Судно действительно списанное (((http://flot.sevastopol.info/ship/bpk/ochakov.htmВ 1991 году начался заводской ремонт корабля в Севастополе, однако в связи с распадом СССР он так и не закончился. А серьезный пожар в 1993 году на его борту значительно осложнил техническое состояние "Очакова".
БПК "Очаков" длительное время находился в ремонте на Севастопольском морском заводе. Согласно планам, корабль после завершения ремонта и модернизации планировался к вводу в строй в 2004-2005 годах. Однако этого не произошло.
20.10.2008 г. корабль был выведен с территории Севморзавода, отдокован в плавучем доке "ПД-30" с заглушиванием забортной арматуры, и поставлен на отстой у Троицкой бухты в Севастополе.
20.08.2011 г. большой противолодочный корабль "Очаков" был исключен из состава ВМФ. Находился в отстое в Севастополе (Троицкая).
05.03.2014 г. корпус корабля был уведен под буксирами из Севастополя




Тема:


Социальные закладки