|
А никто не думал выломать старую стену и выложить новую из хорошего кирпича в два слоя и между ними положить минеральную вату или базальтовые плиты или какую нибудь обезшумку.
На все это дело просто надо с соседями договориться.
Доброй ночи всем! Мы из 4 секции, на зло приметам квартира на 13 этаже! Приятно познакомиться!
Google вам в помощь, я видел на авто базаре "Успех", там продают прямо в рулоне или кусками, ребята продавцы Вам расскажут, она напоминает в виде рамнека на клеящейся основе ( если перевести на хозяйский язык то это типа плотная пергаментная бумага с прослойкой смолы, клеить ее легко с помощью ручной газовой грелки). Можно еще утеплитель кинуть, на подобие стела ваты. Я планирую в спальне зашить соседскую стену.
Хочу Вас расстроить, что это не очень поможет.Раньше уже писал на форуме дублирую для новичков:
Как человек живующий в новострое уже несколько лет могу посоветовать одно - ребята не жалейте денег на шумоизоляцию, так как очень будете потом жалеть, что не сделали, но будет поздно. Между комнатами внутри квартиры смысла делать нет, а вот с соседскими стенами обязательно, особенно те которые из пенобетона. Скажу по своему опыту - пенобетон классная штука, но все слышно даже с камнем в 30-40 см.(например как соседи размешивают ложкой чай или как жужит виброзвонок на мобильном - не шучу). Поэтому впечатления от квартиры из приятных могут поменяться на невыносимые. Шумоизоляция очень серьезное дело, так как каждый материал задерживает только определенный диапазон звуковых волн, поэтому просто гипсокартоном зашить -эффект будет не лучшим. Мой сосед сделал следующим образом - сначала ему накидывали раствор- название не помню но он покупал его в эпицентре, думаю что продавцы подскажут, после этого сверху стекловата, затем фольга , а после этого гипсокартон.На все потратил около 3000 у.е. и минус несколько м.кв площади, но оно того стоило.Сантехники моих соседей непонятно как сделали трубы, но когда включают трубы - гул такой, что кажется принимают душ у меня в коридоре. Благо что приезжают несколько раз в году - поэтому терпимо. В 5 Ж брал квартиру с капитальными стенами между соседями, чтобы было поменьше пенобетона. Всем удачи с ремонтами.
Тут Bobmate предложил автомобильную обесшумку идея неплоха я сам думал как вариант,но не будет ли трескаться вяжущий материал(изогипс и т.п.)так как разнородный материал?как вариант имеет право на существование,тока его почемуто никто не применяет.
И еще, если кто надумал убирать шумы пенопластом, то его нельзя использовать внутри помещений + он является внешним утеплителем и не дает особого прироста к обезшумке.
изучайтеhttp://www.acoustic.ua/articles/438
Погодите-ка, смотрю на фото на сайте Дмитрия, и не понимаю суть балконов на 1 этаже! Если 1 этаж жилой, то на кой балконы?
Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)
bdv. Дима, когда планируете пойти на разведку? Посмотреть чё там внутри делается
Социальные закладки