| ||
Тема: Борьба с соседями
Почитала темку и радуюсь что живу на последнем этаже и угловой квартире и соседи только снизу, так как в силу нестандартной планировки с соседями сбоку граничит только коридор, при входе в квартиру, и ванная с туалетом. А самая шумная территория в глубине жилища где вообще услышать могут только соседи снизу, а их это как доказала практика вообще не беспокоит.
37.7 по цельсию....срочно интосану!!!
Единственный вариант без мордобоя - это умеренно заплатив в милиции сделать показательную проверку документов - вряд ли у всех они в порядке)). Они все смелые пока им хвосты не прищемили... Есть еще иммиграционная служба... Можно туда написать, что в одной квартире живет 20 человек, можно еще про наркотики написать... Это , конечно, геморрой, но надо всюду написать.
"Киевсовет еще несколько лет назад принял решение, что шумовой уровень в квартирах не должен превышать 30 децибел. Иными словами, постоянное «шумовое сопровождение» является достаточным основанием для обращения в милицию. Прежде всего звонить нужно участковому - он должен прийти и наказать нарушителей. По закону в первый раз шумных соседей просто предупредят, но если подобное повторится, могут оштрафовать (сумма колеблется от обстоятельств и силы шума)." Я так понимаю, что это касается и дневного времени суток тоже? Ведь ночью СЭС же небудет к вам ехать. В Одессе такое применяется, кто-то сталкивался?
Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.
Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!
Децибеллы на усилителе не имеют отношения к шуму- это уровень усиления сигнала относительно входа усилителя, и только. 30дБ по шуму- это работающий холодильник в соседней комнате, уличный траффик за пластиковыми окнами, быстрое перелистывание книги. При этом уровне шума вы будете слышать тикание китайского будильника с батарейкой на расстоянии пару- тройку метров. В общем, это тихо. Это бытовой шум в хорошей квартире с выключенными звуковоспроизводящими устройствами.
Тут тоже есть ньансы. Соседская шавка именно с 7.00 до 8.00 тупо лает у нас под окнами спальни. Потом её на целый день уводят за соседский дом, в другой конец двора. Утром - всё сначала.
Три беседы ни к чему не привели. Типа -" неужели мешает", " у вас-же "хорошие окна", а в то что они летом открыты как-то типа не вьехали.
Почесал за ухом, взял серьёзную магнитолу и подвесил на гараж,повыше и направил на их окна, и рамках закона с 9.00 до 23.00 - " Дискотека 80-х" почти на полную ( гараж у меня далеко от дома, но у них прям под окнами). Через два дня подьезжаю к дому - бегут наперерез.
"А вот бы музычку потише" - " собачку на фиг".
Всё...
мне ставили в дежурной части... писал в одном экземпларе... правда, по другому поводу
В дежурной части сказали, что запрещается включать громко музыку с 23 часов, а в законе указано с 22 - несостыковка получается. На свой вопрос получила ответ:"Ну и читайте себе законы..."
Социальные закладки