Тема: Политические разговоры на злободневные темы

Закрытая тема
Страница 8767 из 22853 ПерваяПервая ... 7767 8267 8667 8717 8757 8765 8766 8767 8768 8769 8777 8817 8867 9267 9767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 175,321 по 175,340 из 457048
  1. Вверх #175321
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    19
    Да.... Были сегодня на Приморском б-ре, "погуляли" с семьей возле Дюка быстренько и уехали. Встретили там народ в касках и с дубинками, отдельно возле любимого ресторана стоял какой-то отряд молодых и спортивных ребят с повязками и дубинками. Очень неприятно видеть такое в любимом городе. Мимо прошла девушка, обращаясь к нам:"Слава Украiне". Будучи, мягко говоря в шоке, не успели ответить "Слава". Так нам сказали, что мы " якiсь не нашi" раз не ответили "Слава". Теперь эти слова наверно необходимо говорить как пароль и желательно на украинском языке. И это в Одессе!!!!!!!! И так кучковаться стали рядом с нами агрессивно... И это был Евромайдан у Дюка. Мы за мир во всем мире, но у Дюка гулять стало опасно. Фотки всего этого есть, ну думаю все это уже видели сами. Очень грустно за наш город.....


  2. Вверх #175322
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421
    Цитата Сообщение от Serz0208 Посмотреть сообщение
    Отвечаю, опять же исключительно ИМХО
    1. Доказательств, что наши войска оккупировали хоть один квадратный километр украинской территории нет. Наши ВС есть в Крыме, но эта новость, по- моему, не самая свежая.
    2. Про украинских прокуроров не знаю, а наши отвечают на каждую жалобу, причем по существу. А сволоты хватает везде, см. Российские СМИ, например про прокурора Ногинского района Московской области.
    3. БАндеровцы - это лица, поддерживающие взгляды Степана Бандеры, а не вся Украина.
    4. Россия учит вас жить? По-моему Лавров не раздавал печенюшки на Майдане.
    1. а кто тогда?)
    3. разве взгляды Бандеры это плохо для Украины?
    4. Москва не только учит Украину как жить, но и всю Россию.

  3. Вверх #175323
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    Три президенти України закликали розірвати "Харківські угоди"
    Неділя, 02 березня 2014, 02:35
    Версія для друку Коментарі2

    Три президенти України закликали владу розірвати Харківські угоди про базування Чорноморського Флоту Росії в Криму, підписані Дмитром Мєдвєдєвим та Віктором Януковичем у 2010 році.

    Про це йдеться у спільній заяві президентів Леоніда Кравчука, Леоніда Кучми та Віктора Ющенка, переданій "Українській правді" у суботу ввечері.

    Вони зазначають, що "вперше в новітній історії український народ зіштовхнувся з кризою, яка загрожує єдності, суверенітету і державності нашої країни і яка може обернутися національною катастрофою, що загрожує руйнацією України".

    Президенти вважають, що "народи України та Росії штучно підштовхуються до братовбивчої війни".

    "Відлік часу йде на години. Україна, яка дуже важко виходить з політичної кризи, зараз поставлена на межу ескалації конфлікту, який має усі ознаки військової агресії", - сказано у заяві.

    Кучма, Кравчук та Ющенко вважають, що Росія, "скориставшись внутрішньополітничними труднощами в Україні, вирішила розіграти так звану кримську карту в своїх інтересах, нехтуючи своїми зобов’язаннями перед Україною".

    "Крим є територією України, це є аксіомою для будь-якого українського громадянина, для будь-якого українського політика. Спекуляції на цю тему, зазіхання на українську територію є неприпустимими", - вважають президенти.

    Вони звернулися до президента Росії з проханням "без політичних упереджень оцінити внутрішньополітичні події в Україні і реально визнати право на самовизначення, непорушність кордонів та виявити повагу до державного суверенітету України".

    Президенти також звернулися до Федеральних Зборів та Держдуми Росії: "Зробіть крок назад, відмовтеся від рішення про збройне втручання, яке може українців та росіян зробити ворогами".

    Кучма, Кравчук та Ющенко також звернулися до української влади з проханням, "приймаючи будь-які рішення, враховувати історичні особливості регіонів України, уважно слухати і Схід, і Захід, Південь і Північ. Не розглядати поспіхом питань, які можуть викликати загострення в суспільстві".

    Вони також закликали СБУ та ГПУ "миттєво реагувати на будь-які загрози розколу України, виявляти зваженість та витримку". "Адекватна реакція українських правоохоронців та вищого політичного керівництва ще може зупинити появу в Європі "гарячої точки", - сказано у заяві.

    Президента також попросили "відмовитися від поділу українців на своїх та чужих, від тоталітарних люстрацій та підміни закону політичною доцільністю".

    "Ми всі маємо сьогодні усвідомити, що вихід з кризи можливий лише на основі узгоджених позицій, порозуміння та взаємної поваги", - йдеться у заяві.

    "Ми звертаємося до Верховної Ради України негайно провести засідання. Оголосити мобілізацію та бути готовими до захисту нашої землі. Верховна Рада має денонсувати Харківські угоди. Українська влада має домагатися рішення про негайне підписання Угоди про Асоціацію з Євросоюзом", - вважають президенти.

    Вони також закликають Росію "рахуватися з волею всього українського народу, а не лише його частини", а також "дати можливість самій розв'язати свої проблеми". "І не робіть спроби допомогти нам збройним втручанням", - сказано у заяві.

    "Цілком зрозуміло, що Україна буде захищати свою територіальну цілісність. А це – конфлікт між народами-братами, що може увійти драматичною сторінкою у нашу історію. Автори цього конфлікту також будуть оцінені у відповідний спосіб українським і російським народами та світовим співтовариством", - йдеться в повідомленні.

    Президенти також закликали ЄС "максимально дієво позиціонуватися в Україні".

    "Поки дипломати ще можуть говорити голосніше, аніж зброя, Євросоюз має якомога швидше надіслати в Україну постійну місію з автоитетних переговорників та спостерігачів для врегулювання можливого конфлікту в Україні", - вважають Кравчук, Кучма та Ющенко.

    "Ми також звертаємось до світової спільноти, до Сполучених Штатів Америки, Великої Британіі, Європейського Союзу, які свого часу надавали Україні гарантії безпеки з вимогою дотриматися даного вами слова. Нам зараз потрібна ваша підтримка, допомога, і активна участь у діалозі стосовно мирного врегулювання ситуації навколо України", - сказано у заяві.

    Українська правда
    Україна єдина, красива і сильна.
    В мирі і любові до своєї землі,
    Україна - це ми!

  4. Вверх #175324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Город - Герой
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    805
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Мне честно говоря, до фени пороблемы россии, я их не знаю, чем они живут и как, мне все равно. Я не лезу к ним, не смотрю их каналы, их передачи. Зачем? Может они и хорошо живут, я только рада. И не хочу, чтоб ко мне лезли, со своими советами, а тем более "помогали" танками.
    Мадам, когда по майдану толпой лазили иностранные дипломаты и представители правительства других стран и говорили про демократию и будущее Украины, вам было фиолетово на это?

  5. Вверх #175325
    Цитата Сообщение от Любовь Воробьева Посмотреть сообщение
    дЕЛО ТАКОГО РОДА, ЧТО МЕНЯ МАЛО КТО СПРАШИВАЕТ! НАЧИТАЮТСЯ ВСЯКОГО ГОВНА)революционного), И БЕГУТ СЛОМЯ ГОЛОВУ(По-ихнему это романтика НЕ ДУМАЯ О ТОМ ЗАЧЕМ? КУДА? ЧТО ПОТОМ? ОТКАК ФИГНЯ...
    моему 12 лет...я надеюсь, что когда ему будет 18-ть...я таки смогу ...отпустить...
    ...пусть будет от меня свободен...пусть живёт как захочет, он же не вещь и мне не принадлежит...
    я буду бояться, но это мои тараканы...они не должны ему помешать жить...
    как-то так..

