
Сообщение от
Vendi
Вот какое мнение российской стороны
Мы все должны четко понимать, что речь идет не об Украине, а о России в этой акции, которая организована США и их союзниками. Акция направлена исключительно против геополитических, военных интересов России.
Мы заблуждаемся, считая, что если поменяем строй или изменим экономическую систему, или больше начнем улыбаться, то нас очень полюбят США. США неважно, какой строй, их волнует, чтобы Россия была слабая, а лучше – разделенная. И это не потому, что им не нравятся наши глаза, уши, ноги, просто конкуренция. Мы благодаря своим размерам и потенциалу являемся конкурентами. Большой конкурент никому не нужен, как не нужен Китай, который сейчас тоже их раздражает.
Раньше им не нравилась империя, самодержавие, потом большевизм, потом стала нравиться демократия при Ельцине, ведшая страну к упадку, теперь не нравится Путин. Почему не нравится? Потому что он пытается быть самостоятельным. Мы должны исходить из того, что мы будем в постоянной борьбе.
На Украине все готовилось к выборам 2015 года, но они запустили механизм, боясь, что Россия выдвинет новую альтернативу вместо Януковича и им опять не удастся реализовать свои планы.
Мы должны понимать, что нас оттесняют от южных морей, от Северного Кавказа, Краснодара, Ростова. Нам придется утопить тогда флот, его некуда девать. У нас в Новороссийске пять-семь кораблей могут поместиться, а их там 90. Тогда надо забыть о Южном потоке, о трубе, которая идет через Украину, потому, что на трубу садятся уже не просто полулояльные власти Киева, а американцы. Это попытка подвести Украину к ассоциации с НАТО, это першинги в Харькове 680 км от Москвы.
Речь идет о выживаемости России, нашей стабильности. То, что президент принял такое жесткое решение – оно продиктовано только им, он очень хорошо понимает, что через полгода – год мы не будем знать, что делать.
Это вопросы национальной безопасности, попытка организовать вторую национальную катастрофу. Первая – это крах СССР, вторая – крах России. Наш президент так это и рассматривает.
Речь идет о защите нашей страны от второй катастрофы. Грозит переход Украины под американский контроль, как перешла Болгария, Румыния, Словакия, Польша - эти государства, теперь их просто нет, это протектораты. Там министр не может быть назначен без согласования с американским послом. То же самое будет в Киеве, если мы получаем такую Украину – это мощнейший удар. А мы ее, Украину, проспали, несмотря на предупреждения, там не работали. Сидели там Черномырдин с Зурабовым, и что они там делали, никто не знает. Нужно не поддаваться на всхлипы и вопли из-за границы и наших местных страдателей за независимость Украины.
Социальные закладки