|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
Хахаха. Вот теперь не могу не согласиться с мужским мнением - послушай женщину и сделай наоборот. Знак говорит о выезде на дорогу с односторонним движением в соответствующем направлении (то бишь направо). Светофор имеет преимущество, когда он не работает - едете согласно знаку выше, т.е. такому треугольничку, который говорит - уступи дорогу. А вот если бы на светофоре была бы табличка с зелёной стрелкой, то да, можно поворачивать, только аккуратно))
Вот для Вашей супруги пояснения, которые действуют во всём мире
http://mos-voditel.ru/osnovnye-tipy/
Это не съезд с круга, а поворот на Львовскую, если ехать со стороны 8 ЛД. И вот представьте один вышеуказанный дядя едет направо с левого ряда и второй одновременно такой же дядя двигается на круг. Кто прав? Было особенно смешно, когда опять же предпенсионеры решили поумничать на перекрёстке Ильфа и Петрова/Левитана, когда оба двигаясь по Ильфа и Петрова один с левого ряда поворачивал направо, а другой с левого - направо)) Смеялась я всю дорогу)
Я к тому, что такие типа опытные водители - первые нарушители ПДД и несут себя, как-будто они хозяева дороги, но как только им популярно объясняют, почём в Одессе рубероид - становятся шёлковыми... Может стоит признать, что не всегда Вы бываете правы и превозносить себя над кем-либо, по крайней мере не ведёт к конструктивному диалогу? Ведь тема всё-таки для людей, у которых возникают вопросы. Почему просто не объяснить и при этом быть более дружелюбным и человечным? Всё равно от того, что Вы говорите, ситуация не меняется. Люди как ездили, так и будут ездить и даже иногда нарушать. Но что плохого в том, что люди интересуются и помочь им разобраться? Ведь это более благородно, чем то, какую линию вы ведёте!
Ещё вопрос: Вы случайно не из той категории, когда спорить с человеком (не пишу, с каким именно - поймёте сами), значит опуститься до его уровня и он задавит тебя интеллектом? Тогда вы победили))
---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 в 01:02 ----------
Браво! Спасибо за помощь, а то меня тут заклевать пытаются, но не сдаётся наш гордый "Варяг"))
По зрению - да. По давлению - да. И т.д. Но по возрасту - не предусмотрено
---------- Сообщение добавлено 16.03.2014 в 01:41 ----------
Ну да, ну да...
Плохо не это, а то, что, для начала, нужно купить ПДД и прочитать. И лишь потом спрашивать, если, вдруг, какой-то пункт не дошел.Но что плохого в том, что люди интересуются и помочь им разобраться?
Я не КПСС, чтобы "вести линию". Потом Вы заявите, что со стороны потерпевшего в ДТП было очень неблагородно Вас не пропустить на дороге.Ведь это более благородно, чем то, какую линию вы ведёте!
Само понятие "чайник" все таки подразумевает, что человек таки окончил автошколу и сдал экзамены. Извините, но по Вашим вопросам этого ну никак не чувствуется.
И каким местом Вы это чувствуете? От того, что я спрашиваю, ещё ни о чём не говорит)) И типун Вам на Ваш язык попасть мне в ДТП...
Мне дальше спрашивать за знание ПДД дядечек или Вы всё таки успокоитесь? И почему Вы вырываете фразы из текста, а не отвечаете в целом? Тем более, что такой опытный, хм, дядя не ответил на все мои поставленные выше вопросы?
Дык в ответ на ваш "неответ" на https://forumodua.com/showthread.php?t=24265&p=46598839&viewfull=1#post46598839
ЗЫ никогда не верьте тому, что написано на форуме (любом). В том числе данным про возраст оппонента и цвет его автомобиля![]()
+1 за то, чтоб поиграть дома в ролевую игру в гаишника и нарушительницу, отобрать вод. Удостоверение и отправить на пересдачу, при этом выписать штраф в виде общественных работ на своей даче или кухне и лишения ву до пересдачи теории![]()
Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©
Социальные закладки