
Сообщение от
Pittochka
уже много раз писала, но повторять не устану.
любая власть руководствуется одинаковыми ценностями и понятиями.
одна и та же правящая структура на одной земле может больничку для деток построить, на другую землю так же равнодушно запустить ракету и отправить других деток на больничку.
им плевать. для них это не дети, не люди. это инструменты, фигурке на доске, когда нужно поставить в неловкость одну фигурку могут пожертвовать и несколькими своими фигурками. только на доске фигурки кончаются, на земле - поле непаханое.
и что мы с этого имеем?
а то что отсюда видны основные принципы их правления - они реализуют исключительно те сценарии которые будут приняты народом, или прослойкой населения в играх поменьше.
и что мы можем. мы разъединенные, с навязанными разнагласиями людишки, не имеющие ни боевого опыта ни достаточных знаний. у них есть армии, есть внештатные формирования. четкая централизованная система.
так что мы разрозненные людишки можем?
мировая практика показывает, что уровень жизни народа зависит напрямую исключительно от качества и мышления народа.
власть не будет раздавать бесплатные плюшки, но как в шахматах тут нужно делать - нужно под удар поставить нечто большее, даже если это фиктивный ход - противник уступит меньшее. и так шаг за шагом.
так делают в европе.
и даже если это красивая ширма - она создает для людей блага, и позволяет развиваться странам, а людям жить в комфорте и безопасности. эту ширму со всеми ее плюшками создают для тех народов - которые сумели объединившись это отвоевать.
а для тех народов которые с радостью ведуться на вбросы, манипуляции и кипят агрессией - пожалуйста вам сценарий конфликтов и войн.
власть, какой бы не была - правит по принципу - народ примет-народ не примет.
и задача народа не всех убить, чтобы потом самим занять места и бежать по кругу.
задача народа возрождаться изнутри, тем самым отвоевывая достойную жизнь и соблюдение определенных границ в разгуле и своеволии провластных.
вот и все. все очень просто. как с детьми. что позволяешь - то и будет делать, что не позволяешь - будет или хуже или лучше, в зависимости от методов которыми не позволяешь.
поэтому майдан - это очень хорошее начало для возрождения, как бы не была большая часть народа в тумане вбросов и навязанных кукловодами стереотипов.
Социальные закладки