Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 1428 из 3006 ПерваяПервая ... 428 928 1328 1378 1418 1426 1427 1428 1429 1430 1438 1478 1528 1928 2428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,541 по 28,560 из 60120
  1. Вверх #28541
    Посетитель Аватар для STAR T
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    87
    Подскажите, пожалуйста, где заказать такую поверхность под умывальник.


  2. Вверх #28542
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,928
    Репутация
    15782
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    В суровых зимних условиях продолжается проверка генератора. Из 10 баллов ему можно смело поставить ...10!!!
    Довольны, что в итоге нам достался Elemax. Да и мощности 5,5 кВт хватает на многие вещи. Есс-но, кроме котла.

    В эти гадкие дни без электричества промерзли трубы отопления((((( не работали батареи в двух детских. Разводка труб в полу, но потом переходники делали в стене, чтобы выход был из стены. Могло ли прихватить в стене??? Вчера отогревала феном подачу/обратку. Помогло!!! Ночью тепло появилось в этих батареях))))
    У нас та же фигня произошла на мансарде. Стресс поймали капитальный, мы ж там не живём. Вчера весь день отогревали, таки трубы в стенах прихватило. Слава Богу ничего не треснуло и не потекло. К вечеру справились и батареи оттаяли! Хотя я лично, была уверена, что это абсолютно нереально!
    А по поводу генераторов и всего прочего. У нас тоже, все эти вещи были запланированы на попозже. В экстремальных условиях взяли у знакомых генератор погонять. Столкнулись с тем, что таки бывают прыжки напряжения, хорошо хоть на котле стоял отсекатель, он и сгорел, еще пару лампочек галогеновых. В общем потери крайне не существенные. Поэтому и стабилизатор и хороший генератор - вещи остро необходимые! Свет по одной линии уже есть, котёл работает, в доме тепло. Осталось восстановить блок питания у сигнализации, который видимо тоже перегорел во время прыжка напряжения, и будем считать, что мы вышли из аварийной ситуации.
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #28543
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У нас та же фигня произошла на мансарде. Стресс поймали капитальный, мы ж там не живём. Вчера весь день отогревали, таки трубы в стенах прихватило. Слава Богу ничего не треснуло и не потекло. К вечеру справились и батареи оттаяли! Хотя я лично, была уверена, что это абсолютно нереально!
    А по поводу генераторов и всего прочего. У нас тоже, все эти вещи были запланированы на попозже. В экстремальных условиях взяли у знакомых генератор погонять. Столкнулись с тем, что таки бывают прыжки напряжения, хорошо хоть на котле стоял отсекатель, он и сгорел, еще пару лампочек галогеновых. В общем потери крайне не существенные. Поэтому и стабилизатор и хороший генератор - вещи остро необходимые! Свет по одной линии уже есть, котёл работает, в доме тепло. Осталось восстановить блок питания у сигнализации, который видимо тоже перегорел во время прыжка напряжения, и будем считать, что мы вышли из аварийной ситуации.
    А как отсекатель мог сгореть? У меня история приключилась: стабилизатор с какого-то перепугу начал давал фазу на ноль. В результате при подключении котла выбило автоматы, а в самом стабилизаторе короткое замыкание. Хорошо, что котёл целый остался, а то я чуть не поседел)) После подключил эту коробочку (отсекатель), та -же фигня. Хорошо, что не сгорела вместе с ним. Если её лепить вверх ногами ,тогда всё окай.
    Стабилизатор хочу в ремонт сдать, в первый раз столкнулся с такой проблемой. Электрик мой приходил, долго думал. тоже не понимает ,что за фигня с этими устройствами. Телек к примеру нормально работает, а вот котёл включаешь, и начинается.

    З.Ы. Чтобы скачков напряжения не было, я включаю генератор в сеть ,когда уже выставил его на максимальные обороты. Если обороты низковаты, то тогда может происходить пляска ...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 04.02.2014 в 11:00.

  4. Вверх #28544
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    508
    Репутация
    57
    Что то по последним пару сранцам, все меньше и меньше хочется дом стоить, потом мерзни... откапывайся и прочее...

  5. Вверх #28545
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к поверхности для столешниц под умывальники в санузлах. В кухне мне подойдут и обычные. Федорович, к Вам встречный вопрос - а обычные кухонные столешницы сгодятся для санузлов?
    Нет. есть готовые на умывальники у "Gorenje".В том году под такую поверхность делал все остальное,найду фотку,скину.
    Последний раз редактировалось Федорович; 04.02.2014 в 11:34.

  6. Вверх #28546
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Красава Посмотреть сообщение
    пройдет зима займемся проф ремонтом "гены". а бензинку перекачивать из неудобной плоской 30-ти л канистры...в генератор.Старым дедовским методом не получилось,умудрилась отравиться парами безина (простите за подробности -сутки рыкала 95-м евро) вот кум в срочном порядке и одарил
    Пора везти противогаз,сгонять на Майдан что ли и тебе привезти?

  7. Вверх #28547
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от Миша.од.юа Посмотреть сообщение
    Что то по последним пару сранцам, все меньше и меньше хочется дом стоить, потом мерзни... откапывайся и прочее...
    Тогда уж лучше в квартире...

  8. Вверх #28548
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    508
    Репутация
    57
    Из недорогих и сложных столешень, мне понравилось как сделал 1 знакомый: плита ОСБ, вырезаем на ней форму любую, а потом клеим мелкую плиточку, как в басейнах.. мне очень понравилось, единственное что, так осталась загадка как он потом чистить стыки будет, затирка же в себя всякую .... натянет, но его что то это не сильно волновало...

  9. Вверх #28549
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    508
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Тогда уж лучше в квартире...
    нас недавно соседи залили, весь потолок жолтый, вся кухня разклеилась, даже тараканы от них к нам перебежали с перепугу....

  10. Вверх #28550
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У нас та же фигня произошла на мансарде. Стресс поймали капитальный, мы ж там не живём. Вчера весь день отогревали, таки трубы в стенах прихватило. Слава Богу ничего не треснуло и не потекло. К вечеру справились и батареи оттаяли! Хотя я лично, была уверена, что это абсолютно нереально!
    А по поводу генераторов и всего прочего. У нас тоже, все эти вещи были запланированы на попозже. В экстремальных условиях взяли у знакомых генератор погонять. Столкнулись с тем, что таки бывают прыжки напряжения, хорошо хоть на котле стоял отсекатель, он и сгорел, еще пару лампочек галогеновых. В общем потери крайне не существенные. Поэтому и стабилизатор и хороший генератор - вещи остро необходимые! Свет по одной линии уже есть, котёл работает, в доме тепло. Осталось восстановить блок питания у сигнализации, который видимо тоже перегорел во время прыжка напряжения, и будем считать, что мы вышли из аварийной ситуации.
    В том году видел у мужика солнечные панели на 3 квт. Говорит что пару зим прошел на ура,на котел,холодильник,ТВ и аварийное освещение хватило с головой. Правда обошлось все это дело в семерку зеленью.Сейчас говорят дешевле+ с этого года разрешили до 10квт без лицензии и вроде излишки государство будет выкупать а значит окупаемость где то 2-4 года. Кто знает поподробней пусть освятит темку,сейчас это актуально.

