|
У меня товарищ проходил каждый год Т.О. по гарантии на Тойоте центре, некоторые процедуры вообще не делали....а деньги за это брали. Последний раз при замене опрыскивателей лобового стекла забыли шумоизоляцию капота прицыпить, а фильтр салона за 5 лет вообще ни разу не меняли. Давно говорил товарищу, забей болт на ту гарантию!!!
знакомый сосед ,имеет автомобиль Хундай акцент. И тоже говорит: .ну их со своим сервисом.Бабки дерут приличные,за банальную замену фильтра .масла. Не хочет продолжать гарантию. Правда он уже на пенсии.Может экономить стал....?
Всегда так думается, когда во время гарантии ничего не ломается и денег жалко переплачивать. По крайней мере я так думаю теперь, спустя столько лет безпроблемной эксплуатации, и что можно было дешевле в другом месте, хотя на 90(10 оставлю на бережную эксплуатацию) процентов, результатом отсутствия поломок, и является своевременное обслуживание. Сам имею дело с техникой и понимаю, насколько важно все вовремя обслуживать. Наличие гарантии подстегивает к этому, а как только решишь соскочить с этого, так по закону подлости что нибудь, да сломается.
Сейчас продолжаю обслуживаться у официалов, так как после окончания гарантии дают 15 проц скидку на работу и материалы, и получается не дороже чем на остальных СТО, и сам выбираешь что желаешь сделать.
PS похоже я отклонился от темы, сейчас модераторы заругают))
---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 в 12:32 ----------
от таких официалов надо убегать, плохо,что так поздно обратил на это внимание
не думаю что модераторы будут ругаться. Тема хоть о покраске.но и в то же время затрагивают проблемы сервисного обслуж.
Недавно решил перебрать ходовую(передок) у своего тазика.Не заглядывал лет 5-6.Ну и решил так сказать, исходя из состояния наших дорог,перебрать рулевые,сальники... Самому делать -нет времени.Решил ,,отдаться "на СТО. Ну думаю,оценят объективно.исходя из назревших проблемм. В итоге поменяли всю трапецию, 4 сайленблока один не посадили до конца,хотя по сути менять надо было один рулевой ,короткий наконечник и 2 сайленблока, Резинки стабилизатора поставили кое как,не удосужились направляющий пиптик вставить в отверстие... .рычаг не поменяли(был слегка погнут) на вопрос.смогу я пройти развал-схождение,ответили типа да ,нормально. Приехавши на развал.мастера обратили на эти моменты внимание.Возвращаться не стал.не люблю конфликтовать. Согласился делать развал. Ну слава богу развальщик справился.
Вот Вам и сервис,загрузить клиента на объём работ,которых не надо делать.
у знакомого,что хундай акцент,от удара в бампер.лопнул бачёк, какая то фишка,стоящая перед воздушным фильтром, в нижней части бампера.На СТО сказали надо менять. 450 гр. стоимость + работа по замене 150. и вдобавок надо ждать ,пока привезут. А тот пластик прекрасно вариться,без проблем. Человек уехал довольным.,съэкономил на семейном бюджете.
Последний раз редактировалось серёжа.; 24.12.2013 в 15:00.
Красили бампер, со снятием. Забрал авто - все было красиво: попадание в цвет, блеск, шагрень. Спустя неделю первый раз помылся и увидел что бампер - как матовый по сравнению с остальными частями. Мож кто сталкивался, в чем причина!?
Нужно дополировать!
Все будет! но не все сразу...
Последний раз редактировалось серёжа.; 26.12.2013 в 16:34.
Ребята такой вопрос = задний бампер сколько стоит покрасить?
Toyota Corolla
от 100баксов-это само дешево наверно, и до 200-с кем и как договоришься,смотря с чего бампер (размеры и состояние)
Подскажите, Ланос покрасить две двери и порог, качественно и недорого. Спасибо.
причин много, самые распространённые:
1) не высохший лак, который в процессе стал матовый (условие работы и температура сушки )
2) не качественная полировка в результате которой после мойки авто были смыты полимеры и силикон придающий блеск!
3) производитель лака (его цена=качество)
Больше слоев низя!!!...возможно отслоение лака и тд...все нужно делать по техничке, полтора слоя значит полтора!...Два...значит два!
... Бампера не полирую!
Как точно это понимать? Авто или крашеные детали должны находиться в камере, или просто надо подождать этот период и при возможности не мыть и не подвергать механическим воздействиям в течении 2 недель?
---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 в 21:44 ----------
Спасибо, Сергей за поздравления, взаимно. а до вас не доехал, не рискнул без левой фары в туман и в другой конец города ехать. Уже покрасили, на вид хорошо, на сколько качественно, время покажет.
Социальные закладки