| ||
Тема: Эрозия
Девочки,кто после родов прижигал в Инто-Сане? К какому гинекологу лучше обратиться?
Per aspera ad astra!
Девочки кто в курсе, Кузева сейчас принимает на Тенистой?
Девочки сегодня была у врача и столкнулась с эрозией...( Сказала старая и будем убирать лазером. Это другой врач( по рекомендации), прошлая ничего не видела( Нынишняя врачиха сказала, что скорее всего она образовалась после родов, которые были 2 года назад. Но как ее не заметила прошлая, хотя я у нее после родов была? И она мне тогда сказала, все ок?! И 2 года- это уже действительно старая эрозия?
Ладно, это все лирика! Я вот хотела спросить, я хоть и рожавшая, но планируем через года 2 еще ребенка! Стоит мне сейчас что то предпринимать и лечить эрозию? Или уже после вторых? Я начиталась, что после каких либо манипуляций: будь то крио или лазер или радиоволны, потом матка плохо открывается! Так ли это???
Пс первые роды прошли нормально, полное открытие!
Буду очень признательна за ответы и советы!
♥♥♥ Цветы моей жизни - Маргаритка 15.03.12 , Кира 05.12.16♥♥♥
Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений
Девочки, помогите, может кто сталкивался с таким. Неделю назад сделала крио. После этого врач не придупридила что нельзя поднимать тяжести и заниматься физкультурой! При всем у меня миома. Врач не посчитала это противопоказанием. 4 дня болел низ живота. На пятый полегчало. Я решила утром сделать интенсивную но короткую зарядку (5 мин). Ребенку 3 года приходилось пару раз на руки брать.. И вот на 6 день пошла кровь как обильные месячные, и продолжается это весь день. Врач сказала пока наблюдаем. Это нормально? Кто-то сталкивался с таким?
В моём случае абсолютная правда!
Тоже лазер через 2 года после отличных родов и серьёзное нераскрытие при вторых при ребёнке меньше весом. Мнение всех врачей в роддоме и нелесные высказывания в сторону гинекологов ЖК которые всех повально прижигают. Если у вас по результатам биопсии "эктопия", то моё ИМХО, рожать второго, а потом лечить.
Естессно проверять ежегодно динамику. Если есть дисплазия, конечно лечить.
Врач обязан был предупредить: несколько недель запрещено поднимать тяжелое, делать зарядку, половая жизнь и ванная! Желательно не перенаргеваться (пляж).
При кровотечении обратитесь лучше в стационар роддома или гин. отделения (например на Пастера) к реальным специалистам
Последний раз редактировалось o_ch; 28.02.2014 в 02:46.
Девочки!У дочки после родов(прошло 3 месяца),цитология показала дисплазия 1-2,плюс у нас 16 тип впч.Сегодня сдали все анализы,готовимся на понедельник-конизация,наш гинеколог сказал,что это эффективней,чем другие методы,но т.к. дочка приболела будем откладывать.И сегодня,после консультации акушера-гинеколога я сижу в раздумье... она сказала,что это крайняя мера,и шейка не раскроется при повторных родах-только кесарево,почему нам не сделают бакпосев,чтоб узнать причину эрозии,и не пролечат терапией?Плюс небольшое кровотечение,но она сказала,что до полугода после родов это не страшно,тем более мы на смешанном питании...короче-в голове каша.А завтра за ответами анализов и что-то решать... она сказала,что более щадящий метод крио или лазер.Подскажите хоть что нибудь.
Последний раз редактировалось natasha2773; 06.03.2014 в 19:11.
"время не лечит, время учит"
почитайте статьи Елены Березовской о дисплазии.
http://lib.komarovskiy.net/author/berezovskaya-e-p.html
http://www.youtube.com/watch?v=G2xEac6V71s
Последний раз редактировалось Nika; 07.03.2014 в 09:59.
Девушки, подскажите, в результатах кольпоскопии должны быть указаны размеры эрозии, еще какие-то данные?
а то у меня только "красивая" картинка (без масштаба, просто эрозия на розовом фоне) и ниже "заключение" в виде:
Эктопия призматического эпителия(зоны): +
Экзоцерцивит: +
Проба с уксусной кислотой "положительная":+
Проба Шиллера "отрицательная": йоднегативная зона
и рекомендации в трех словах (напр. на цитологию, противовоспалит. терапию)
это нормально?
тогда откуда мне(ладно, мне), лечащему врачу откуда знать - эрозия эта большая, маленькая?
Девочки!Подскажите,где можно в субботу сделать кольпоскопию?
"время не лечит, время учит"
Natasha2773, в Медее гинеколог по субботам принимает, там же кольпоскопия. Нужно звонить. Но, только не лечить там. С эррозией лучше на Тенистую. имхо
Да, принимает. Прием в основном по предварительной записи.
Вот не понимаю откуда они такие цены берут нереальные. Пошла в районную ЖК, тоже заломили 1000 грн. за радиоволны. Еще и без всяких гарантий. Только врач обмолвилась, что "с первого раза может не помочь полностью". Интересно, оборудование им государство закупает?
Последний раз редактировалось reliable; 17.03.2014 в 08:29.
Социальные закладки