Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1447 из 3006 ПерваяПервая ... 447 947 1347 1397 1437 1445 1446 1447 1448 1449 1457 1497 1547 1947 2447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,921 по 28,940 из 60120
  1. Вверх #28921
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    Ни чё себе это как в нашей местности столько воды дождевой собрать. Мы даже и не пытались дождевую собирать-нерентабельно. Слишком дорого на те две капли воды
    У тестя бассейн поливочный на даче куба на 4 пару раз за лето набирается почти полный. Так шо 2-не 2 капли, а накапывает))


  2. Вверх #28922
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    залил последнюю часть армопояса и завтра буду ставить мауэлрат туда, где заливалось еще до морозов.
    теперь надо крышники на лес и стропилку - если б не вес дерева, то пробовал бы делать сам, а так не хочу - дороже может выйти
    у знакомых сделали осенью - с дрыном стоял всё время и всё-равно немного накосячили
    ...
    главное чтоб не сказали, что фронтоны надо лить до стропилки т.к. у меня в коньке скорей всего прогон будет и опираться может исключительно на фронтоны

  3. Вверх #28923
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    50
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Поделитесь плиз координатами плиточников хороших, кем вы остались довольны)
    067 484 02 48 зовут Игорь, очень ответственный и пунктуальный, плитку в двух санузлах положил хорошо. Позвоните, может он сейчас свободен.

  4. Вверх #28924
    Посетитель Аватар для Ironclad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    72
    Добрые люди, подскажите, в каком порядке идут необходимые пункты до начала стройки частного дома.
    Например:
    1. Покупка участка
    2. РЭС, ГАЗ
    3. Проект
    4. Стройпаспорт
    5...
    6...
    Дополните, пожалуйста, и отсортируйте правильно

    Пока пройден пункт 1
    Участок в с.Молодежном - Бугово

    Интересуют цены на геологию, геодезию (можно в личку)
    Да и на остальные услуги (для размышлений)

  5. Вверх #28925
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от Ironclad Посмотреть сообщение
    Добрые люди, подскажите, в каком порядке идут необходимые пункты до начала стройки частного дома.
    Например:
    1. Покупка участка
    2. РЭС, ГАЗ
    3. Проект
    4. Стройпаспорт
    5...
    6...
    Дополните, пожалуйста, и отсортируйте правильно

    Пока пройден пункт 1
    Участок в с.Молодежном - Бугово

    Интересуют цены на геологию, геодезию (можно в личку)
    Да и на остальные услуги (для размышлений)
    пункт №2 наверно обращение в местную власть и написание заявы на желание строиться...Затем проект..., геология с геодезией..., потом строительство...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #28926
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    залил последнюю часть армопояса и завтра буду ставить мауэлрат туда, где заливалось еще до морозов.
    теперь надо крышники на лес и стропилку - если б не вес дерева, то пробовал бы делать сам, а так не хочу - дороже может выйти
    у знакомых сделали осенью - с дрыном стоял всё время и всё-равно немного накосячили
    ...
    главное чтоб не сказали, что фронтоны надо лить до стропилки т.к. у меня в коньке скорей всего прогон будет и опираться может исключительно на фронтоны
    нам рекомендовали как опытного и знающего кровельщика: 067 483 48 52 Николай.

  7. Вверх #28927
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    пункт №2 наверно обращение в местную власть и написание заявы на желание строиться...Затем проект..., геология с геодезией..., потом строительство...
    а разве проект делается не после геологии и геодезии? я думала что в проекте учитываются полученные данные.....
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  8. Вверх #28928
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от nataliemil Посмотреть сообщение
    а разве проект делается не после геологии и геодезии? я думала что в проекте учитываются полученные данные.....
    можно и во время...скажем на этапе эскиза определяется месторасположение строения на участке...и тогда геологу точнее задается место скважин.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  9. Вверх #28929
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    136
    Подскажите, что-то я запуталась...

    У нас сложили дымоходы с нарушением кладки клинкера - сделали пустошовку. Впоследствии расшили швы до мм 15. Сейчас нужно швы затереть. А вот чем? Тем же кладочным раствором или затиркой для клинкера?

    Затирка нужна серая.

    А, может, у кого свой оригинальный подход к вопросу есть. Слышала в кладочный раствор добавляют домолит, тогда почти 100% гарантия от высолов.

  10. Вверх #28930
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    нам рекомендовали как опытного и знающего кровельщика:
    спасибо!
    звонил двум местным - одни сразу два басика за отсутствие проекта и небольшой объём накинули, а вторые свежепил "по дешевке" за 1600 предлагают

  11. Вверх #28931
    Посетитель Аватар для Ironclad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    72
    В командировке балуюсь в Кетчупе ))
    Взгляните, плиз, на рисунок и подскажите кто знает - такие расстояния до границ участка допустимы? Пристроенный гараж как квалифицируется?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OWN_1_land.jpg
Просмотров: 43
Размер:	49.2 Кб
ID:	7682161

  12. Вверх #28932
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от ssoonn Посмотреть сообщение
    А, может, у кого свой оригинальный подход к вопросу есть. Слышала в кладочный раствор добавляют домолит, тогда почти 100% гарантия от высолов.
    Мы Домолит добавляем (как пластификатор): и в раствор, и бетон...высолов нигде нет. Но попутно мы используем Херсонский песок, и 500-й цемент

    До этого не пользовались Домолитом, были высолы. Но и цемент был 400-й, и Беляевский песок.
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  13. Вверх #28933
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от Ironclad Посмотреть сообщение
    В командировке балуюсь в Кетчупе ))
    Взгляните, плиз, на рисунок и подскажите кто знает - такие расстояния до границ участка допустимы? Пристроенный гараж как квалифицируется?
    Вложение 7682161
    Если соседние участки без строений, то можно. Если уже имеются строения, то нужно выдержать интервал не менее 6 метров (вообще там еще сложнее, учитывается степень огнестойкости, наличие окон и т.д.).