  11. Вверх #28551
    Посетитель Аватар для sergbon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    199
    Поделюсь, как у себя решал вопрос с защитой котла.
    Не мог тратить больше 200 долл. на защиту сети на момент подключения. Решил рискнуть - взял Люксеон - ИБП c правильной синусоидой line-interactive. http://luxeon.ua/component/page,shop...d,34/vmcchk,1/
    Докупил маленький аккумулятор гелевый на 28 А*ч. Могу сказать, что этот бесперебойник оправдал себя.
    Когда напруга плохая (сварка от соседей, пониженная напруга недолго меньше 170 В и т.д.) подключается аккумулятор. Хватает его нового на 40-50 мин. Потребление котла - около 150 Вт.
    Почему такая связка - этот ИБП+Аккумулятор гелевый?
    1. По деньгам не очень больно. Это минимум - более простые устройства 30-50 долл. - полумеры.
    2. Если нужно - нет света сутки - можно подключить автоаккумулятор, который НАМНОГО более ёмкий - хватит на почти сутки - цена - 100-200 долл. ЭТО ФОРС-МАЖОР. - у нас в Червоном Хуторе не было за 3 года отключений больше 4-6 часов зимой - было такое 1 раз.
    АвтоАккумулятор при форсмажоре можно отвезти к знакомым - зарядить - от этого же упса.
    3. Конечно - это китаец, но качество приемлемое (цена 1000+250 грн. Акк=1250 грн.) - лучше - с двойным преобразованием бесшумный полностью.
    Считаю, что зимой - КОТЁЛ+УПС - важнейшая вещь в доме - важнее, чем цветочки и роллетные ворота. Bee smart
    Акк гелевый - потому что безопасен в жилом помещении - не выделяет никаких газов и т.п.
    _____________________
    Еще статистика важная:
    Если выключили свет и котел не работатет - понижение температуры с 24 до 20 градусов моего дома из газобетона 375 мм. неутепленного происходит за примерно 6 часов (опыт прошлого года при -10 за бортом - авария в Черноморке - автомобиль СНЕС СТОЛБ электомережи). Ниже 20 град. - некомфортно (потом включили свет).
    Конечно, дом из кирпича или ракушки будет остывать дольше (теплоемкость стен).
    Котел потребляет при РОЗЖИГЕ И ПОДОГРЕВЕ 30-35% от 300Вт мощности УПС. При рециркуляции воды в системе отопления 8-10%.

    Примерно - розжиг газа-подогрев СО (работает вентилятор/турбина + насос рециркуляции воды) 2-4 минуты.
    Рециркуляция (только насос рециркуляции воды) -5-10 мин.
    Это для стальных радиаторов, что у меня +15м2 теплого пола. Если алюминий-чугун радиаторы - будет дольше хватать запаса тепла в радиаторах.

    Помните - лучше БОЛЬШИЕ И ТЕПЛЫЕ батареи (радиаторы), чем МАЛЕНЬКИЕ И ГОРЯЧИЕ.
    И про теплый пол - у соседей намотали под окнами так же, как в середине, а не чаще; подложили 3см. пенополистирола, а не 5. Не отбили теплоизоляционной пленкой от стен - потребление в 1.5 раза больше, чем у меня. Дом у соседей - НА ПРОДАЖУ. Застройщик сэкономил 100 долларов - хозяева имеют гембель навсегда.
    Последний раз редактировалось sergbon; 04.02.2014 в 13:31.
    |...просто застройщик...|

  12. Вверх #28552
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    В таком случае запитался к автомобилю, и оставил двигатель заведённым. У меня отец так делает.
    Намного проще, чем возить к знакомым...

  13. Вверх #28553
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Ой, сейчас, когда в доме тепло и светло, и не помнятся суровые будни прошлой недели)))
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  14. Вверх #28554
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Посоветуйте бюджетную, но хорошую посудомоечную машинку)))
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  15. Вверх #28555
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Ты определись сначала ,какая тебе нужна) Встраиваемая, на сколько персон? Они +/- все одинаковые, делятся по классам.
    У меня электролюкс, полгода назад циркуляционный насос вылетел. Стоит собака, как половина машины...

  16. Вверх #28556
    Постоялец форума Аватар для torie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса-снова Мать городов русских!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    898
    svetlan-ka
    поищите в Bеко... там турбо-сушка в отличие от конденсационной,как на моем Боше ,например.Мне больше нравится.Не дорого и ОК.

