
Сообщение от
alinaz8
Внимание! Нужна помощь майдану! Репост!
Сегодня мы будем просить о помощи медикам майдана. Во время столкновений на Грушевсого и других местах, на пике противостояния работают замечательные люди, настоящие герои и наши спасители - волонтеры медики и их пощники.
К огромному сожалению, они наиболее уязвимы и наименее защищены.
К сожалению опыт последней недели показывает, что ведется планомерная охота на медиков со стороны бойцов беркута. По ним целенаправленно стреляют. Но не это сейчас важно.
Все привыкли к этому и воспринимают как обыденность. Беркутяне объясняют это тем, что медики дают бинты на коктейли молотова. Это не правда.
Но медик не может отказать на передовой, когда у него просят бинт. Ему некогда разбираться.
Помощники медиков из волонтеров, в горячие моменты основной задачей имеют закрывать СОБОЙ руки и голову врача во время оказания медицинской помощи раненому.
Мы просим всех, у кого есть возможность, помочь средствами пассивной защиты.
Особенно актуальны
- прочные защитные очки
- средства защиты корпуса.
Не менее актуальны
- прочные каски (не строительные) и щитки. наколенники, налокотники.
У многих мотоциклистов есть старое или битое/ломанное обмундирование.
Нам это пригодится, все что сломано или с трещинами, заклеем.
Очень нужны белые футболки самых больших размеров.
Одевать поверх курток. Если есть воможность, нашейте красный крест или нарисуйте краской.
Мы просим именно для медиков переодовой. Они спасают наши жизни. возможно завтра, они спасут жизнь вам. Не известно с нашей властью, где передовая будет завтра.
Спасибо за понимание и помощь.
И посколько мороз сильный и люди на морозе стоят по прежнему, а обстановка не способствует снижению напряжения, вспомним о прежнем посте
Внимание!!! Репост! Для киевлян и тех, кто сей час в Киеве. Для поддержания «нужной температуры» в «нашей палатке» нужно горючее!!!
Учитывая «универсальность» наших «печек», подойдет любое горючее, которое Вы можете достать
- бензин
- солярка
- керосин
- уайт-спирит
- растворители
А также, для лучшего эффекта горения «в печках» нужны следующие добавки
- краска масляная или нитро - машинное масло (отработка)
- машинное масло (органическое)
И самое главное и простое: для лучшего «хранения» всего этого горючего материала нужны бутылки, исключительно стеклянные.
Много бутылок.
Социальные закладки