Ув. PrivatBanker;
Добрый вечер, Уважаемый Приватбанкер. Не знаю из какого Вы города или отдела банка, но возможно Вы сможете проконсультировать меня.
Есть клиент Приватбанка, который попал в просрочку по кредитной карте и не может ее гасит в полном объеме, но от долга не отказывается, выходит на связь с банком и производит ежемесячные погашения по мере сил, но вопрос в другом - перед новым годом коллекторы или сотрудники службы безопасности слишком активизировались и кроме делания мелких пакостей (например заклеивание клеем дверного замка ) перешли на прямые оскорбления и угрозы здоровью членам семьи.
Есть зафиксированный номер приватбанка, с которого звонили, есть мобильный номер сотрудника, и тд. и есть запись на диктофон, где в матерной форме угрожают здоровью семьи а так же предлагают продать за долги печень )))) все это было бы очень смешно, если бы не так грустно, они не скрывают что они из банка и перешли на прямые угрозы, что посоветуете сделать клиенту (мы говорим не о просрочке клиента а исключительно о некорректной работе коллекторов)
-написать заявление в отделение милиции с указанием телефонных номеров, фамилий и имен сотрудников и записями с диктофона?
-после обращения в милицию написать официальное письмо в главный офис банка в Днепропетровске и приложенным заявлением?
-обратиться в телевидение или выложить записи в сеть интернет?
- обратиться в одесский головной офис к руководству и прекратить данное давление?
возможно Ваш вариант.
повторюсь еще раз, речь идет исключительно о пресечении неправомерных действий коллектора, вопросы погашения задолженности, реструктуризации или как там у вас называется - сюда не относятся, только усмирение наглых ребят из подвального помещения на успенской в Одессе.
Спасибо.
Социальные закладки