустили работников - потому что у них прописки крымские. Прикордонна служба України... Я не знаю, какие войска там сейчас находятся. Объяснить это тяжело. Повторю, они просто посреди поля высадили из автобуса нашего главного тренера.
Заставить правительство говорить правду,также сложно,как кошку купаться.
Какие ужасные ужасы! Ты еще зайди на главную страницу этого сайта:
НЛО, Аномалии, необъяснимое возле Солнца - Обзор официальных снимков НАСА за 22 марта 2014
Таинственный грохот вызвал панику в ряде округов Флориды
Звуки, похожие на взрывы, будят людей по ночам.
Подземный стук, бандеровцы, НЛО - как страшно жить!!!
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Долг платежом красен
Взято от сюда: http://colonelcassad.livejournal.com/1501626.htmlКак Украина захватывала базу Черноморского флота
Сегодня украинские СМИ буквально воют по поводу того, что некие вооружённые люди, якобы российские военные, изгоняют украинских военных, отказавшихся подчиниться воле крымского народа, с военных объектов.
В свете этого интересно вспомнить, как двадцать лет назад, при очень ограниченном освещении российских СМИ, занимавших тогда скорее проукраинскую либо снисходительную позицию, была захвачена военно-морская база Черноморского флота в Одессе. Я, как журналист, лично поутру был на месте событий и всё, о чем я пишу, знаю не понаслышке.
В ночь с 10 на 11 апреля 1994 года вооруженное подразделение украинской армии захватило 318-й дивизион кораблей резерва Черноморского флота, расположенный в районе Одесского порта, рядом с центром города. Подробностями происшедшего поделился со мной тогда офицер дивизиона капитан 3 ранга В. Паншин, который в числе других офицеров в ту ночь подвергался аресту.
- Около 23 часов на территорию дивизиона ворвалось подразделение украинской армии из состава Болградской воздушно-десантной дивизии в количестве примерно 160 человек. Десантники были в бронежилетах, с автоматическим оружием и боевыми гранатами. Военнослужащие дивизиона, находившиеся в этот час в его расположении, были арестованы, включая командира дивизиона капитана 1 ранга Олега Ивановича Феоктистова. Под угрозой оружия матросов поставили лицом к стене, офицеров и мичманов заставили лечь на пол.
Кроме личного состава, на базе проживало около 10 семей военнослужащих, не имеющих квартир. Они также подверглись нападению. Некоторых женщин вытаскивали из помещений за волосы, а 12-летнего сына командира положили на пол под дулом автомата. Некоторых били прикладами.
До двух часов ночи шел повальный обыск, сопровождавшийся актами мародерства и вандализма. Был разбит КПП. После обыска обнаружилась пропажа денег, золотых вещей, а также продуктов из холодильников.
Около двух часов ночи матросов увезли на «КамАЗах» в военный городок украинской армии «Черноморское», а арестованных офицеров и мичманов освободили и оставили на базе.
Утром нам предъявили ультиматум: «Даем три минуты на принятие присяги Украине». На сегодняшний день трое из 17 офицеров и около половины мичманов приняли присягу под угрозой быть выброшенными с базы на улицу.
Как объясняли позже журналистам украинские десантники в конфиденциальной обстановке, прося не называть их имён, 10-го апреля им поставили боевую задачу: освободить базу от «забаррикадировавшейся вооруженной группы офицеров и мичманов». Именно этим они отчасти «объясняют» свою грубость и жестокость. Сами они весьма недовольны случившимся.
Капитан 1 ранга Феоктистов после инцидента был доставлен в кардиологическое отделение больницы с приступом.
Тогдашние сообщения некоторых украинских СМИ, что сразу после захвата украинские военнослужащие покинули базу, оказались лживы. Над ней был вывешен желто-голубой флаг, на воротах сразу нарисован трезубец. Десантники укрепились на территории дивизиона. Началось активное «освоение» базы для размещения украинских военнослужащих. Одновременно с захватом базы были арестованы корабли ЧФ, стоявшие в Одесском порту.
Таким образом, миф про то, что Украина является вечной страдалицей от злобной российской армии, а не наоборот, рассыпается от столкновения с реальными историческими фактами.
Я в Массандре тоже покупал. Но в Одессе есть очень достойный фирменный магазинчик "Массандра" с дегустационным залом и замечательным сомелье, знающем о крымских винах всё. Выбор ровно тот же, что в магазине в Крыму при заводе.
Есть вина начиная с 30-х годов, коллекционные . Ну и основная линейка.
Очень интересное место. Советую если кто еще не бывал заглянуть, пока не поздно.
Я обычно привозил из Одессы друзьям на ДР массандровские вина их года рождения.
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Социальные закладки