Филатова 2-это собес киевского района,а территориальный центр один на весь город на Толстого.
|
Филатова 2-это собес киевского района,а территориальный центр один на весь город на Толстого.
Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...
Вам сказали не правду. Если ваш реб. прописан в Одессе можете встать на учет в тер. центр. Собес работает по гос. программе , а тер.центр по городской. В собесе можно написать заявление на мат. помощь(собрать доки). В прошлом году выделили 500 грн.,каждый год сумма может меняться.
то есть можно стоять и там и там на учете? Да, ребенок прописан в Одессе, наш тер.центр на Ген.Петрова. В понедельник позвоню и все узнаю.
В собесе есть парень Игорь(ДЦП), он мне и сказал, чтобы написала заявку на помощь 1000 грн, это было лет 5 назад, потом на его место пришла девушка и на след. год она мою заявку потеряла, а потом и вовсе о нас забыли.
Собес и тер. центр никакого отношения между собой не имеют, две разные организации. Если вы про т.ц. спрашивали в собесе тогда понятно почему вам так сказали.
У нас не так!!!! Вы можете стоять на учете и там и там одновременно. Тер центр- это организация,кот помогает малоимущим,инвалидам . Помню когда я решила стать туда, они потребовали справки о доходах , смотрели жилье , собирали консилиум и там выносили решение принять нас или нет. Я писала заявление не от себя лично , а от лица ребенка -инвалида - ему нужна помощь, не мне, и хотя сумма доходов у нас была выше прожиточного минимума или на уровне ( уже не помню) - нас поставили на учет, и теперь раз в год нам выплачивают мат помощь и еще хлебная карточка есть. Так что идите и добивайтесь. Удачи!!!
PSНасчет того что в одном месте стоять- так это скорее всего или в пенсионном фонде или в собезе - и вы выбрали собез , тк там больше пособие получается.
Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...
Девочки, подскажите с какого момента начисляют пособие по уходу за ребенком инвалидом по категории А? С момента подачи документов из поликлиники в собес? или с момента вступления в силу закона?
(продублировала старое сообщение)))
Девочки приятная новость ,,, Вышел приказ всем пересчитать надбавку на уход по подгруппе А с 28 июля2013г (у кого на момент 28 июля уже была инвалидность). тойсть независимо от какого числа у вас новое мед заключение и как долго наши медики собирались пересматривать ,,и оттягивать этот момент пересмотра по подгруппе А
ну и неприятная новость http://news.eizvestia.com/news_econo...ah-i-invalidah
(все новости от сюда http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3703.3675 )
http://www.odessa.ua/ru/news/55617/
Последний раз редактировалось Володя.Ляля; 13.01.2014 в 00:24.
Последний раз редактировалось Володя.Ляля; 11.02.2014 в 12:48.
Сначала делали так что с момента подачи док-тов,а сейчас ВРОДЕ сказали что с момента выхода закона т.е с июля,но правда ли это затрудняюсь ответить.
спасибо за ответы.
с надбавкой на уход составляет:
- на детей-инвалидов до 6 лет – 1597,80 грн;
Так и есть на сегодняшний день 1 597,8 грн ???
Спрашиваю, т.к собираюсь в собес выяснить что за сумма нам зачислена.
Мне сказали, что положено только с момента подачи документов, так что вооружаюсь)))
Если и положена надбавка с момента принятия закона , так ее до сих пор не не начали выплачивать . Не переживайте , если приняли закон , значит скоро начнут разницу выплачивать
Кофейная фея
I-mobe Одесского Форума
Главное, чтобы политическая обстановка в нашей стране не остановила их благие порывы...
У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.
Должны вернуть с дня вступления изменений в законную силу (с 28.07.2013 года)
Размер пособия с 01.12.2013 года с надбавкой на уход детям с категорией "А":
до 6 лет - 1696,3 грн;
от 6 до 18 лет - 1950,0 грн.
Из них сам размер пособия - 664,30 грн + надбавка на уход 100% прожиточного на ребенка соответствующего возраста (дети до 6 - 1032,0 грн; дети от 6 до 18 - 1286,0 грн)
http://www.odessa.ua/ru/news/57386/
Спасибо. Мне просто в Приморском собесе уже раз пособие по уходу за ребенком до 3 лет с учетом дохода недоначислили и не хотели пересчитывать. Но после звонка на горячую линию мера пересчитали. Так я лучше перестрахуюсь)
Еще вопрос: если мама ребенка инвалида выходит на работу, то можно ли оформить пособие по уходу за ребенком на бабушку (бабушка еще не на пенсии),
которая фактически будет ухаживать за ребенком?
Социальные закладки