| ||
Тема: Грудное вскармливание
то, что вам попались некомпетентные врачи, это печальные реалии нашего времени, увы, но это совершенно не значит, что из вашей ситуации не было другого выхода.
собственно, вот сейчас перечитала еще раз:
а зачем после этого бросили? всё ж прошло от других витаминов и мази?По совету врача одного,пропила курс других витаминов для поднятия иммунитета беременных и кормящих, начала использовать другую мазь, все прошло
и не совсем понятно, при чем тут перитонит...
Алисочка с нами с 8 января 2010.
Всем привет! Девченки я к вам за советом, малышке 1,8,пора бы сварачивать ГВ.,но вижу что она не готова.В течении всего дня,после кормлений,да и во время игры.просит сисю.(При этом хорошо 3-4 раза в день кушаем полноценную еду).Ну и конечно же перед сном и ночью часто кушаем сисю.Как нам сокращать нашеГВ?
А вас что то смущает? Или это только потому что "уже пора" и "уже большая"? Девочка ещё маленькая и обычно перед двухлетием идёт обострение, это пройдёт. Наслаждайтесь!
Я изначально планировала ГВ до 2-х лет. Нам в июне будет два,и хотелось это сделать как то плавно и безболезнено для нее. Да и в детский сад к осени будем собираться. Вот и думаю как сокращать кормления?
Детский сад ГВ не помеха.
Сокращать кормления - это выделить "кормительное место" и кормить днем только там, ходить по дому в одежде с закрытым верхом, отвлекать ребенка, если просит грудь (но я, если дочка не отвлекалась и настойчиво просила грудь давала), предлагать воду или компот вместо груди - это все возможные способы.
Сначала убираются дневные кормления.
Хорошо быть линкором - башню снесло, три осталось)
Девочки, подскажите, что делать! Родила кс, молозива не было совсем и молоко появилось только на 5 день( поэтому малыша стали прикармливать в роддоме. А теперь он только грудь кушать не хочет, требует смесь! Ему неделя, съедает с груди 50гр и еще смеси 60-70гр. Если не даю смесь, то орет и грудь брать не хочет. Выворачивается и выплевывает, хотя в груди молоко еще есть! Что делать?
Пока не уберете смесь, скорее всего, так и будет просить ее, позже может совсем отказаться от груди. Если вес не критический, смело убирайте смесь, запаситесь терпением и давайте только грудь. К месяцу, а, может, и раньше малыш окрепнет, ему станет легче сосать, и он перестанет брыкаться (правда, в это время обычно начинаются колики, и дети брыкаются уже от них). Еще вариант давать вместо смеси свое сцеженное молоко, но не из бутылки, а из шприца (без иглы) или с ложечки
у меня схожая ситуация,только рожала сама,после появления молока смесь вообще убрала,и только грудь,частые прикладывания по первому требованию,совместный сон...для меня ГВ было очень важно и я смесь так и не даю после РД нам уже 5-ть месяцев...
перестаньте взвешивать до кормления и после,если так интересен вес малыша,делайте контрольное раз в неделю,следите за тем как часто писяет,ну и за стулом можете последить...
Спасибо за ответы! Я просто не знаю, что с ним делать, когда после того, как он пососал грудь и от нее отказывается он кричит и плачет пока не лам смесь, а грудь выплевывает и не хочет больше брать нивкакую!
переложить к другой груди, сменить позу, поносить столбиком а потом предложить грудь снова, попробовать кормить в ванной под шум воды, качаясь на фитболе, дать из шприца или мягкой ложки свое сцеженное или немного смеси (чуть-чуть грамм 10), потом снова грудь. Фишка в том, чтобы именно сосательный рефлекс он удовлетворял только грудью, а смесь давать из "несосательных" емкостей, этот рефлекс очень силен у младенцев, он вам поможет вернуть ГВ
Алисочка с нами с 8 января 2010.
Девочки кажись простыла((((горло побаливает,нос то забит,то течет и чииииихаюююююю(((((полощу ротоканом и пью чай с имбирем,лимоном,медом.чтр можно еще подскажите пож?
1. ребенок требует СОСКУ, с которой ему было легче есть, а не смесь!
2. переднее молоко выпивает, а дальше - тяжело (маленький еще).
у меня была такая же ситуация, сися вышла победителем![]()
советую:
убрать бутылочки и соски,
прикладывать по требованию (каждые 1.5-2 часа),
спать в одной комнате с ребенком (детскую кроватку поставить рядом со своей, но я, вообще, за раздельный сон родителей и ребенка).
возможно, папу ПОКА отправить спать отдельно. Так Вы лучше отдохнете.
поменьше косметических средств (н-р, для душа).
убрать дезик для подмышек (там только протирать) или чтоб был без запаха.
и прикладывать, прикладывать, гладить, обнимать, петь, качать, чтобы малыш почувствовал единение с мамой, ее запах, тепло.
ходить в такой одежде, верх которой легко расстегнуть, чтобы приложить к груди для накормить/согреть.
мягко, но твердо ))) предлагать сисю и стоять на своем.
может, проблемы с соскАми? (плоские?). В самом начале меня здорово выручил лактатор (молокоотсос).
также помог, когда грудь наливалась и дите не могло схватить сосок. Три движения лактатором - и вперед!
фраза, которая мне помогла: "Если скажем себе, что хотим кормить, будем кормить!"
мы кушаем сисю 4-ый месяц и это огромное счастье для нас двоих!!!
P.S. набираю одной рукой, как раз кушаем
удачи!!!
хорошая статья http://www.perinatal.org.ua/stati/gr...rmlivanie.html
и http://mother.ru/grudnoe/?m=0&a=1&t=1
+100.
Последний раз редактировалось Sofie; 31.01.2014 в 13:58.
Социальные закладки