Ув. kaznokrad, Andrey G, Сахарова 19-20 в аналогичной ситуации, но поверьте: мы будем жить в своих квартирах!!!
| ||
Тема: ЖК "Молодежный"
Ув. kaznokrad, Andrey G, Сахарова 19-20 в аналогичной ситуации, но поверьте: мы будем жить в своих квартирах!!!
Полностью с вами согласен. И уверен, что в самом лучшем случае - в конце года наши дома может и будут готовы??? но только до этапа (разрешить делать ремонты, чтобы снять накал страстей), а сдача так же будет тянутся, как по №30 и №28 - потому что нет решения эл.фикации наших домов!
Обновился список объектов, претендующих на гос. финанс. помощь, но нас там все равно нет, хотя Альянс уверяет, что заявку подавал. Не то, чтобы я особо рассчитывала на помощь государства, просто не хочется лишний раз убеждаться в непорядочности Альянса. Уважаемая Инициативная группа, вам хоть какие-либо документы показывали по этому поводу? Слабо верится, что как только/если только город вернет Альянсу квартиры, у них сразу же появятся деньги и их будет достаточно для решение всех наших проблем...
Но в любом случае очень хочется сказать огромное спасибо Инициативной группе за все, что вы делаете!!!
если наши дома не попадут в этот список, то мы можем надолго забыть про наши квартиры
ВНИМАНИЕ!!!!
Планируемый митинг, который должен был состояться по случаю приезда комитета по строительству, ЖКХ и т.д. ОТМЕНЯЕТСЯ!!! В связи с тем, что комитет не приезжает.... Наше мероприятие переноститься на 19.03.09г. (четверг) в 10.30 у фонтана возле Оперного Театра! В это день будет заседание Горсовета! Быть всем! Митинг будет согласован с гор. властями, возможно нам удасться таки передать свои притензии и пообщаться, а если нас не приймут, то возможно назначут коммисию, которая займеться нашей проблемой. При условии что будет достаточно народу!!! Быть всем! Эта акция организовываеться при содействии депутата горсовета Гончаренко Алексея.
ПС. Следите за сообщениеми на форуме, перед самим митингом мы еще раз уточним и продублируем эту новость!
Последний раз редактировалось SiD13; 10.03.2009 в 11:59.
Если женщина молчит - слушай внимательно!
Можно узнать контактные данные представителей ИГ от 18 дома? До встречи в четверг у фонтана!
Понимаю что ни у всех есть возможность читать ранее описанную информацию, поэтому дублирую. Что бы было меньше вопросов.
ПРОТОКОЛ ВСТРЕЧИ №2
руководства корпорации АЛЬЯНС и инициативной группы инвесторов по домам
Сахарова 19, Сахарова 20, Сахарова 33, Высоцкого 18, Высоцкого 28, Высоцкого 30
Одесса 26 февраля 2009 г.
На встречи присутствовали:
Президент корпорации АЛЬЯНС - Кононов С.В.
Директор Альянс-недвижимость - Трафимец В.И.
Руководитель отдела новостроя - Балашов И.В.
Коммерческий директор - Игнатов О.Д.
Исполнительный директор корпорации - Фещук Л.В.
Координатор инициативной группы по домам Сахарова, 19 Сахарова, 20 - Кузнецова О.В.
Координатор инициативной группы по дому Сахарова, 33 - Казаны В.З.
Координатор инициативной группы по дому Высоцкого, 28 - Турута Е. И.
Члены инициативной группа:
Вольгева М. Т.
Мазур Р. И.
Коваль Е. Н.
Ляшенко Н.В.
Яковер М.М.
Перед началом встречи инициативной группы и руководства корпорации Альянс, прошло собрание с более чем 120 инвесторами этих домов.
В ходе встречи сторонами были оговорены следующие вопросы:
1. Рассмотрение существующих проблем относительно завершения строительства и ввода в эксплуатацию домов:
а) проблемы финансирования;
б) проблемы электроснабжения;
2. сроки и очередь сдачи домов;
3. сотрудничество Альянса и инициативной группы;
По первому вопросу;
Инвесторами были заданы вопросы, касающиеся существующих проблем с завершением строительства и ввода в эксплуатацию домов. А так же были озвучены различные слухи, которые распространяются о корпорации: банкротство, руководство покинуло страну и т.д..
Перед инвесторами выступил Президент корпорации АЛЬЯНС - Кононов С.В.
Были подробно проговорены те мероприятия и усилия, которые предпринимает корпорация для завершения строительства и сдачи уже построенных домов.
По словам Кононова С.В., наиболее существенной проблемой в строительстве и сдаче домов в эксплуатацию, на сегодняшний день, является отсутствие кредитной линии со стороны банков, а так же бездейственность и нежелание городских властей выполнять свои обязательства.
Для решения этой проблемы Корпорация Альянс принимает следующие меры:
1. руководствуясь Постановлением КМУ №772 от 27.08.2008 г., ведет переговоры с УКСом, относительно подписания дополнительных соглашений к договорам о сотрудничестве по привлечению инвестиций в строительство домов на Сахарова19, Сахарова 20, Сахарова 30, Сахарова, 33, Высоцкого, 18, Высоцкого, 28, об уменьшении (до 2 % от общей площади квартир в доме) части жилой площади, передаваемой застройщиками местным советам. Подписание этих дополнительных соглашений даст возможность выставить на продажу дополнительные квартиры, которые предназначались для передачи местным советам, в домах, планируемых к вводу в эксплуатацию в ближайшее время (дома на Сахарова 33, Высоцкого, 30, 28). Дополнительное финансирование полученное от продажи квартир пойдет на достройку домов на Сахарова 19 и Сахарова 20, Марсельская 1, 1/А и т.д. в порядке очереди сдачи домов, определённой ниже в вопросе №2 Протокола;
2. подана заявка в Министерство регионального развития и строительства Украины на внесение Альянса в перечень строительных организаций, которые выразили желание получить государственную поддержку на достройку объектов незавершенного жилищного строительства путем государственного финансирования недостроенных объектов со стадией готовности более 70 %. В случае положительного результата, по итогам проверки поданных документов и включения в указанный перечень, должно быть произведено финансирование в порядке, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 11 февраля 2009 г. № 127.
3. изыскиваются иные способы финансирования
По вопросу электроснабжения выступил Горшков А.А.. Он сообщил следующее: на сегодняшний день между городской властью и строительной организацией «Диамант» есть договоренность о предоставлении последним своего ТП для подключения и электрификации домов Сахарова, 33, Высоцкого, 30,28:
- по Сахарова 33 произведены и согласованы изменения в проектную документацию (проектные работы частично оплачены Альянсом),
- по Высоцкого, 30,28 проектные работы по внесению изменений в проект ведутся (эти работы не оплачены, и на сегодняшний день неизвестно кем будут оплачены),
- также были озвучены стоимость указанных работ и практических работ по подключению домов. Было отмечено, что Альянсом на протяжении 2005-2008 г. были полностью оплачены все работы по долевому участию в строительстве магистральных инженерных сетей всех указанных домов (документы компания готова предоставить координатору инициативной группы), однако УКСом до сегодняшнего дня не были произведены данные работы.
На встречи был дан абсолютно четкий ответ – корпорация намеренна и обязуется завершить строительство и сдать вышеперечисленные дома в эксплуатацию. Было отмечено, что для строительной компании не сданные в эксплуатацию дома являются дополнительной финансовой нагрузкой (помимо кризисных влияний, которые стали ощутимы для бизнеса еще с сентября 2008 года и усугубились в 2009), что не позволяет вести работы на других объектах в полном объеме.
