Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1434 из 3006 ПерваяПервая ... 434 934 1334 1384 1424 1432 1433 1434 1435 1436 1444 1484 1534 1934 2434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,661 по 28,680 из 60120
  1. Вверх #28661
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от terra Посмотреть сообщение
    Ребята, кто в теме, где нынче можно купить хороший шамотный кирпич для камина?
    Я брала на складе недалеко от анжелики. Там очень хороший кирпич. Мы с камнщиком много объехали, пока нашли нормальный.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.


  2. Вверх #28662
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Миша.од.юа Посмотреть сообщение
    Подскажите плз, а какое мин потребление нужно делать по договору?
    В зависимости от котла. У мамы котел на 9 кВт, у меня на 18 кВт. Соотвественно и кол-во кВт по договору разное. У меня 16 кВт, у мамы 9.
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  3. Вверх #28663
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я брала на складе недалеко от анжелики. Там очень хороший кирпич. Мы с камнщиком много объехали, пока нашли нормальный.
    А ты камин строить решила? Кто каминщик?))

  4. Вверх #28664
    Постоялец форума Аватар для terra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я брала на складе недалеко от анжелики. Там очень хороший кирпич. Мы с камнщиком много объехали, пока нашли нормальный.
    спасибо)
    а где его там этот склад искать?
    Почитание почти всегда кончается оскорблением того, кого почитали.
    А.Моруа

  5. Вверх #28665
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а где можно выбрать и заказать такую отделку?
    нам собак сгрыз пол двери вместе с наличниками(, нужно менять.
    Там, где делали Ваши бронедвери; если отморозятся, попробуйте обратиться к другим таким производителям
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  6. Вверх #28666
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Подскажите как бороться с запотеванием бронированой двери. Поменял входную дверь с деревяной на железную, а она в холода плачет, прямо лужица собирается. Откосы пенопластом утепляли. Понятно, что на улице холодно, дверь промерзает (особенно коробка), в доме тепло, влага конденсируется на холодном. Чем это может грозить (может поржавеет со временем) и как бороться?

  7. Вверх #28667
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Только вторая деревянная дверь, тамбур. Мостик холода не устранить никаким утеплением металла
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  8. Вверх #28668
    Частый гость Аватар для imported_VVV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    535
    Репутация
    72
    Вторая дверь изнутри помещения? А если ее пластиковой сделать? Как делают дверь с москитной сеткой, только вместо сетки пластиком закрыть.

  9. Вверх #28669
    Частый гость Аватар для Другой взгляд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от imported_VVV Посмотреть сообщение
    Вторая дверь изнутри помещения? А если ее пластиковой сделать? Как делают дверь с москитной сеткой, только вместо сетки пластиком закрыть.
    частично поможет, так как второй дверью отсечете повышенную влажность в вашем помещении и уменьшите "точку росы" на входной двери.

    а так проветривать чаще надо....

  10. Вверх #28670
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,278
    Репутация
    787
    Пластиковые тоже промерзают, но меньше. Любой тамбур улучшит положение дел. Если в интерьер вписывается, можно и этот вариант принять. А на хорошую деревянную не тянете?
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  11. Вверх #28671
    Частый гость Аватар для Другой взгляд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Пластиковые тоже промерзают, но меньше. Любой тамбур улучшит положение дел. Если в интерьер вписывается, можно и этот вариант принять. А на хорошую деревянную не тянете?
    пластиковая пластиковой рознь... ставьте нормальные и все будет ок.

  12. Вверх #28672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    зима закончилась, через пару дней можно продолжать месить бетон
    если балки перекрытия не покрутит при высыхании, то можно смело говорить что зима пережита довольно хорошо (домишко не затягивался тентом)
    правда приходилось чистить раз, а то и два раза в день снег внутри, а при таянии и вывозить тачкой на улицу
    заказал брус на мауэлрат и на пару стропил - будем высчитывать угол и раскидывать фронтоны хотел взять всё дерево, но еще кругом вода и нет места для его складирования

  13. Вверх #28673
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    508
    Репутация
    57
    а не боитесь что сейчас дерево сырое, потом крутить его будет?

  14. Вверх #28674
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Миша.од.юа Посмотреть сообщение
    а не боитесь что сейчас дерево сырое, потом крутить его будет?
    если дерево не после сушки в камере, то весь свежепил что летом, что зимой мокрый и сохнет уже на собранных крышах.

  15. Вверх #28675
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    если дерево не после сушки в камере, то весь свежепил что летом, что зимой мокрый и сохнет уже на собранных крышах.
    Глубоко ошибаетесь.
    Свежепил сразу на крышу = текущая крыша, кроме спиленного в период сокостояния.
    Свежепил грубо обрезают (с запасом) дают просохнут в переложенном состоянии - его покрутит, потом обрезают (фугуют) в размер.

  16. Вверх #28676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,008
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Глубоко ошибаетесь.
    Свежепил сразу на крышу = текущая крыша, кроме спиленного в период сокостояния.
    Свежепил грубо обрезают (с запасом) дают просохнут в переложенном состоянии - его покрутит, потом обрезают (фугуют) в размер.
    может и так, но %90 что я видел начинают собирать стропилку через пару дней после доставки - обработали и погнали.

  17. Вверх #28677
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    10391
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Не он?...
    Надеюсь пёсик жив. Вроде хозяин добродушный.

  18. Вверх #28678
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    1560
    сегодня сделали тепловизионную съемку дома, скажем , что не всё так плохо, но западенци -козлы, из розеток таки вытягивает, так промазывали кладочные швы и т.д., и ещё нужно утеплить по периметру чердак, вот только как, и окна, в самих углах теплопотери, хотя там эппс по откосам., сделана внутренняя отделка, чё теперь делать... . Ещё какое же ставить окно, если у нас стеклопакет двухкамерный , но как выяснилась холодный

  19. Вверх #28679
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,300
    Репутация
    10391
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    сегодня сделали тепловизионную съемку дома, скажем , что не всё так плохо, но западенци -козлы, из розеток таки вытягивает, так промазывали кладочные швы и т.д., и ещё нужно утеплить по периметру чердак, вот только как, и окна, в самих углах теплопотери, хотя там эппс по откосам., сделана внутренняя отделка, чё теперь делать... . Ещё какое же ставить окно, если у нас стеклопакет двухкамерный , но как выяснилась холодный
    А как и где Вы заказали эту съёмку?

  20. Вверх #28680
    Постоялец форума Аватар для glukanat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    624
    насоветуйте плиз, из чего построить курень дешево и сердито. подумываю о метало-каркасной технологии. что скажете? надо гнать 3 этажа


Ответить в теме
Страница 1434 из 3006 ПерваяПервая ... 434 934 1334 1384 1424 1432 1433 1434 1435 1436 1444 1484 1534 1934 2434 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения