Вы главное не исчезайте,после свадьбы сына из темы! Думаю,писать вы будете совсем по другому,если вообще будете писать об этом.Девица-это после свадьбы,после свадьбы она жена! Та,с кем ему нужно прожить всю оставшуюся жизнь,нарожать детей.Разве может что то быть дороже собственных детей! С мамой он детей не нарожает!В общем подождем вашего опыта)))
Последний раз редактировалось Sandeli; 16.01.2014 в 10:19.
Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир
думаю, что знакомится с родителями в конфетно-букетный период очень надо. чтоб знать, куда ты попадешь, в какую семью. но реально оценивать ситуацию - тебе будет комфортно с такими родственниками? тебе подходит, что твой сын по отношению к тебе поступит так же как и МЧ по отношению к своим родителям ?
Money begets money
Я же написала, что знакомлюсь с родителями, когда для нас обоих это серьезно, когда нам обоим все подходит. Я тоже не хочу ни с кем знакомиться слишком рано. А зачем? "Я Маша, но я тут ненадолго, потому что в вашем сыне до конца не уверена"? Если я не уверена в мужчине, то никакая свекровь не внушит в меня уверенность. А когда мы оба сделали самостоятельно выбор и он весьма удачен когда мы хотим вместе пройти этот путь, то родители за нас обоих только рады.
А еще! Тут, в Германии, часто дети и родители живут в разных частях страны. Я люблю путешествовать, но рвануть на чаек в Гамбург или в Кельн не всегда получитсяэто мне сейчас повезло, что семья моего мужчины живет рядом, в ооочень живописном месте.
Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...
Только об этом подумала))))). Не равноценна любовь к собственному ребенку, любви этого ребенка к матери, это не плохо и не хорошо - это природно.
Вроде у Мулдашева читала, что в горах Тибета есть одно священное место, куда ходить можно только одному, так как возникают мысли греховные по отношению к тому с кем ты идешь, но только мать никогда не обидит собственное дитя, а вот обратное возможно - селяви.....
По поводу нравиться. У меня открытый дом. Сын приводит друзей, подруг, девушек. Для официальных представлений повода особо не было пока, но мы же с мужем не слепые, пока здороваемся, рассматриваемИ о ужас! С этим человеком я прожила 22 года, а нравятся нам с ним совершенно разные девушки!
![]()
Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)
Так папа, мама и брат живут в другом городе. Какой-то период я не была знакома с ними. Потом ехали на свадьбу друга в Киев, так и познакомились с семьей. Мама мило улыбалась, пару раз съязвила, но я это не восприняла как что-то из рода вон. Потом я свекров еще 2 раза видела до нашей свадьбы и все разы никто мне в глаза не сказал ничего плохого. Я их не видела часто, не понимала, что семья настолько не принимала, чувствовала что-то, но думала, это из-за того, что сын далеко, а мама хотела, чтоб он в Киеве жил.
Кроме того, против были только мама с папой. Брат мужа был на нашей свадьбе и хорошо ко мне относился. С многочисленными родственниками мужа в Одессе тоже все было нормально. Такое, вдруг обнародованное, сопротивление свекров бло неожиданностью и для родственников тоже.
А время показало, что не зря мы пошли наперекор родителям. По крайней мере я так считаю на данный момент и, надеюсь на это же в дальнейшем. ТТТ)))
Когда я выходила замуж первый раз, ни о каком сексе до брака и речи быть не могло.Естественно, и решение о создании семьи принималось до, и семья создавалась до.
А вообще-то осознание того, что у меня с этим мужчиной все серьезно как-то не зависит от того, был уже секс, или еще нет.
Я ж всесторонне рассматриваю кандидата, (как вещь в магазине, как мне тут уже говорили). И вопросом здоровья тоже интересуюсь. Если мэн следит за собой, не злоупотребляет спиртным и табаком, занимается спортом, анализы - в норме, то уж точно - не импотент.
А если чего не умеет - так Камасутра сейчас на любом книжном лотке продается. Да и секс-шопы - не экзотика.
Все можно постичь и всему можно научиться.
Буду жива - не исчезну.)))
А насчет *буду писать по-другому* - это вряд ли.)))
Думаю, сын создаст семью в атмосфере всеобщего одобрения, как это было со мной. Собственно, я в этом просто уверена. Если мои свекрови могли получить невестку, которая им полностью подходила (меня), и жить с ней в мире, то почему у меня должно быть иначе?)))
Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
Veni, vidi, vici.
Вот и я где-то так же. Ухажеры были, но встречалась я с одним, а не с несколькими.
Правда, с родителями МЧ меня всегда знакомили и всегда у нас складывались нормальные отношения....кроме будущего мужа)) Расставались мы по разным причинам, не сходились "перламутровыми пуговицами".
Но муж - единственный, с кем я захотела семью и детей. Правда. Остальные тоже предлагали, кто гражданский брак, кто официиальный, но мне не хотелось жить с ними.
Последний раз редактировалось Кобата; 16.01.2014 в 11:15.
Видите, вы жили в гармонии со свекровями, но с мужьями тем не менее расходились - так может быть ваш метод, подбирать мужа "по перламутровым пуговицам", а любовь, мол, придет ( и придет как раз к тому, что соответствует всем критериям) - в чем-то все таки неверен? Результаты-то он дает сомнительные пока?
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!"
Н.В.Гоголь, "Женитьба"![]()
Последний раз редактировалось MoonMouse; 16.01.2014 в 11:21.
Обидел кота - запорол карму нахрен!
Муж говорит, что ни одна его девушка, с которыми он знакомил родителей, им не нравилась. Корни этого уходят в историю))) Родители очень авторитарны, мужу была уготована участь дипломата и жизнь под крылом мамы, она возлагала на него большие надежды. Муж пресса не выдержал, дипломатом изначально быть не хотел. Так сложилось, что попал в Одессу работать. Через три года познакомился со мной.
Свекровь попросила прощения через 3 года после свадьбы и сказала, что во всем сын виноват. Мы должны были вдвоем приехать ним в Киев и испросить разрешения на брак. А они бы думали, разрешать или нет. На мое замечание, что вообще-то родители жениха обычно едут знакомится, промолчала.
Разводятся разные - и живущие в мире со свекровями, и грызущиеся с ними.
Если брак закончился разводом, значит, выбор был неверным, только и всего. А свекрови здесь совершенно ни при чем.
Это, конечно, тяжелый случай. *Что бы ты там себе не нашел, оно мне уже не нравится*. Ладно бы, была одна мать - еще можно как-то понять. Но двое родителей - и такое отношение...![]()
Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
Veni, vidi, vici.
Кафка жизни (с) Lilia Kim
Зевок - это беззвучный крик о кофе
Чтоб она потом на каком-нибудь форуме писала, что к сыну очередная чесалка ходит))))
Если бы я знакомилась со всеми мамами моих потенциальных кавалеров, знала бы пол Одессы)) хотя может и полезно...)))
Кроме того покажите мне маму, которая готова чаи гонять с каждой, с которой сын на двух свиданиях побывал)))
Не девицей, а женой, матерью его детей! Без мамы сын может прожить на большом расстоянии и редко общаясь..не маленький уже, а вот без любимой жены и деток нет
А про физиологию, темперамент забыли? тут никакой сексшоп и Камасутра не поможет)))
И если, на будущее, хотите общаться с семьей сына, то будьте терпимей, не вам с невесткой жить и детей рожать. У них будет отдельная семья, это как отдельное государство, в котором вы будете только гостем, а не правителем![]()
Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Я вообще не понимаю-мамы,папы,одобрение,благословение,анализы,внешност ь,магазин-к чему эти сопли???
Если два взрослых человека решили создать семью,это их взрослое обоюдное решение,и пусть недовольная свекровь\теща хоть гопки скачет!(не беру крайности в расчет).
Мы с мужем никого не спрашивали,ни моих родителей,ни его.просто решили создать семью и жить вместе.Расписались через 2 года совместной жизни,родителям сообщили постфактум.И ничего,никто с горя не умер)))
Социальные закладки