По второму вопросу:
Выступил Горшков А.А., им были озвучена очерёдность сдачи в эксплуатацию вышеуказанных домов:
- первая очередь сдачи: Сахарова 33, Высоцкого, 30, 28.
- вторая очередь сдачи: Сахарова 19 и Сахарова 20, Марсельская 1, 1/А,
Высоцкого 18, Высоцкого 27, Высоцкого 29, Высоцкого 28/Б.
Также Горшков А.А., сообщил, что при своевременной подготовке и согласованию (соответствующими организациями) всех изменений в проекты электрофикации домов, сроки, необходимые для достройки и введения этих домов в эксплуатацию, следующие:
1. дома на Сахарова 33, Высоцкого,30,28 – в течении 2-х месяцев с момента подписания с УКСом дополнительных соглашений к договорам о сотрудничестве по привлечению инвестиций в строительство домов;
2. дома на Сахарова 19 и Сахарова 20, Марсельская 1, 1/А – в течении 4-х месяцев с момента ввода эксплуатацию домов первой очереди;
3. дома на Высоцкого 18, Высоцкого 27, Высоцкого 29, Высоцкого 28/Б – в течении (дописать )
По третьему вопросу:
Совместно руководством корпорации Альянс и представителями инициативной группы были приняты решения:
1. о сотрудничестве инициативной группы с корпорацией Альянс с целью ускорения строительных работ и работ по вводу в эксплуатацию построенных домов.
2. проведение плановых встреч с руководством корпорации в режиме еженедельных совещаний.
3. корпорация Альянс готова предоставить необходимые документы координатору инициативной группы (финансовый отчет, проектная документации, договора о сотрудничестве с УКСом и платежки по ним) для ознакомления.
Если женщина молчит - слушай внимательно!
Хочу обсудить застекление лоджии - мы стеклим ее, родимую, и она превращается в жилую площадь, - и произойдет перерасчет от цены нежилой площади в цену жилой площади (по идее так?). Вывод - жилая площадь в моей квартире стоит дороже нежилой площади в моей квартире, так?
Но тут встает закономерный вопрос -- а какой-растакой матери мы платили по договору - за всю площадь 1-к квартиры - ,и жилую и нежилую,(примерно 40 м) - одну и туже цену (точно не помню, уже год прошел, примерно 950 долл).
Я на ВАС бочку не качу, просто давайте разберемся в этом вопросе.
Может это при регистрации в МБТИ за нежилую площадь платим им (МБТИ) одну цену, за жилую - другую??
Тогда я делаю простое движение правой рукой - вынимаю окна на лоджии из рам - и, о боже, это чудо! - лоджия снова нежилая площадь.
ПС.- кстати и Альянс тут остается не у дел.
Ну надо же! Вот придумали с этими лоджиями! А я думала, что как разрешат делать ремонт, сразу застеклю лоджию! Но, кажется, прийдется подождать....А в Киеве еще и за установленные кондиционеры пытаются народ нагрузить...Бред какой-то!![]()
Думаю дело в том, что когда Альянс будет сдавать дом у него при сдаче окажется жилой площади больше на энное кол-во метров, и он будет должен платить деньги за эти разногласия(естественно он их платить не будет а будет взыскивать с Вас), учитывая что он пошел на встречу нам и разрешил делать ремонт(многие скажут "что ж теперь в ножки кланяться")- но это не правильно ИМХО ибо все это несет потом проблемы и лишние затраты,не застекленная лоджия считается с коефф, помоему 0,3-0,5 от жилой... и дабы потом при непосредственной сдаче не было проблем , думаю стоит повременить с остеклением(но никого не переубеждаю-дело Ваше)
Поэтому еще раз озвучу то что сказали в Альянсе:"ломать стены, перегородки,стеклить лоджии..."-нельзя...
Если кто то не согласен, или не понимает,или я не так объяснил-позвоните в Альянс и уточните- 7843192 Игнатов Олег Дмитриевич
Социальные закладки