За сегодняшними столкновениями в Киеве может стоять экс-глава Администрации Президента Сергей Лёвочкин. Такое предположение на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сделал политтехнолог Константин Долгов.
"Сегодня наиболее радикальная часть так называемого "Евромайдана" предпринимает очередную попытку захватить государственные учреждения - здания Верховного Совета, Кабинета Министров и Администрацию президента. Для того, чтобы ответить на вопрос, кому это выгодно, достаточно вспомнить, кого Янукович уволил позавчера", - написал он.
"Этот уволенный находится в тесной спайке с внешними игроками (прежде всего, Штатами) и способен, в отличие от "лидеров" оппозиции, предпринимать те или иные эффектные и зачастую эффективные шаги. Он сам себе менеджер и технолог, голова у него светлая, мозги работают на высоком уровне, ситуацию просчитывает на несколько ходов вперёд. В отличие от тех, кто его уволил", - подчеркнул эксперт.
"Однозначно, это не последняя попытка госпереворота. Сейчас идёт проба пера, сегодняшняя бойня на Грушевского - это лакмус для уволенного. В зависимости от результатов он будет решать, какие средства можно использовать в дальнейшем", - уверен Долгов.
"Интуиция подсказывает мне, что одними бульдозерами, как в прошлый раз, дело не ограничится", - предполагает он.
Социальные закладки