  6. Вверх #175326
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от limarik Посмотреть сообщение
    Да.... Были сегодня на Приморском б-ре, "погуляли" с семьей возле Дюка быстренько и уехали. Встретили там народ в касках и с дубинками, отдельно возле любимого ресторана стоял какой-то отряд молодых и спортивных ребят с повязками и дубинками. Очень неприятно видеть такое в любимом городе. Мимо прошла девушка, обращаясь к нам:"Слава Украiне". Будучи, мягко говоря в шоке, не успели ответить "Слава". Так нам сказали, что мы " якiсь не нашi" раз не ответили "Слава". Теперь эти слова наверно необходимо говорить как пароль и желательно на украинском языке. И это в Одессе!!!!!!!! И так кучковаться стали рядом с нами агрессивно... И это был Евромайдан у Дюка. Мы за мир во всем мире, но у Дюка гулять стало опасно. Фотки всего этого есть, ну думаю все это уже видели сами. Очень грустно за наш город.....
    Многие в этой теме одобряют

  7. Вверх #175327
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    74
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Странно, что вы и телевизор пугаете нас Ярошем, а он нас собой ни разу не пугал...
    москалей он не любит, мы думали бредит товарисч, какие интервенции могут быть, времена не те...а он прорицал выходит...и ладно бы ошибся, а нет...
    Ну и слава Богу. Я-то, собственно, не о Яроше, а о Путине. Уж, не знаю, откуда у Вас информация, но как-то русские в большинстве считают Путина реальным лидером нации. Да, Вы сами сравните, если в курсе, конечно, авторитет России в мире и жизнь в России при Ельцине и при Путине. И сделайте выводы.

  8. Вверх #175328
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    "Согласно решению СНБО, мобилизация происходит по всей стране", - об этом пишет у себя на Facebook секретарь СНБО Украины Андрей Парубий.

    "Только что перезвонили моему помощнику из военкомата прибыть по приказу на 8:00 утра согласно плану мобилизации", - добавил Парубий.

    В Украине привели в полную боевую готовность Вооруженные Силы Украины. Также МИД Украины призвал НАТО, США и ЕС защитить территориальную целостность страны.

    Ранее Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.
    Опять какая-то непонятная кучка людей решила за всех далеко не самый простой и далеко не однозначный вопрос.

  9. Вверх #175329
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    а чеченцев и титушек, жгущих авто Вы не боитесь?!
    Цитата Сообщение от limarik Посмотреть сообщение
    Да.... Были сегодня на Приморском б-ре, "погуляли" с семьей возле Дюка быстренько и уехали. Встретили там народ в касках и с дубинками, отдельно возле любимого ресторана стоял какой-то отряд молодых и спортивных ребят с повязками и дубинками. Очень неприятно видеть такое в любимом городе. Мимо прошла девушка, обращаясь к нам:"Слава Украiне". Будучи, мягко говоря в шоке, не успели ответить "Слава". Так нам сказали, что мы " якiсь не нашi" раз не ответили "Слава". Теперь эти слова наверно необходимо говорить как пароль и желательно на украинском языке. И это в Одессе!!!!!!!! И так кучковаться стали рядом с нами агрессивно... И это был Евромайдан у Дюка. Мы за мир во всем мире, но у Дюка гулять стало опасно. Фотки всего этого есть, ну думаю все это уже видели сами. Очень грустно за наш город.....

  10. Вверх #175330
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35142
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Страна, которая не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
    Свинота киевская с кравчука до яныка столько времени ворвала, что прокакала армию вместе со страной.
    не надо грязи. У нас есть 2 самолета и танк! А вообще, мы всех врагов шапками закидаем )
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  11. Вверх #175331
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    Цитата Сообщение от morozka Посмотреть сообщение
    Хммм... это вы с чего взяли? У меня в России почти вся родня (а их много, предки плодовитыми были, по 6-10 детей рожали)))). Причем практически по всем регионам. Кто хочет служить - служит. Кто не хочет - косит. Как везде, бабки в зубы и вперед. Брат двоюродный в Краснодарском крае откосил. Другой (в Угличе) решил служить. Это вас как то напугали очень))))))

    И да, можно узнать, о каких горячих точках идет речь? Так чтоб вот прямо солдатню посылали а не спецподразделения. А то ж мне прям тревожно стало
    так не хотят почти все, начнут все кто не желает служить косить и кто в русской армии служить будет? а россия постоянно воюет, ей всегда надо кровь и соответственно для этой цели большая армия, так, что не рассказывайте сказки, что в россиии служит только тот кто хочет

  12. Вверх #175332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от ХоХолостяк Посмотреть сообщение
    А вы другой шоли понимаете? Ограниченные же. Велико...как вас там? Угры, монголы, финны, мари, мордва?!


    да, скифы мы.. (с)

    а чего ж вы так зассали референдума по языку? (еще ЕС-ТС и федерализация)

    понимаете, что вы только кричите громко - но вас меньшинство?
    продолжайте истерить, даунята.
    вы УЖЕ проиграли.

  13. Вверх #175333
    Постоялец форума Аватар для Oberonus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от limarik Посмотреть сообщение
    Да.... Были сегодня на Приморском б-ре, "погуляли" с семьей возле Дюка быстренько и уехали. Встретили там народ в касках и с дубинками, отдельно возле любимого ресторана стоял какой-то отряд молодых и спортивных ребят с повязками и дубинками. Очень неприятно видеть такое в любимом городе. Мимо прошла девушка, обращаясь к нам:"Слава Украiне". Будучи, мягко говоря в шоке, не успели ответить "Слава". Так нам сказали, что мы " якiсь не нашi" раз не ответили "Слава". Теперь эти слова наверно необходимо говорить как пароль и желательно на украинском языке. И это в Одессе!!!!!!!! И так кучковаться стали рядом с нами агрессивно... И это был Евромайдан у Дюка. Мы за мир во всем мире, но у Дюка гулять стало опасно. Фотки всего этого есть, ну думаю все это уже видели сами. Очень грустно за наш город.....
    Выкладывайте, не стесняйтесь
    C восходом солнца Страна Дураков пришла в движение

  14. Вверх #175334
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Цитата Сообщение от Любовь Воробьева Посмотреть сообщение
    Да задондал ты! Какая Войнв=а? какой Путин на тебя войну объявил? перестань народ баламутить!!!!!!!!!!!!!!
    Какая Войнa -
    А какая гарантия что Путину не захочется забрать взад Аляску как Крым?
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  15. Вверх #175335
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от bach Посмотреть сообщение
    у форумных героев сразу плоскостопие
    плоскостопие не отменяет годность в военное время, возможно лишь ограничение, но не полная отмена.

  16. Вверх #175336
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    229
    02:55 SU1809 Moscow (SVO) Aeroflot SU95 Scheduled
    07:00 PS56 Kiev (KBP) Ukraine Int. Airlines 73R Scheduled
    10:35 SU1843 Moscow (SVO) Aeroflot A320 Scheduled
    11:55 S7152 Moscow (DME) S7 Airlines A319 Scheduled
    12:00 PS717 Istanbul (IST) Ukraine Int. Airlines B735 Scheduled
    12:00 UN208 Moscow (VKO) Transaero Airlines 73G Scheduled
    14:40 LO768 Warsaw (WAW) LOT E75 Scheduled
    15:00 PS820 Vienna (VIE) Ukraine Int. Airlines E190 Scheduled
    17:00 PS58 Kiev (KBP) Ukraine Int. Airlines B735 Scheduled
    17:35 SU1829 Moscow (SVO) Aeroflot A319 Scheduled
    18:00 QU529 Kiev (IEV) UTair Ukraine AT72 Scheduled
    21:30 PS787 Tel Aviv (TLV) Ukraine Int. Airlines B738 Scheduled
    21:45 TK468 Istanbul (IST) Turkish Airlines B738

    Покупайте билеты

  17. Вверх #175337
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  18. Вверх #175338
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    плоскостопие не отменяет годность в военное время, возможно лишь ограничение, но не полная отмена.
    Жду фотку у военкома.

  19. Вверх #175339
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    знали бы, что такая ситуация может быть, не замуровали бы нашу радиоточку(
    а у меня вопрос- при военном положении интернет отключают?
    кто-то грозился, что при ЧП могут.
    А смысл ? У многих на инет их основная работа завязана - жрать-то на что потом станем, если без работы останемся ?
    Сейчас все очень сильно поменялось в плане информации. Представьте себе - американцы берут и кодируют GPS. Все. Ж...па. Все самолеты и корабли мира (кроме штатовских и их союзников) - слепые. У России, правда, есть аналогичная система ГЛОНАСС, но точность у нее не та - слишком мало спутников.


  20. Вверх #175340
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Kerberos Посмотреть сообщение
    Кто их выбрал?
    Вы до сих пор верите, что выборы что-то меняют?
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

Закрытая тема
Страница 8767 из 22853 ПерваяПервая ... 7767 8267 8667 8717 8757 8765 8766 8767 8768 8769 8777 8817 8867 9267 9767 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения