|
Дмитрий Тымчук: Из источников в России стали известны некоторые детали организации Путиным интервенции в Крым. В частности, среди личного состава - те, кто едва прослужил полгода (их часть в общем количестве л/с мы указать не можем), т.е. достаточно неопытные бойцы, "пушечное мясо".
Перед вторжением у личного состава забрали документы и мобильные телефоны. Так что родители этих солдат даже не подозревают, где находятся их сыновья. Соответственно, нейтрализована та часть общества, которая могла бы обеспечить наибольший резонанс в РФ и требовать возврата войск. Ведь нет большего борца за мир, чем мать солдата, воюющего в захватнической войне.
Сам личный состав жестко проинструктировали, что их захват противником в Крыму расценивается как предательство. Так же будет расцениваться, и если они при пленении раскроют номера воинских частей, в которых служат.
...то что нельзя купить ни за какие деньги, никогда...
вдохновение...Разве можно было вдохновиться зря? ...
это значит И удешевление и товаров на наших прилавках
ЕС готов в одностороннем порядке ДОСРОЧНО отменить импортные пошлины для Украины, - Баррозу
Это значит миллионы сохраненных платежей на импортные пошлины"
Евросоюз является одним из главных торговых партнеров Украины.
В 2013 году товарооборот между Украиной и Европой (без стран СНГ) составил $45,6 млрд, экспорт украинских товаров в страны Европы превысил $17 млрд.
Осенью тогдашний премьер Николай Азаров заявил, что средняя ставка пошлин для украинских товаров в ЕС сейчас составляет 7,6%, а после введения свободной торговли она сократится до 0,5%. Таким образом, снижение ставок пошлин Евросоюзом в 15 раз снизит нагрузку на экспортеров с $1,3 млрд до $0,08 млрд
Глава СБУ Украины докладывает ситуацию по Украине президенту Саакашвили в рабочем кабинете .
оказывается в СБУ у нас проходной двор! А как же гос.безопасность?)))
Последний раз редактировалось Sandeli; 05.03.2014 в 15:17.
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
Классная в полном шоке и учителя все , малышей на улицу не выводят на прогулку , дверь центральной на засове , говорит эти идиоты справляют нужду возле школы , охрану школы посылают , стоят 2 больших автобуса чуть дальше от школы , люди не опрятные , грязные , где они их понабирали
Еще одни приедут, хоть ребенка в школу не веди http://odessa-life.od.ua/news/18130-k-odesskoi-oga-podtyagivaetsya-samooborona-iz-kieva
Дмитрий Тымчук
Руководитель в Центр военно-политических исследований · 8 169 поклонников
Options for this story
Братья, по итогам 4 марта.
Из плохого:
1. События дня в Крыму явно не закончены. Сейчас «горячие точки» - Евпатория (украинский зенитно-ракетный полк) и Севастополь (штаб ВМС Украины). В обеих точках провокаторы из числа «туристов Путина» и российских казачков усиленно штурмуют наши части. За их спинами – ряды вооруженных российских солдат. Предварительно грубой силой растолкали жен украинских военнослужащих, пытавшихся перегородить подход к части в Евпатории. Через громкоговорители крутят музыку и призывают сдаваться – ну вылитые гитлеровцы. Чем все закончится – мы отслеживаем.
2. Подозрительное оживление у Перевального (украинская 36 бригада). Сюда переброшены дополнительные силы оккупантов. Украинские военные ждут ночного штурма.
3. Самое нехорошее – уже замечены случаи переодевания прямо на улице «российских титушек» в украинскую военную форму (Севастополь). (Дьявольски не хватает видео! Мы умоляем кого можем из ребят – снимайте. Еще больше не хватает тележурналистов с профессиональной техникой.) Настораживает скорое прибытие в Крым международных наблюдателей. Если Путин решил идти до конца (а на это весьма похоже) – сегодняшняя ночь будет очень непростой. Дай Бог сил нашим ребятам!
Из хорошего:
1. Вчерашнее заседание Совбеза ООН дало хорошие плоды – Путин начал сдавать позиции. 7 марта заканчиваются «учения» российских войск в приграничных с Украиной территориях. Мы будем очень тщательно отслеживать ситуацию (тем более что каналы получения информации уже налажены) – действительно ли российские войска вернутся в пункты постоянной дислокации. Есть надежда, что под давлением международного сообщества Кремль отменил вторжение в восточные области Украины. Хотя расслабляться явно рано.