  17. Вверх #28557
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    Ты определись сначала ,какая тебе нужна) Встраиваемая, на сколько персон? Они +/- все одинаковые, делятся по классам.
    У меня электролюкс, полгода назад циркуляционный насос вылетел. Стоит собака, как половина машины...
    У меня вся бытовая техника smeg. Всем довольна.
    Маме выбираю более бюджетные варианты. Духовку и варочную поверхности заказала whirlpool. У меня в квартире был whirlpool. Я им очень довольна. Да и по стоимости очень демократичная техника.
    Посудомоечную не знаю стоит ли брать их? Там конденсационная сушка. Вот думаю: будет ли хорошо сушить, не будет ли потеков оставлять?
    Хочу полновстраиваемую шириной 60 см. Вот и все требования)))
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  18. Вверх #28558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,011
    Репутация
    3752
    Цитата Сообщение от sergbon Посмотреть сообщение
    И про теплый пол - у соседей намотали под окнами так же, как в середине, а не чаще; подложили 3см. пенополистирола, а не 5. Не отбили теплоизоляционной пленкой от стен - потребление в 1.5 раза больше, чем у меня. Дом у соседей - НА ПРОДАЖУ. Застройщик сэкономил 100 долларов - хозяева имеют гембель навсегда.
    А какой метраж в доме, и какой расход газа?
    Если под 1-м эт. подвал ,обязательно 5 см полистирола стелить?
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    У меня вся бытовая техника smeg. Всем довольна.
    Маме выбираю более бюджетные варианты. Духовку и варочную поверхности заказала whirlpool. У меня в квартире был whirlpool. Я им очень довольна. Да и по стоимости очень демократичная техника.
    Посудомоечную не знаю стоит ли брать их? Там конденсационная сушка. Вот думаю: будет ли хорошо сушить, не будет ли потеков оставлять?
    Хочу полновстраиваемую шириной 60 см. Вот и все требования)))
    из бюджетных таки да Beko неплохие, тебе правильно подсказали...
    Последний раз редактировалось Beltramo; 04.02.2014 в 13:41.

  19. Вверх #28559
    Посетитель Аватар для sergbon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    В таком случае запитался к автомобилю, и оставил двигатель заведённым. У меня отец так делает.
    Намного проще, чем возить к знакомым...
    Вот так, по-простому! Круто. А кабеля нормальные купить? Как протянуть кабель в дом??? Переходные процессы при включении/выключении (кто понимает). Думать нужно заранее - вот что важно.
    Фотку покажите, как это все выглядит - иначе - совет не для всех )
    |...просто застройщик...|

  20. Вверх #28560
    Посетитель Аватар для sergbon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Beltramo Посмотреть сообщение
    А какой метраж в доме, и какой расход газа?
    Если под 1-м эт. подвал ,обязательно 5 см полистирола стелить?
    Правильный вопрос! Ответ.
    Дом 160 м2 - двухэтажный. Без подвала/погреба цоколь 40 см. 2 ванны по 200-300 литров в день. Живет постоянно 5 взрослых человек. 500-600 м3 газа в месяц при средней темп. -8-10 за бортом. 600*1.08 грн./м3. = 648 грн./месяц. Включая готовку на газ.плите. Что, кстати, НАМНОГО меньше, чем плата в многоквартирных домах с соотв. площадью и жильцами. Привет Азирову и Комитету по тарифам для населения.
    Не удержусь - был в Ильичевске у тестя в многоэтажке - батареи ШПАРЯТ так, что окна полуоткрыты постоянно. Кто платит за обогрев улицы???
    Последний раз редактировалось sergbon; 04.02.2014 в 13:48.
    |...просто застройщик...|


Ответить в теме
Страница 1428 из 3006 ПерваяПервая ... 428 928 1328 1378 1418 1426 1427 1428 1429 1430 1438 1478 1528 1928 2428 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения