| ||
Это они научали яныка, попы !
http://![]()
«Фашисты будущего будут называть себя антифашистами».
(Уинстон Черчилль)
касательно гос.языка, в Украине будет один гос.язык, украинский, и это на принять как данность. если бы могли колесниченко-кивалов сделать русский второй то сделали бы. надо на этом ставить точку.
а теперь искать компромиссы, к примеру в нашем городе, как в прочем и в других городах в большинстве русский бытовой, это тоже данность, связанная с мегаполисами на мою думку, вопрос какие компромиссы, все родившиеся в Украине знают мову, и в большинстве случает у них нет проблем, но у многих муляет право выбора, и тут и надо искать те компромиссы, к примеру в школе дать тем детям которые хотят лучше знать русский достаточную программу за счет городского бюджета, предлагайте какие варианты программ для русского языка хотели бы видеть у нас в городе.
Последний раз редактировалось taras; 27.02.2014 в 03:43.
российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации
Такая ситуация потому, что этого циркача поставили министром: тогда все студенты Мечникова были задействованы на "митинг за Табачника", и 95% как овцы покорные плелись, даже не зная, кто он, зато - с обещанием легко и просто получить зачетНу а когда некоторые заявили об "иной гражданской позиции", преподы очень удивились, благо настаивать на участии не стали.
До Табачника программа обучения была другой, да-да. Языкам уделяли больше времени, в том числе и русскому.
И швец, и жнец, и на дуде игрец.
☆ ☆ ☆ ☆ ☆
презика - это что....
одна моя хорошая знакомая директор интерната рассказывала, как её заставили стенд оформить про губернатора нашего (бывшего) .... народный бюджет и бла-бла-бла.... причем, задали размеры стенда, чтоб не мелочились, и не сделали маленькие)))))))))))) так она выложила 600 грн. за такую красоту....
Стоп.Во-первых никто не жаловался (у Вас видения).Во-вторых привязки никакой не было,а был факт по поводу того,что русский могут полностью из образования убрать,как и сделал его Табачник в этом году для тех кто выбрал обучение на укр.языке.И страшных картинок я Вам не рисовала,это Ваша умозаключение.Я его рассматриваю как вариант,и он таки да имеет место быть после отмены рус.яз как гос-ного.
А какого тогда 25 страниц мусируется эта тема.может лучше подумать как контролировать власть на местах?кого например выбрать в мэры?только одесситы должны выбирать, а не киев назначать,кого в депутаты?все теперь зависит от нас, хотим мы жить без коррупции или навсегда потеряем шанс выбраться из этого болота.у юга востока и запада один враг-охреневшие чиновники иполитики,которые в конец оторвались от реальности, и забыли для чего они нужны.с коррупцией можно бороться, пример -сходите в тему овира.а на тему кто ж будет руководить сейчас,нужны специалисты,кухарка не может.прочитала я харьковскую угоду- капец- хорошая домохозяйка в сто раз бы лучший договор бы выбила.а про фахивців с прошлого уряда,налоговой,нбу и некоторых меров стыдно говорить
в каждой шутке есть доля шутки, майдан типичен для Украины исторически, Президент нет, тоже исторически, содержать два аппарата управления, которые по сути дублируют себя, очень дорого для страны, может таки убрать институт президентства оставив ВР и премьер-министра, важнее механизм отзыва депутатов, который сейчас не работает, возможно каждые два года их переизбирать на ближайшие лет 20, ротация депутатов минимум 30%.
российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации
Социальные закладки