2. С завтрашнего дня Крым – под пристальным вниманием международных структур. Представители и наблюдатели весьма высокого уровня все увидят своими глазами. Надеемся, они уже способны констатировать правду, в отличие от того задурманивания российской пропагандой, которое было еще 2 дня назад.
3. Сегодня – первый день, когда в украинском информационном пространстве путинская пропаганда сдала позиции и уступила место объективной информации. А то, честно говоря, все эти бредовые фейки РИА Новости и прочих утомили. Сегодня российские СМИ еще пытались гнать волну фальсификата (одни «три украинских зенитно-ракетных полка, сдавшихся самообороне» чего стоят!), но на нее уже мало кто велся. И это хорошо. Их задача – посеять в нас панику, наша задача – четко фиксировать действия агрессора. На международном суде пригодится.
И еще пару слов. По понятным причинам моя скромная личность попала в прицел кремлеботов – шьют, что я вообще сижу в России, ибо в информации в ФБ указано, что «проживаю» в Чите. И, понятно, гоню дезу.
Объясняю. Я как сын советского офицера (украинца) родился в г.Чита, где жил до 6 лет. Потом до 11 лет – в ГСВГ (Германия, к слову, можно пришить ярлык «немецкого шпиона»). Затем – в Украине. Офицер (запаса, но офицерская честь не увольняется из армии), гражданин и патриот.
И по поводу дезы, которую мы якобы распускаем. Скажу честно: мне абсолютно начхать, кто и что говорит о предоставляемой нами информации. Адекватные люди получают подтверждение нашим сообщениям по разным СМИ (просто мы даем первыми). А мнение путинских шавок нас не интересует. Прошу вас – не спорьте с ними в комментах: это информационная война, не тратьте силы и нервы понапрасну. И простите меня за то, что нет особо времени их удалять. Я их вычищаю понемногу, но все равно ж гады лезут. С другой стороны, раз нас мочат – значит, не зря работаем.
В общем, ждем развития событий. И пусть завтрашний день превратит сегодняшнюю надежду в уверенность.
Ужас не в том, что Путин не понимает, что происходит. Все он отлично понимает. Просто все то, о чем он сегодня говорил, рассчитано на уши среднего российского офисного хомяка. Чтобы пипл схавал. И будьте мне уверены, все, кто верил Путину, это схавали. Сейчас они потирают руки и говорят друг другу. Вот мол, великий ВВП только к границе подступил, а все хохлы уже обосрались и, поджав хвосты, бросились просить помощь у Запада. А вот если бы ПЕРЕШЕЛ, вот тогда бы хохлы бы запрыгали, как вши на сковородке.
Информирую. Никто не обосрался!
Жалко было, обидно до слез, потому что это могло быть именно вероломное нападение. Обидно было! Но не более.
А тот факт, что Путину верят, оставляет возможности для второй серии. Надо быть крепко готовым.
1) Солдатики у нас хорошие, верные, стойкие. Их надо вооружить и денег им дать. Все эти БТР- 3У, Т-84 "Оплот", модернизированные МиГ-29 и Ми-24 - они должны быть в войсках. И новый корвет надо строить быстрее, и не в единственном числе. И подводная лодка нужна не одна. И ракетный комплекс тоже нужен. Начали его строить в 2007 году, а в 2013 году забросили. Думаю, тоже не без рекомендаций друзей из ФСБ...
2) Пересмотреть программу реформирования армии, которая строилась из расчета, что у нас нет врагов, а если даже и есть, то война будет локальной. Есть у нас враг. И это - Владимир Владимирович Путин, который одурманил свой народ до состояния зомби. И этот враг локальную войну устраивать не будет. Он массой, как в 1941 году, попрет, и его надо быть готовым остановить.
3) Нельзя финансировать свою армию по остаточному принципу. Вот уже сейчас мы кормим чужую! Хотя наши солдаты, которые служат с честью, и стоят крепко, могли бы сбросить всю эту компанию туристов в море. Все деньги, которые просят военные надо дать. Но и следить за расходами, хотя я думаю, все уже поняли, чем грозит воровство в своем доме.
4) И, ребята, давайте, наверное, в НАТО. Дружба Владимира Путина слишком крепка для того, чтобы принимать ее в одиночку.
5) Русским людям - поскорее навести порядок в своей стране. Нет у меня злости к русским, я сам говорю по-русски и в русской газете работаю. Но ваш вождь приведет вас в пропасть. У вас великая страна - не превращайте ее в пугало для всего мира.
А вот и то, что пока было за кадром http://donbass.ua/news/world/2014/03...cii-video.html
Или с чьей стороны стреляли...
Социальные закладки