|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
16.13. Перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или направо.
Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители трамваев.![]()
[QUOTE=SamKV;45739201]по ПДД желтый уступает, т.к. именно у него помеха с права при подъезде к перекрестку, а по жизни скорее синий.[COLOR="Silver"]
У тебя правая рука слева?
это не у меня.. это в ПДД - встречник..т.е. жёлтый у тебя для синего - встречник?
А если жёлтый будет поворачивать налево?
а если желтый будет поворачивать налево, тогда либо расходятся правыми бортами, либо выходят из машин и договариваются, кто из них проедет первымибо для желтого в таком случае тоже п 16.13
либо лупятся и получают обоюдку))
Писец (извините за мой французский)!!!
Половина билетов в этих картинках и до сих пор гадаем на кофейной гуще.
Синий первым ВЫЕЗЖАЕТ на перекрёсток по помехе справа у жёлтого.
По нарисованной траектории чётко видно, что в момент пересечения с дорогой жёлтого после разворота у синего появляется помеха справа.
Перекрёсток первым ПРОЕДЕТ жёлтый, но только после того как синий выедет НА перекрёсток и уберётся с помехи.
Это при условии равнозначности дорог, автомобилей (отсутствием включённых мигалок) и отсутствия светиков.
Абсолютно верно:
16.12. На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу транспортным средствам, которые приближаются с правой стороны.
легко
ты уже порвал свои права? не?
тогда нарисуй картинку, когда действует выделенное слово
16.13. Перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или направо.
надеюсь, все-таки увидеть фото порванных прав))) или картинку
ЗЫ.. весь форум замер в ожидании громогласного феерического слива
ЗЫ.. чтобы ты долго не хмурил лоб, вот тебе разъяснение от российских ПДД..
(украинские не нашел)
правда, они там отмахиваются пунктом 13.11 ( подобие нашего 16.12)
но все равно![]()
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 12.02.2014 в 18:57.
1. Покажите мне пальцем встречного на картинке !
2. Покажите мне едущего "прямо" !
3. Ну, и правоповоротных, как бы, тоже не наблюдается ))
Мужики, вы что ?![]()
Открываеш любой букварь на п.16.13 - и наступает просветление!
16.13. Перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или вправо.
Теперь-таки показывай разъезд правыми бортами в СТАРТОВОЙ СХЕМЕ!!!
или твои ПДД только для широких перекрёстков?
ЗЫ.. весь форум замер в ожидании громогласного феерического слива
---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 в 20:23 ----------
Кое у кто суслик есть, и он его даже видит!
с этого и начиналось!
ты для разворота покажиили слово разворот в п16.13 ты опять не дочитал?
а то юлишь туда-сюда.. то у тебя желтая машина вправо поворачивает, то влево, то вдруг зеленая не разворачивается, а налево поворачивает)))а варианты я тебе сразу дал, выбирай какой по нраву.. и для узкого, и ля широкого, и для перпендикулярного)))
для особо узколобых повторяю
значение слова "либо" найдешь в википедииа если желтый будет поворачивать налево, тогда либо расходятся правыми бортами, либо выходят из машин и договариваются, кто из них проедет первым![]()
Тему пора переименовывать - "К знатокам троллинга - запутайте "чайников"!!!![]()
Decipimur specie recti (Horatius).
Легко!
От авторов ПДД! не твоих!
И так не понятно, что такое "встречник"?Если на перекрестке главная дорога не изменяет своего направления, водители
транспортных средств, выполняющие левый поворот или разворот, должны уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или выполняющим правый поворот (рис. 16.15). Водитель, выполняющий левый поворот или разворот, может выезжать на перекресток одновременно со встречным транспортным средством, но он должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся прямо или поворачивающим направо. При этом он должен так выбрать место для остановки, чтобы не создавать препятствия или помехи для движения транспортных средств, пользующихся преимущественным правом на движение.
![]()
---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 в 20:45 ----------
Ну раз знаеш значение слова, то либо сдай права, либо выучи пункт 16.12 ПДДУ!
А свои ПДД никому больше не показывай!
Узколобые, наверное, так с помехой справа и разбираются!а если желтый будет поворачивать налево, тогда либо расходятся правыми бортами, либо выходят из машин и договариваются, кто из них проедет первым![]()
Последний раз редактировалось may57; 12.02.2014 в 19:50.
Самое интересное заключается в том, что, встреться НСЗ и мау57 на таком перекрестке, то разъехались бы в две секунды. Даже ручками помахали бы друг другу
А правила наши, таки, нужно переписывать. Чтобы было без слов "если", "либо" и т.п. словесной шелупони. Каждый случай - отдельное предложение с точкой на конце ))
если бы кое-кто не покупал права, а учил и сдавал, то и вопросов бы не было..
но поскольку я знаю, что на дорогах кроме меня ездят may57 и palanbor то и кручу головой на 360))
ждем очередной феерический слив от may57Согласно п. 16.12 Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа (рис. 20.7, а). Правилами дорожного движения не определено, в каком месте водитель должен останавливаться, чтобы дать дорогу транспортному средству, имеющему преимущество в движении. Однако это требование следует понимать таким образом, что водитель может останавливаться или регулированием скорости движения своего автомобиля не допускать пересечения траекторий движения. Во время поворота вправо или влево (рис. 20.7, б, г) водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят дорогу. Поворачивая налево или выполняя разворот, водитель должен уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся во встречном направлении или осуществляют правый поворот (рис. 20.7, в). Отдельно следует остановиться на необходимости уступить дорогу пешеходам во время проезда перекрестка прямо (рис.20.7, д), поскольку эта ситуация касается проезда любого перекрестка.
третий по счету на сегодня)))
---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 в 21:33 ----------
истина давно прописана в ПДД..
только не всем она под силу
---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 в 21:42 ----------
повернув налево - на 90 градусов ( выполняя разворот) ты опять получаешь встречку, а не помеху справа
поэтому на картинке 20.7.а ты пропускаешь встречку, а не помеху справа.. (16.13)
но, если успел развернуться на 180 но не выехал с перекрестка - получаешь помеху справа (16.12)
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 12.02.2014 в 20:43.
Социальные закладки