|
А что такое ФМЦ?
Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.
Где можно купить живую Дафнию???
Ой, один, это имелось в виду один такого видаОн очень деловой
К тому же, у него там есть другие рыбы, он считает синодонтиса лучшим другом, может даже его носом в бок потыкать, когда хочет возле него почистить, а тот ему мешает
А так рядом с ним крутится, то боком об него протрётся, то под пузом проплывёт
Ну, видимо у них как и у любого живого существа есть свои личные качестваУ меня тоже есть это чудо, но не так уж часто его видать, а зовут его ГириноХейлус, дома у меня зовем Герик)Наш ну ооочень общительный, но если пальцем его попробовать через стекло потрогать - убегает
А так всё время на нас глазеет, разглядывает
![]()
Что делать ? Вы всё неправильно сделали.
1- Засыпаем грунт, набираем воду, хотите аквасейф- добренько, пусть будет.
2- Запускаем фильтр и бульки ( компрессор)
4- Можно в фильтр добавить бактерии Тетра Bactozym
5- оставляем всё это дело на 7-10 ( в идеале 14) дней.
Это у нас будет устанавливавться баланс, Затем можно высаживать растюхи. Лучше на форуме берите, больший шанс взять без бороды, нитчатки и др. неполезности.
Мутная вода и гибель рыб будет приследовать постоянно , если вы будете сливать и заливать аквасик.Хотя муть - это тоже всё осядет , как только установится баланс.
Самое главное! Один раз в недельку вы будете делать подмену 30 % воды, 1-2 раза в мес. убираете: чистка стекол, сифонка грунта, замена воды 30 %, мытье фильтра.Мытье фильтра можете и чаще делать, я делаю 2-3 раза в мес. в маленьком креветочнике. Не перенаселяйте аквариум жителями, это тоже очень важно.
Ну , как-то так, дерзайте!
нужно было без рыбок хотя бы неделю водичке побыть, компрессор включите и не выключайте, воду из кулера или что у вас там вообще не берите, только рассадник заводите, берите с крана, хотя бы сутки отстоянную. из опыта, заливаю из крана тёплую воду или одну вхолодную. примерно 18-25 градусов. стоит сутки, часа полтора два, в ход идут улитки, они осваивают всё вокруг. тем временем зелень пузырит мелкими пузырьками.на стенках тожже собираются шарики воздуха и прочей гадости. всё это постепенно всплывает на верх и распадается сверху. Фильтер создаёт движение воды, тем самым перемешивая все слои воды. через 3 часа запускается мелкая дешовая рыбёшка и даётся немного корма. на следующий день по прозрачности воды, либо подмена 1/3 либо оставляю так как есть и запускаю обитателей. всё. как вариант для быстрого запуска фильтра капсула с бактериями. если банка больших размеров. на мелочи до 60 литров никаких химикатов барбитуратов и прочей жидкости. всё делает природа.
Всем спасибо за советы и ответы. К вечеру вода больше не помутнела, а вроде даже посветлела по сравнению с первым разом. На утро тоже, надеюсь так и будет дальше. все живы и на мой взгляд здоровы. Брат предложил взять их воды из аквариума с их флорой. Но пока все норм.
подскажите кто занимается, нужно перевезти аквариум (800 литров) с рыбами ?
Делай добро и беги....ни одно доброе дело не останется безнаказанным ..
Доброго времени суток! Подскажите куда можно сдать рыбок? В частности пецилий (микки-маус)
если вы собрались перевезти аквас не разбирая его. то готовьте по размеру дна поддон из дерева. для воды нужна удобная тара, как вариант 2-3 пакета для мусора сложенные 1в 1 дадут вам ёмкость удобную для переноса. временным хранилищем воды может стать ванна. 800 литров почти тона воды((( сама баночка не лёгкая. без ремней её никто не сможет унести. именно по этой причине нужен поддон.
Подскажите, гурами плавает вниз вверх, в углу аквариума. Если брошу таблетки фуразалидона для профилактики, креветкам ничего не будет?
600л от акватики вдвоем на и с третьего этажа хрущевки, 2тонны - десять человек по периметру. все - без ремней.без ремней её никто не сможет унести.
нет там бактерийбактерии Тетра Bactozym
чем эти две недели будут питаться бактерии и для кого будет устанавливаться баланс? для НУЛЯ рыбок? Почему все аквагуру говорят "высаживайте все планируемые растения сразу"?оставляем всё это дело на 7-10 ( в идеале 14) дней.Затем можно высаживать растюхи.
Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.
Сегодня обнаружил, что самец Гуппи лежит на дне, сложил хвостик, опустил плавники, а живот его, такое ощущение что вспороли, висят лохмотья. В аквариуме только гуппи, неоны, анцитрусы, саечки, кардиналы и креветки. На драку не похоже. Что это может быть? Паразиты? Другие вроде бодрые.
Социальные закладки