| ||
В частности, в сообщениях отмечается, что в городе взросла «криминогенная обстановка», которую связывают с «экспортом» в Одессу уголовных элементов из России».
«Их целью является дестабилизация обстановки для разжигания внутреннего конфликта, что могло бы стать почвой для интервенции российских войск и захват нашего региона по крымскому сценарию», - говорится в обращении.
Поэтому горожанам рекомендуют быть бдительными и не находиться по одиночке в темное время суток в малолюдных районах и иметь при себе телефон с быстрым набором.
При появлении в поле зрения подозрительных личностей, рекомендуют сообщать об этом на соответствующую телефонную линию:
- дежурный СБУ в Одесской области: 725-33-23
- дежурный УВД в Одесской области: 725-32-16, 722-74-21, 731-43-99
- Областная государственная администрация: 718-93-44
Да вопроса веры России ли, Европе ли, и кому- либо еще не стоял и рядом сейчас. Накой эта лирика про веру- неверу.
Ты скажи- зачем России нужна сей час бойня? Политики не оперируют категориями "ценность жизни" и "вера". Есть "цель" и "выгода(экономическая).
Кому выгодно- тот и заказывает сценарий. И это точно не Россия.
Меня в прошлый раз упрекнули тут в Гренландии, поэтому преподам информацию в более дополненном виде.
Хочется также добавить к этому, что рынок ес, намного больше чем стран членов ес.
Основные Рынки ес на картинке снизу. Что есть намного больше чем население ЕС в 507.9 миллионов человек. Рынок ес, сейчас состовляет более 1 миллиарда живых душ, также ведутся переговоры и с другими странами. Рынок ТС напомню всего 169 миллионов живых душ.
Карта рынков ес.
![]()
проблема психологического характера, в самоидентификации
Такое происходит человек не пережил прошлого, не смог по внутренним причинам и продолжает идентифицировать себя с СССР, он боится посмотреть в глаза реальности, и для него все объяснения даже самые алогичные вполне правомочны, главное чтобы не был разрушен тот самый фундамент идентификационный, потому что в таком случае он воспримет его как свою собственную смерть. Поэтому чтобы не происходило вокруг всё это будет так или иначе объясняться из целого "СССР"...и всё что не удовлетворяет этой идее или разрушает её или показывает её несостоятельность уходит в слепое пятно - не существует.
Любые действия должностных лиц, органов государственной власти и местного самоуправления Автономной Республики Крым по выполнению противоправных постановлений Верховного Совета АРК, в частности, о проведении 16 марта референдума о вхождении Крыма в состав Российской Федерации, являются незаконными и влекут за собой ответственность в соответствии с законодательством, заявляет исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий.
В заявлении Махницкого, опубликованном на официальном сайте Генпрокуратуры в понедельник вечером, говорится также, что аналогичным образом Генеральная прокуратура Украины будет реагировать на подобные нарушения законов и в других регионах государства.
Махницкий объяснил, что изменение территориальной принадлежности Автономной Республики Крым и Севастополя противоречит положением Декларации ООН от 24 октября 1970 года о принципах международного права, которые касаются дружеских отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом ООН, другим нормам международного права, а также украинского законодательства.
«В соответствии со ст.73 Конституции Украины вопрос об изменении территории Украины решается исключительно всеукраинским референдумом, который назначается Верховной Радой Украины", - добавил и.о. генерального прокурора.
Махницкий также напомнил, что суд запретил референдум.
Кроме того, по словам Махницкого, постановлением Окружного админсуда Киева 4 марта остановлено действие ряда других незаконных решений крымского парламента от 27 февраля, в том числе "О высказывании недоверия Совету министров АРК и прекращения ее деятельности" и "О назначении Сергея Аксенова на должность главы Совета министров АРК".
Махницкий уточнил, что в указанных действиях имеются признаки преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины. В связи с этим СБУ начала досудебное расследование в уголовном производстве.
По словам и.о. генерального прокурора, Главное следственное управление СБУ также осуществляет досудебное расследование и в уголовном производстве, начатом Генпрокуратурой относительно спикера крымского парламента Владимира Константинова и самопровозглашенного премьера автономии Аксенова.
В своем заявлении Махницкий резюмировал: "Во время досудебного следствия действиям всех лиц, виновных в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также действиям, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти будет предоставлена соответствующая принципиальная уголовно-правовая оценка".
Напомним, ранее Окружной административный суд Киева принял меры по обеспечению иска прокурора и остановил действие постановления Верховного Совета Автономной Республики Крым "О проведении общекрымского референдума".
Вот представьте,когда люди с одной группировки (А) идут на людей с другой группировки (В).Вдруг раздается выстрел и рядом с Вами (предположим) падает замертво человек.У Вас не будет мысли в этот момент ,что стрелял кто-то еще (третья сторона),Вы скорее всего будете уверены, что стрелял противник и автоматически откроете огонь по нему.
Война — это путь обмана (Сунь-цзы)
Если начнется замес, нам как народу, уже будет фиолетово как думает мир. А от первого выстрела зависит многое, политики в мире как проститутки, сегодня вашим, завтра нашим. Сегодня самое главное сохранить спокойствие и остановить истерию среди политиков. И сесть за стол переговоров с РФ без участие США и ЕС, так как складывается мнение что новая власть без папочки США и мамочки ЕС не может и слова сказать.
Крым после референдума отойдет к России! Зачем ей нужна кровь? А Америке нужна вся Украина, для этого Майдан и собирался. В спины ребятам с Западной Украины на Майдане стреляли наемники, для этого кровь на Майдане и проливалась. Аналогичный сценарий возможен и в Крыму! В спины нашим ребятам начнут стрелять наемники, чтоб спровоцировать войну за Крым.
Как в Дзюдо
противник должен иметь возможность схватиться за тебя и место для манёвра...
а ты стоишь на расстоянии...что делать?...
провоцировать тебя...ведь ты можешь у себя на территории бесконечно долго ходить кругами, а им надо до референдума успеть волну поднять..чтобы пройти дальше..
Социальные закладки