Генератор внизу, через всю мачту вал, а на верху пара шестерен?
Пока кажется не совсем рациональным решением...
|
Генератор внизу, через всю мачту вал, а на верху пара шестерен?
Пока кажется не совсем рациональным решением...
Извиняюсь, не видел вопроса раньше.
Прецедентов есть.
Попытки выродить что-то очень эксклюзивно-гениальное всегда должны вызывать настороженность.
Тема это довольно замусолена в узких кругах - гуглится всё.
И конструктивные особенности (я бы даже сказал, глупости) и методика обращения с клиентами и др.
При желании всё найдёте.
Мне сказали, что соседям может не понравиться. Как соседи?
Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI
я думаю, что выражу всеобщее "Поздравляю!!!!"
вопросы: торможение как осуществляется?
на какое напряжение расчитан?
какой(чей) контроллер установлен?
поднимали краном?
видел Вашу систему...сов случайно..напротив живет знакомая...приветствую ...только жаль, что ветряки могут быть зачастую в тиши, т.к. Ваш дом и др. застройки могут мешать ветру...а на Вашем участке к сожалению не развернуться, но все равно здорово...если что пишите в мне личку....
Может непонравится, если шумит, или нависает над их територией, а так к чему ещё можно доколупатся, разьве что большая душевная зависть может беспокоить соседа. Я сосвоей соседкой судился 7-лет из за туалетной комнаты которую пристроил у себя на кухне. Болше всего её двигал стимул получить 25000 грн. за моральный ущерб, который сказочно был придуман. Тоесть суть в том, найти причину можно на ровном месте, кроме случая если вас сосед уважает, или боится.
Установил солнечные коллекторы на ГВС и отопление частного дома. Пока очень доволен. В солнечные дни производительность очень высокая, в пасмурную система едва едва работает на ГВС. Плюс 3 кв фотоэлектрических панелей с выработкой в сеть излишков электроэнергии. Тоже доволен. Может это не по теме, но может кому то, интересно будет. Маленький, но опыт уже есть.)))
Скажите как понять " выработкой в сеть излишков электроэнергии". У меня тоже есть 3 кВт фотоэлектрических батарей, которые работают через 3-х кВт преобразователь 48 вольт, есть лишняя энергия, как её использоватьб в сеть? Поделитесь пожалуста, может я себе как то нетак всё представляю.
Вам надо Ваш инвертер (автономный) поменять на сетевой grid-tie inverter у которого системное напряжение гораздо выше то есть ближе к 220 V на входе у него может быть от 150V до 550 V постояного тока. Его задача получив опорное напряжение от сети синхронизироватся с ним и выдать 220V AC c чистым синусом. В первую очередь выработка идет на местное потребление а излишки идут в сеть, за что компания вам платит деньги по зеленому тарифу. Как происходит учет этих излишков если интересно расскажу.
Ваш ответ понял, спасибо. Я даже незнаю в Украине (Одессе) такое возможно ли. Нашим энергетикам выгодно продавать свои 160-180 вольт со скачками, чем сотрудничать с частниками, и оплачивать им за излишки. Я об этом мало что знаю, это всего лиш мысли. А какой наверно гембель это всё оформить законодательным путём.
Нахожусь в Молдавии. Ничего сложного нет. Получить техусловия на установку солнечных панелей от энергосети,
после чего в НАРЭ (национальное агенство по регулированию в энергетике, у вас как-то по другому оно зовется) утверждают зеленый тариф т.е те деньги которые они будут вам платить за излишки. Иногда могут потребовать сертифицировать оборудование в частности инвертер, хотя от производителя все сертификаты имеются. В Украине такое возможно, и насколько я знаю зеленый тариф там выше, из моего окна видны около 3 ГА площадей панелей в Болградском районе, а как насчет частного потребителя сказать не могу- ищите закон, если есть то вперед.
Упустил ваше сообщение.Дом отапливается солнечным коллектором-это 120 вакуумных трубок+ 500 л. бойлер с 2 змеевиками, когда долгое время солнца нет и температура в болере падает ниже предела установленного в контроллере то система переходит на питание от сети т.е в бойлере включается ТЭН. По поводу оборудования... 250W поликристаллических панелей-12шт обошлись в 0.75$ за Ватт, инвертер у меня китайский (компания их производит по OEM контракту Xantrex) 5000W-2200$. Должен сказать что дизайн моей системы у меня свой т.е солнечные панели с параметрами наиболее подходящими для работы MPPT контроллера инвертера. Панели у меня 30 вольтовые (60 cells) они плохо работают с ШИМ контролерром. По моему мнению сетевую солнечную систему удобней строить на 30V панелях у инвертера производительность выше будет.
цена на панели 0,75 очень сладкая--инвертер мне кажется дороговато получилось-stek можно попробовать поискать за эти деньги--но вообще круто получается
еще вопрос -во что обошлась вот это-/солнечным коллектором-это 120 вакуумных трубок+ 500 л. бойлер с 2 змеевиками/?
и еще--общая стоимость всей конструкции с установкой и я так понимаю ,что вы правтически полностью автономны? есть ли в вашей системе аккамуляторы и сколько?
у меня стоит на бусе солнечная панель 250вт+инвертер 3квт +2 200 амп акума---тянет практически все,включая кофемашину,автономный кондиционер,телевизор,зарядки и прочую мелочь,
Cолнечный коллектор обошелся в 2450$-это 120 вакуумных трубок с крепежом, контроллер, и бойлер(медные трубы которые соединяют коллектор с бойлером покупал отдельно на местном рынке) за такую систему у нас попросили 8100$ правда со всеми трубками. А я все заказываю в Китае. Аккумуляторов не использую. Разве что один 12V 12А для освещения двора 25W панель контроллер заряда с таймером -освещение по 12V цепи LED strip очень экономно. Да, автономен в смысле что себя обеспечиваю всем, но к сети привязан всеравно и если нет в сети напряжения то у меня тоже его нет, хотя для коллектора тоже надо придумать резервное питание. Инсталляцию всего производил сам. Быть полностью автономным задачи не было никогда, но можно подумать и над этим.
правильнее сказать автономности у меня никакой нет, кроме дворового освещения просто есть своя выработка и ни плачу денег ни за что, а в летний период когда солнца много и потребление низкое, надеюсь будет профицит энергии и буду зарабатывать чуть чуть, пока не знаю сколько-время покажет. Задачи автономности перед собой никогда не ставил, напряжение у нас стабильное и качественное, просто очень дорогие услуги у нас (газ и электроэнергия)
да в принципе полная автономность и не нужна особо ,а то у нас сразу блох начнут искать--единственное что мне не нравится или то что некуда электроэнергию складировать-----т,е когда солнца нет/а у нас в последнее время часты туманы/то и питатьса придется от сети/хотя в этом то же большой проблемы не вижу/,
и я бы подогрев бойлера сделал от котла на газу
Социальные закладки