| ||
http://hvylya.org/news/exclusive/avtoritet-yanukovicha-nichtozhen-no-uberite-ego-po-zakonu-medvedev.html
Премьер -министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что Украина должна была убрать экс-президента Виктора Януковича с помощью импичмента.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
“Россия готова развивать многогранные уважительные отношения с братской Украиной. Взаимовыгодные и эффективные. Но Украина для нас – это не группа людей, которая пролив кровь на майдане, захватила власть в нарушение Конституции и других законов своего государства. Это вся страна. Очень разные люди. Украинцы, русские, татары, евреи. Другие нации, живущие в согласии», — написал российский премьер.
Медведев признал, что в России понимают, что в Украине Виктор Янукович потерял легитимность, но убрать его от власти можно только законным путем».
«Да, авторитет президента Януковича практически ничтожен, но это не отменяет того факта, что по Конституции Украины он — легитимный глава государства. Если он виноват перед Украиной – проведите процедуру импичмента по украинской Конституции (ст. 111) и судите его», — считает Медведев.
По его мнению, все остальные методы незаконны.
«Все остальное – произвол. Захват власти. А значит такой порядок будет крайне неустойчивым. Закончится новым переворотом. Новой кровью», — сказал он
«России нужна сильная и стабильная Украина. Предсказуемый и экономически состоятельный партнер. А не бедный родственник, вечно стоящий с протянутой рукой. Обо всем этом вчера было сказано новоявленным украинским правителям», — резюмировал Медведев.
Макаревич на Шустере говорит о шквале вранья на российском ТВ.
Россия не ставит под вопрос суверенитет Украины и не хочет войны.
Об этом заявил статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин в эфире программы "Воскресный вечер" на телеканале Россия-1, передает РИА Новости.
"Мы за то, чтобы Украина была процветающим, стабильным государством, современным государством. Мы никоим образом не ставим под вопрос суверенитет Украины. Мы, как я уже сказал, не хотим войны с Украиной", – сказал он.
Отвечая на вопрос о территориальной целостности Украины, Карасин добавил, что он "убежден, что и этот вопрос тоже решаем".
В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти.
Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".
Совет Федерации РФ в субботу, 1 марта, единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".
Заднюю сдают Виновного обозначили.
Российский сатирик и писатель Михаил Жванецкий считает, что русские безумно завидуют украинцам. Так он прокомментировал последние события в Украине.
"Мне кажется, что русские безумно завидуют украинцам. Потому что те смогли свалить зарвавшихся, охамевших, обнаглевших дерзких ворюг. Это не исключает того, что могут прийти новые. Но они точно будут знать, что существует сила противодействия, способная дать им отпор", - цитирует Жванецкого сообщество Евромайдан в социальной сети Facebook.
"А закомплексованное русское большинство оправдывает свое бездействие, свою ненависть и свое бессилие "желанием стабильности", тем что "они все там бендеровцы и фашисты" и т.д. А на самом деле - это просто зависть, что украинцы смогли, не промолчали, не утерлись..." - отметил сатирик.
За букварь и в школу-
1. Договора пересматривает ВРУ, она легитимна. Выборы признаны Россией как соответствующие закону.
2. Конституция и законодательство страны не предусматривают полномочий по сдаче в аренду иностранным государствам обьектов военного назначения ВС Крыма.
И для совсем не грамотных - Севастополь является одним из двух (наряду с Киевом) городов прямого подчинения, не входит в состав Крымской АР.
Пока ещё не избивают...но это только пока http://ukrnovosti.net/?p=2377
Социальные закладки