    Правильнее будет получить архитектурный паспорт участка. Тогда все вопросы отпадут.

  14. Вверх #28934
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    991
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    спасибо!
    звонил двум местным - одни сразу два басика за отсутствие проекта и небольшой объём накинули, а вторые свежепил "по дешевке" за 1600 предлагают
    Если хочешь, могу дать телефон вуек, которые мне ваяли крышу. Расценка ниже всех оказалась, качество на 5-. Минус можно убрать, если пообещать оплату по одесским расценкам))).

  15. Вверх #28935
    Посетитель Аватар для Ironclad
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Если соседние участки без строений, то можно. Если уже имеются строения, то нужно выдержать интервал не менее 6 метров (вообще там еще сложнее, учитывается степень огнестойкости, наличие окон и т.д.).

    Правильнее будет получить архитектурный паспорт участка. Тогда все вопросы отпадут.
    Соседей нет еще. Значит гуууд).

    Еще вопрос: что из себя предоставляют Технические Условия, сколько это стоит и где выдают? (Овидиопольский район)
    Последний раз редактировалось Ironclad; 13.02.2014 в 11:48.

  16. Вверх #28936
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от Ironclad Посмотреть сообщение
    В командировке балуюсь в Кетчупе ))
    Взгляните, плиз, на рисунок и подскажите кто знает - такие расстояния до границ участка допустимы? Пристроенный гараж как квалифицируется?
    Вложение 7682161
    до оси забора - 3,5 м (но бывают и другие версии, нужно в кабинетах договариваться)...
    Гараж - если отапливаемый, то наверно в общую площадь попадает. и могут потребовать и со стороны гаража 3,5 метра...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #28937
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от Ironclad Посмотреть сообщение
    Соседей нет еще. Значит гуууд).

    Еще вопрос: что из себя предоставляют Технические Условия, сколько это стоит и где выдают? (Овидиопольский район)
    с проектом нужно в соответствующие службы и...договариваться, торговаться.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #28938
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Если хочешь, могу дать телефон вуек, которые мне ваяли крышу. Расценка ниже всех оказалась, качество на 5-. Минус можно убрать, если пообещать оплату по одесским расценкам))).
    наверно хочу, но чуть попозжее - тут должны прийти посмотреть те, которые соседям строили и есть еще на примете с червоного хутора.
    у меня трехфронтонная - там больше мест накосячить, да и что-то мне чуйка подсказывает что будет "скелет под прогоны-фронтоны-стропила", т.е. крышники будут набегами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	52.8 Кб
ID:	7682956

  19. Вверх #28939
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    уважаемые, форумчане, те, кто уже прошел этап "КРЫША" если можете, помогите советом и опытом. Вплотную занялись выбором материала для кровли, выбираем между ЦПЧ и керамикой, крыша простая двускатная, трехфронтонная, утепленная. Диллеры, реализующие кровельные материалы предоставляют бесплатные просчеты по чертежам, а в результате мы получаем даже по одним и тем же материалам, например по ЦПЧ БРААС очень разные расчеты, с разным колличесвом рядовой, боковой, вентиляционных, черепичек, разных по производителю и их колличеству кровельных аксессуаров, крепежей, клямеров, мембраны, утеплителя....
    1. Как исходя их этого пределить сколько все-таки каждого из всего-перечисленного необходимо, чтоб не купить лишнего,(на самой стройке само собой лишнее может куджа-то исчезнуть так, что лишнего не будет) и чтоб не докупать и не попасть на доп. транспортные расходы.
    2. Одесские диллеры рекомендуюют ЦПЧ БРААС, а киевляне говорят, что лучше уже взять керамику (разница около 1000 евро), поскольку ЦПЧ со временем станет просто серой.
    Огромное спасибо, всем откликнувшимся.
    керамика конечно лучше...
    А по числу элементов - если имеется проект, то достаточно несложно проверить площадь рядовой черепицы и число коньковой (по длине конька) и концовой для конька...., ну а мелочи типа продухов...сильно не повлияют на смету.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #28940
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    проект есть, но я гуманитарий
    Вложение 7683135
    Ось В из пороекта убрали
    да тут арифметика и геометрия... угол наклона известен, через синус и площадь на плане найди площадь грани...По такому же принципу и с коньками.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


Ответить в теме
Страница 1447 из 3006 ПерваяПервая ... 447 947 1347 1397 1437 1445 1446 1447 1448 1449 1457 1497 1547 1947 2447 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения